Самое свежее

После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы Эль Мюрид. Мурло террориста

Что не так с американцами

  •  

    Американцы склонны думать, что их жизнь – это, безусловно, стандарт и что остальной мир странный и отсталый по сравнению с ними. Это не из-за недостатка культуры — это просто человеческая природа такая.

    Но если разобраться, то легко понять, что как раз американская жизнь и есть самая странная, по сравнению с жизнью в других странах.

     

    Планируя посещение ближайшего супермаркета (кафе, кинотеатра и т.д.), который находится на расстоянии менее, чем 2 километра от дома, 70% американцев непременно сядут в машину, чтобы добраться туда, в то время как 70% европейцев преодолеют это расстояние пешком, на велосипеде или общественном транспорте.

     

    Почти 80% мальчиков в Америке проходят процедуру обрезания, а в Европе и в южной Америке — в среднем только 20%.

     

    В Америке покупатели обычно дают деньги кассиру в руки, в Японии и других странах принято класть деньги в маленький лоток.

     

    В Америке общественные туалеты бесплатны. В странах Европы вы должны платить за пользование туалетом, и обычно это стоит около $1.

     

    Прачечные самообслуживания очень популярны в США. Здесь почти в 8 раз больше прачечных, чем во Франции, хотя количество всех жителей больше только примерно в 5 раз. В Гонконге такие прачечные становятся все популярнее, но первая открылась, судя по всему, лишь в 2014 году.

     

    В США обучение в колледже обычно длится четыре года, а в Европе, как правило, это занимает всего три года.

     

    В американских магазинах покупатели в конечном итоге платят больше той суммы, которая указана на ценниках, потому что на кассе добавляется еще сумма налога. В ЕС налоги и другие дополнительные затраты должны быть включены в общую стоимость товара. В противном случае потребители имеют право требовать полный возврат средств за избыточные поборы.

     

    Американцы в основном знают лишь свой родной язык. Только 20% учащихся в США изучают иностранный язык, тогда как в Европе таких учащихся 90%.

     

    В будни 53% американцев тратят на сон меньше семи часов. В других странах недосыпает меньшее количество людей – 39% в Великобритании, 36% в Германии, 30% в Канаде, и 29% в Мексике.

     

    Меньше половины американцев кремируют своих мертвых родственников. В густонаселенных странах, таких как Индия и Япония, кремируют почти всех умерших. Таким образом остается больше свободной земли.

     

    Большинство американцев не понимают насколько дешев их бензин на самом деле. По состоянию на середину 2019 года американцы платили $ 2,99 за галлон бензина. Для сравнения, китайцы — $ 3,94, французы — $ 6.54.

     

    Репетиционный свадебный обед — это неотъемлемая часть любой свадьбы, верно? Конечно, эта давняя традиция появилась еще в 19-м веке, но … следуют ей только в США.

     

    Америка — единственная страна в мире, которая приемлет исключительно формат даты ММ-ДД-ГГ (месяц-день-год), и лишь немногие другие страны считают, что этот формат приемлем, как еще один из вариантов.

     

    Пластиковые стаканчики красного цвета вряд ли встретишь за пределами США. Эти классические стаканчики — неотъемлемый атрибут пивных вечеринок в Америке на протяжении вот уже нескольких десятилетий.

     

    Поймав такси, американцы, как правило, садятся на заднее сиденье. В Австралии, Новой Зеландии, Нидерландах и Шотландии, водитель такси сочтет вас невоспитанным грубияном, если вы не сядете рядом с ним на переднее сиденье.


