Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Представления эмигрантки

  • Украина стала вновь яблоком раздора… Второй раз в американских выборах президента звучит далекая заокеанская страна в контексте компромата.

    Сериал НВО «Чернобыль» получил приз «Эмми». Надо сказать, получил заслуженно, ибо кино было достойно ужаса жизни, и оно было настолько правдиво, что правда жизни показалась многим невинным в своих познаниях американцам, чем-то фантастическим. И только украинцы радовались призу, как малые дети. Украинцы народ прекрасный и добрый – умеют радоваться даже тогда, когда плакать хочется, хоть лишнему упоминанию отмеченной печальной печатью истории… Украина радовалась иностранной победе так, будто этот приз получали украинские кинематографисты, но титры жестоко доказывали другое…

    Украина вообще все больше с Чернобылем ассоциировалась, а ещё с братьями Кличко, Киевским тортом, котлетой по-киевски, красивыми девушками, козаками с оселедцами, своей непредсказуемой историей, войной и коррупцией.

    Украину любили практически все. Некоторые любили настолько сильно и странно, что бесприданница с ее «Так не доставайся же ты никому!» прекрасно ложилась на лейтмотив припева о прекрасной стране удивительных людей, которые любили часто шокировать мир своим вольнолюбием, правдоискательством, дикими танцами и удивительными президентами. Последних почему-то выбирали от обиды на тех, кого выбирали раньше и тоже сами.

    В Украине свирепствовала Ее Величество Демократия, но в вышиванках, без них и с непременным гопаком – прекрасным гордым и в шароварах. Демократия была растрепанной дамой, только просыпавшейся и обцелованной прекрасными принцами. Она была с повязкой на глазах и напоминала Фемиду, но без весов и с вилами.

    Украинцы любили часто по делу и всуе произносить «Слава Украине!» и вспоминать в ответ своих героев, которые были героями только одной части страны, но для другой части не совсем. И наоборот. Страну раскачивало от крайности к крайности, некоторых укачивало от качки, многих тошнило, а кое-кто просто выпадали за борт корабля под названием «Светлое будущее», ибо никто не гарантировал, что светлое будущее наступит для всех, а не только для тех, кто умеет красиво и правильно кнопки давить в большом здании под стеклянной крышей, доставшемся в наследство независимой от советской – только флаг сменили, но не проветрили, а посему Совок Тенью отца Гамлета витал коридорами ВР и питался мыслями и душами новых и властолюбивых.

    Украина страна гордых и гордящихся чужой гордостью. Вот, к примеру, гордится Уорхоллом, Возняком, Сикорским, Левчиным, Булгаковым, Малевичем, Давидофф, Бродским, Меир, Кунис, Йовович, Вертинским, Паустовским и даже одесситом по маме Сталлоне, как десятками «своих», и не совсем своих, ибо многие из них в Украине были чужими, или вообще не были в Украине. Бывает, но приятно.

    Неприятно, что диаспора их своими не считает. А посему, эти фамилии не могли бы возникнуть, к примеру, в списках встречи представителей диаспоры с президентом Украины. Последний президент вот в эти дни должен срочно встретиться с украинской диаспорой в Америке и отдельно с еврейскими представителями, которые не диаспора, а просто денег дайте.

    Есть ещё категория «соотечественников», которые просто иммигранты и заробитчане. Это что-то из категории безродных космополитов и на них вообще не стоит обращать внимание, хоть их миллионы по миру, хоть они помогают Неньке, хоть безвозмездно и даже за свои кровные, хоть в маршах и демонстрациях поддержки, хоть волонтёрами…

    Последних новый президент Неньки раньше очень любил, когда с концертами к ним приезжал. И тогда радостные улыбки лились рекой, как встречи с друзьями и вообще. Но, кто старое помянет, ослепнет на оба…

    Прикоснуться к светлому облику Самого можно теперь только по предварительному списку, отправляемому через проверенных людей в проверенных организациях. Списки направляются, а посольство отправляет все в Киев и уже оттуда «таможня даёт добро» на встречу. Правильно! Чтобы без вопросов неправильных и вообще быть красивому и добру. Короче, «оставь надежду», дорогие украинцы за рубежом – мы вам не дадим вопросы задать, ибо мы, конечно, очень независимы, но уж очень похожи на тех, кто с востока от нас.

