Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Тартария во Всемирной Истории

  • Цивилизация, о которой велено забыть. Почему стирали память о Великой Тартарии...

    Карта Тартарии Петра Бертиуса, 1630-1644 год

    О Сибири мы знаем из учебников, которые были написаны иноземными историками. Что же такого, мог рассказать об этом крае, академик Г.Ф.Миллер, немец по происхождению, не знавший русского языка, приехавший в Россию в 1725 году, как один из агентов Ватикана.

    Начало фальсификации истории Сибири

    В 1750 году, после ссоры с Ломоносовым, академика Миллера разжаловали, лишь временно, на один год. В этом же году он срочно печатает свой первый том книги «описание Сибирского царства», который сильно затягивал к выпуску ранее.

    Теперь он нуждался в том, чтобы себя срочно реабилитировать, и боится, что может не выполнить заказ своего хозяина. Как он сказал с пафосом, — это «первый правильный» учёный труд по данной теме. Этот ученый писал свою «историю», утверждая, что Сибирь – не исторический регион, и населён он дикими народами.

    Миллер и ему подобные, немыслимо возвеличивали значимость Европы, уничтожая память о настоящем великом культурном наследии и цивилизации Сибири. Очевидно, что немец писал то, что ему велели отобразить, искажая все факты и утаивая настоящие свидетельства, имевшие место быть.

    Его последователи, такие как, академик Фишер, этот ещё один российский историк, также немец по происхождению, — писал откровенный плагиат, ничего не открывая нового.

    Страна городов. Подтверждения существовавшей цивилизации

    Многие древние европейские историки, арабские хроники упоминали о существовании городов в Тартарии, таких как: Грустина, Коссин, Тером, Кикас, Илай, Инанч, Серпенов и многие другие. Существуют подробные древние карты, отображающие эти города Тартарии.

    В 1552 году Иван Грозный попытался начать исследовать и вести учёт сибирских городов! Лишь, в 1626 году, в посольских приказах Российского государства, было упомянуто, что только на реке Оби стоят девяносто четыре города. Сибирские города стояли задолго до походов Ермака и его казаков.

    Только в 1698 году, после экспедиций и тщательных исследований картографа и археолога Ивана Ремезова и его сыновей, учёт городов и населённых пунктов, был успешно дополнен. Перечень был огромен!

    В Сибири великое множество руин древних городов. Некоторые из крепостей, в последствие стали крупными городами, как Томск, Омск, Тобольск, Тюмень, Барнаул и многие другие.

    На их месте стояли ещё более древние города, теперь они находятся на значительной глубине под современными городами и ещё не исследованы.

    Известно, что Томск стоит на Грустине, Омск на Асгарде Ирийском. По предположениям исследователей и археологов, подземелья, открытые под этими городами могут существовать больше десяти тысяч лет.

    Современные исследования и археологические находки раскрывают правду о Сибири

    Новые исследования, проведённые генетиками, открывают иную картину: территорию современной Сибири начали заселять люди европейской внешности, по меньшей мере, около 45 тысяч лет назад.

    В сороковых годах 20 века, велись раскопке на Абакане, сотрудниками Абаканского музея (сейчас Республиканский). Археологи обнаружили развалины дворца, которому больше двух тысяч лет.

    В 1987 году – сенсация, в Челябинской области был обнаружен древнейший город —Аркаим, его постройку датируют до нашей эры. Найденные там артефакты, имеют древние ведические узоры, знаки и орнаменты, которые распространены и сейчас среди славянских народов.

     

    Поражает факт, что считавшийся, исконно греческим узор – миандр, находят в Сибири, — он несравненно древнее, чем греческая культура. Этот узор был нанесён на предметы быта и украшения найденные на раскопках Аркаима.

    Тартария с развитой металлургией и ремеслами, с богатейшими запасами металлов и самоцветов процветала

    Найденные предметы быта, оружие, украшения, в различных местах и районах Сибири, часто выполнены в едином стиле, значит, между жителями отдалённых северных и сибирских регионов существовала оживлённая торговля и культурный обмен.

    Украшения: колты, гривны, браслеты,перстни, лунницы, - выполненные в русском стиле, напоминающие скифский. Также изображения крылатых грифонов и оленей — это символы древней Тартарии. И таких находок великое множество!

    Даже скифские находки Причерноморья, как подтверждает экспертиза, были сделаны их сибирского золота.

    Какой же народ жил на территории Сибири, далеко до прихода Ермака? Получается, что Русичи жили на этих территориях задолго до того, как о них узнали.

    Значит, великолепные золотые украшения были сделаны мастерами древней Тартарии, а не кочевниками, которые только их носили. Сибирь была страной величайших мастеров, на протяжении многих тысячелетий, чьё оружие, украшения носили все культуры и народы.