    Светлана Бодрик

    01.10.2019

2

Комментарии

18 комментариев
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc11 октября 2019 г.-2+2
    Привычка - вторая натура?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+2
    Американские пилоты выдерживают высоту полёта по допотопным фута, измеряют кол-во топлива в баках в галлонах. Ну, ведь явный анахронизм, почему бы не перейти на метрическую систему, принятую во всё цивилизованном мире? Не позволяет гордость! Вот гордость - это отвратительное качество поголовно всех янки. Представляю, как бы завопили во всём мире, если бы РФ перешла на старинную систему мер: вершки, сажени, локти, вёрсты, бочки, вёдра... А янки всё сходит с рук. +
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+2
    Эпизод, не помню из какого фильма, объясняет поведение американцев. Отпрыск королевского рода прилюдно ковыряет пальцем в носу, а его наставник делает ему замечание, мол, ваше королевское величество, неприлично так себя вести. А он ему отвечает, нам, королям, всё прилично! Вот так и у граждан США уже, наверное, на генном уровне заложено, что они исключительные люди этой планеты, которым дозволено творить всё, что только взбредёт им в головы.
  • Вадим Б
    Вадим Б11 октября 2019 г.
    Хотелось бы поподробнее узнать, что такое репетиционный свадебный обед, никогда о таком не слышал... В России есть второй день...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    Вот и плохо что амеры навязали всему миру свой пещерный анахронизм - футы, баррели, галлоны, мили. У них даже приборы в кабинах В/С работают "раком". Нашему пилоту просто дико, когда он вводит с-т в правый крен, а авиагоризонт амерской летающей клизьмы показывает левый крен. Всё наоборот. Так и убиться можно, если пилотирование по приборам в ручном режиме, попробуй определить и удержать пространственное положение по "самолётику" на авиагоризонте, если он показывает всё наоборот, как должно быть. Вот зачем они это сделали для усложнения пилотирования В/С? И так у них во всём - всё у них "раком". Туполеву и его инженерам потребовался целый год, чтобы пересчитать конструкцию примитивного Боинга с дюймов, на миллиметры. Правильно говорил Задорнов, что американцы тупые.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    Скажу больше: думаю, что не просто так американцы не стали переходить на единственно правильную международную метрическую систему. Это сделано специально, чтобы воспитать особую нацию, которая бы плевала на весь мир. Вот будем мы мерить нефть дедовскими бочками, т.е. баррелями, и пить пиво пинтами, а не литрами и измерять мы будем расстояния не удобными километрами, а милями, обмеры делать совершенно не удобными дюймами, а не миллиметрами. А ведь неправильная метрическая система сильно переклинивает мозги. Вот поэтому весь англосаксонский Запад и населён протеворечивыми людьми с вывернутым сознанием. Ещё и навязали всему миру свой пещерный анахронизм, от чего и нормальные народы испытывают постоянный дискомфорт, уже разучились распозновать, что есть налево, а что направо, где верх, а где низ. К слову, у них так и работает авиагоризонт, когда индикатор "самолётик" показывает пикирование,
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    то на самом деле происходит кабрирование, т.е. задирание "носа" В/С. Одно слово: неруси! Всё у них не так, как должно быть.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов11 октября 2019 г.+1
    Не думал, размещая этот материал, что вызовет он такой отклик квалифицированными комментариями!Он фактически был дополнением к происходящим в США событиям с начинающимся циклом предвыборных страстей, при которых мир может и даже должен "стоять на ушах"...- по представлениям политиком и государственных деятелей!Благодарю Вас,коллеги за содержательную полемику!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    Можно проделать опыт, чтобы убедиться, что авиагоризонты, - основные приборы В/С по которым пилоты определяют пространственное положение в воздушной среде в отсутствии видимости (полёт по приборам), у американцев работают наоборот, противоестественно человеческой психике, и которые невероятно усложняют пилотирование. Надо встать на две ноги - руки расставить как крылья, парралельно полу. Делайте наклон вправо, и у вас правая вытянутая рука опустится направо, а левая поднимется на велисину вашего наклона вверх. А теперь сделайте по "американски", как у них на авиагоризонтах: наклоняйтесь вправо и одновременно поднимайте вверх правую вытянутую руку. а левую опускайте вниз. Посмотрите на себя в зеркало и самим смежно станет от противоестественной позы буквою "зю". Вот так у них работает основной прибор, от коего напрямую зависит безопасность полётов и жизнь людей. Вот зачем такие искусствен
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    искусственные сложности? Мозгу приходится привыкать к тому, чтобы эти выверты приводить в здравый смысл. Но ведь если постоянно косить глазами, то непременно станешь косым. Так и с мозгом, если его всё время насиловать, то человек станет сумасшедшим. что и произошло в странах, которые совершенно оторвались от природы и воспитываются в условиях механизмов и разных "ноу-хау".
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов11 октября 2019 г.+1
      иМЕННО ЭТО - ВОСПРИЯТИЕ НАОБОРОТ - указывалось некоторыми авиаэкспертами в качестве одной из причин неверного принятия решений пилотами разбившихся американских лайнеров (Боинг) в сложных метереологических условиях.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    Запросто может быть такое, если пилоты налетали много часов на наших самолётах с правильными приборами.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    У меня нет ненависти, как к отдельным людям, так и к народам, нациям, человечеству. Ненависть - очень сильное чувство, которое просто пожирает энергию т.н. души, а её заболевание вызывает болячки и физического тела. Поэтому лучше быть в душевном спокойствие. У меня нет ненависти. Но, возмущение иногда допускаю. что не сильно сказывается на здравии. Чего и всем желаю в развитие спокойствие духа. Но американцы заигрались в роли гегемонов. А гордиться им нечем, нация прирождённых убийц и мародёров, живущих за счёт вампиризма на коллективном теле человечества. Это факт общеизвестный и не отрицаемый никем, окромя англосаксов. За что они получат соответствующую награду.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    Шаповалов, а кто развязывает войны на этой планете? Кто живёт за счёт всего мира? Кто истребил целую Расу краснокожих людей - остатков народов очень древней Расы. Кто вывозил негров на плантации янки? Мало? Кто сейчас разворошил страны Востока и направил беженцев в Европу, чтобы те вырезали европейцев и двинулись на Россию. Кто хочет изничтожить русскую нацию, покамест руками пятой колонны? А кто развязал гражданскую войну в России после Октября 1917 года? Вот поэтому Западному люду уже вынесен приговор. Никаких противоречий в моих рассуждениях нет. Я отвечаю за то, что обнародую. Но я не отвечаю за то, как люди поняли мои обнародованные мысли. Каждый принимает информацию через призму своего сознания. Поэтому, каково сознание человека, так он и воспринимает информацию. Если призма сознания кривая, то и инфа у него приобретёт кривой смысл. Я говорю на основании личного опыта сотен наших п
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    пилотов, что пресловутый авиагоризонт амеров - противоестественное гуано, а вы не верите этому доказательству. Попробуйте ехать на велосипеде, крутя педали наоборот. Едите вперёд, а нажимаете пяткой на задники педалей. Удобно? Противоестественно и неудобно. Вот сделали бы педаль газа на авто наоборот: утопил педаль газа в пол - малый газ, зацепил носком педаль газа и потянул на себя - большой газ. Правильно это? Нет! Так и этот треклятый авиагоризонт амеров противоестественен человеческой психике и природе. Но привыкшие к абсурду этого не замечают, как не замечают дураки своей дурости в обществе таких же дураков. Как людоеды, живя в стране людоедов, не думают про себя, что они отвратительные монстры. Наоборот, они думают про себя. Что они очень милые и вежливые люди. А когда они пожирают людей из других стран, а те пытаются им сопротивляться, то людоеды даже начинают негодовать, как это
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    как это так, ведь эти мерзавцы лишают нас пищи насущной. Вот это и есть людоедская психология англосаксов.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 октября 2019 г.-1+1
    Тьфу, совсем заработался. Пишу комменты по мере поступления, между делом, и что-то мне втемяшилось, что веду дискуссию с Андреем Широновым. Думаю, что это он ко мне прицепился? Вроде объясняю понятно, по русски. А это я столько время потратил на Шаповалова?! Блин, как на старуху навалилась проруха. На ентом "дискуссию" прекращаю.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов11 октября 2019 г.+1
    Две последних реплики Шаповалова мною удалены в соответствии с правилами сайта - за неуважительное отношение к оппонентам.Ничего нового к высказанным ранее комментариям они не добавили!