    Найденные берестяные грамоты с надписями на них на славянском языке подтверждают то, что жившие здесь славянские народы оставили после себя целый пласт культуры, тщательно спрятанной от нас.

    Этот факт, в корне меняет устоявшиеся парадигмы учёных немецких мужей, писавших нашу историю. Вся их история с придуманными датами и государствами не больше, чем ложь.  

    Позже, в 1991 году, альтернативные исследователи начали изучать немыслимо древнюю мегалитическую стену. Она была обнаружена на Алтае, в Горной Шории. Эта находка ломает все стереотипы иностранных историков и бросает вызов всем тем, кто умаляет древность цивилизации Сибири.

    Цивилизация Тартарии, уходящая в такое далёкое прошлое, свидетельствует о величайшем прошлом, которое послужило истоком и распространением этой цивилизации по всему миру.

     

2

Комментарии

9 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 октября 2019 г.-2+3
    Ст.+ Когда-то человечество узнает свою истинную историю, которая насчитывает многие миллионы лет. А нынешняя псевдоисторическая наука будет вспоминаться народами, как мракобесие. Цитата: "Поражает факт, что считавшийся, исконно греческим узор – миандр, находят в Сибири, - он несравненно древнее, чем греческая глубокой древности народу культура". Так и должно быть, ибо античная эллинская культура, из коей со временем образовалась Римская Империя, - вышли из "шинели" древнерусской культуры. Именно на развалинах этрусской культуры, т.е. русской и образовалась греческая культура и вообще все культуры среднеземноморья. А если по большому счёту, то все западные белокожие народы - это малые народы, принадлежавшие к русскому миру, но отделившиеся от него не в такой уж и глубокой древности. Все эти отделившиеся народы исковеркали на свой лад русский язык. К слову, что и происходит на наших глаза
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 октября 2019 г.-2+2
    на наших глазах на т.н. Украине, народ коей состоит исключительно из русских людей. Русских пытаются обучить говорить на искусственно созданной украинской мове, возраст коей не превышает 150 лет.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов24 октября 2019 г.-4+1
    Егор Качесов помимо минуса этому материалу обнаглел настолько, что уже более десятка раз выходил со своими словоизвержениями на три мои последние страницы всё с одним и тем же высказываниями оскорбительного содержания, почерпнутыми у В.Баранова.А последние истошные выкрики уже стал адресовать нормальным комментариям высказавшихся товарищей. Я уже обратился к администратору сайта с просьбой о принятии мер, но пачкун покка что продолжает гадить!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 октября 2019 г.-2+1
    Он психически болен. В этом у меня уже нет сомнения. Его мысль ущерба: "Грудинина - в президенты России!, которую Качесов публикует уже почти два года на этом сайте - это результат параноидального бреда. Обострение болезни у качесова началось после того, как его кумир с треском провалился на выборах. Что окончательно подорвало психическое здравие фанатика. Он за сегодняшний день уже разослал свои "филиппики" в сотнях экземпляров. Стал их рассылать без разбора, почти во все странички пользователей сайта.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов24 октября 2019 г.-4+1
      А Вы поддержите меня,Андрей,этим высказыванием в обращении к ДЕЖУРНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ!А то ведь он и Вас задолбал своим психическим состоянием.Больных надо лечить, в том числе и отлучением от ползования сайтом!На практике близкие к больным людям вправе обращаться к медикам с сообщениями относительно таких болезней, поскольку сами больные никогда не признают себя ущербными для общества!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов24 октября 2019 г.-2+1
    А этот выкрик больного я специально оставлю для читателей и дежурного администратора!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 октября 2019 г.-1+1
    Конечно, оставьте вопли болящего. Мы в РФ живём сейчас в таких условиях, что на психически больных нет никакой управы, помещают в закрытые психушки только самых буйных, совершивших преступления, а остальных выпускают. Берут их обратно в закрытые психбольницы, только когда они совершат новые общественно-опасные преступления, т.е. кого-нибудь убьют, или искалечат, подожгут... А на таких, как Качесов медицина вообще не обращает никакого внимания. С психиатрической помощью населения получился конфуз. В СССР якобы была карательная психиатрия, а сейчас сверхлиберальная. Думаю, что советская психиатрия была намного лучше либеральной.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов24 октября 2019 г.-2+1
    Придя к власти в Германии,фашисты под предлогом осуществления расовой теории уничтожили в клиниках психиатрии больных людей и это вошло в обвинение на Нюрнбергском процессе, поэтому вопли либералов о свободах человека предполагают вседозволенность во всём!И в той же Великобритании когда потребовалось расправиться с Ассанжем,больным человеком,газетчики стали писать, что своими фекалиями он измазывал стенки помещения,рисуя ему понятное!А это уже свобода слова!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов24 октября 2019 г.-1+1
    С оскорблениями в адрес Громадского выскочил Е.Качесов.Его крик-оскорбление я удалил!