    А тут ещё и новость из категории «Очевидное – невероятное»: посла Украины в США на прошлой неделе послали и в Америке по протоколу некому даже родного президента встретить. Но что такое протокол? У президента Зе слуг и без посла достаточно, ибо «не так тії пани, як підпанки»…

    Тем временем, Украина стала вновь яблоком раздора. На этот раз уже не имеющего отношения ни к Минску, ни к нормандскому, ни к Штайнмайеру. Второй раз в американских выборах президента звучит далекая заокеанская страна в контексте компромата. Ох уж этот кладезь украинского компромата. И тут Ненька точно меж двух огней и вся надежда на умную голову(ы), которые не зря исторически волосы брили и только оселедец оставляли, на всякий случай, чтобы было за что тонущих тянуть.

    Встала красота украинская меж двух парубков – рыжего и седого и никак не знает, кому из них гарбуз всучить. Но выбирать надо. И выбор этот по-любому не очень для самой красы.

    Цена вопроса – голова сына бывшего второго при прошлом первом. Уж очень этот бывший второй с сыном Украину любят за большие американские зеленые. Так сильно любят, что запросто генпрокурора украинского (и тоже уже бывшего) могут взять и уволить. С какого перепуга, спросите? Да с такого, что бывшему второму можно то, чего настоящему первому ни в жисть! Тут вся свора борзописцев и D-партийцев яростно встала на защите неуловимого Джо, потому что сами только его бить и гвоздить могут – это такие внутрипартийные любовные игры.

    Собственно, пусть бьют, но причем здесь настоящий, который открытым текстом и многократно все сказал о предмете бесед с молодым и Зе-президентом. Ну да, сказал, что пора с сыном и папашей разобраться внутри Украины. Но свист просачивается анонимно из источников давно болотных, а миллионы наивных все там рыбку ловят – поди интоксикация уже давно произошла, но все жрут эту клятую смердящую рыбу и жрут, и жрут… А еще называют Рыжего водяным червем вот уже поди столько лет и яму ему роют, но анонимные источники меняются, а первый все в кресле и на своём месте. Короче, нехай клевещут и импичнуют. Как говорят в любимой Украине, «дурень думкою багатіє». Но они умные и это не о них, если что.

    Сам Джо неуловимый тоже не молчит и грудью за себя и сына, имя которого в переводе означает «охотник», вышел на тропу войны с Рыжим, ибо цена войны – трофей и кресло в доме с расистским цветом. Джо на помощь пришла злая Валькирия Нэнси, которая давно точит свои мосты на настоящего и тут такое началось, что бедный директор национальной разведки Америки и тоже Джозеф, т.е. Джо лёг грудью на амбразуру и сказал злой тетке и всем остальным злым D “no pasaran!”.

    Но злые глухи, но не немы – войнушка пошла по кругу, но уже с раскручиванием темы давления Рыжего на молодого Зе-президента Украины, мол ты мне голову чужого сына, а я тебе за это миллионы с нашими бывшими президентами отвалю и тоже зелёными.

    Пока же старый непримиримый друг Рыжего в комитете по разведке Конгресса с таким чудным именем Адам нехотя начинает вставать в ряды непримиримых Лиззи Большей Треп и девушки с большими выпученными глазами, чёрным ртом и двойной фамилией, известной в народе кратким сочетанием из трёх букв. Даешь импичмент! Ну даёшь… Подумаешь…

    Бедная Украина даже не предполагает, что такое гнев по-американски, особенно, когда Юпитеры с Быками тянут красавицу в тёплые объятия.

    D-партия пытается изжить D-45, мир пристально наблюдает за битвами гигантов и тихо шизеет от прекрасного. Нью-Йорк колбасит от последствий присутствия ООН в городе и их посиделок на темы разные и человеколюбивые. 45-й американский будет встречаться с 6-м украинским…

    Пробки на наших дорогах по-любому не рассосутся, налоги будут расти, мы будем днями суетиться, а ночью смотреть сны. А еще будем скучать по тому самому сладкому торту из Киева, которому перекрыли теперь дорогу к американскому покупателю. Тортик жалко…

    И только Вера Павловна будет поутру писать сонную историю нашего безумного, безумного, безумного сегодня…

    Елена Пригова  

    «Былое и думы, или Восьмой сон Веры Павловны»

    24.09.2019

-1

Комментарии

10 комментариев
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов26 сентября 2019 г.-3+3
    Из 54 просмотревших материал нашей соотечественницы-эмигрантки, которая только раз упомянула о России,трое поставили свои отрицательные оценки,Но ведь даже в этом материале плохого об Украине не сказано!Только ностальгия по прошлому... Напрашивается вывод, что на сайте окопалась группа русофобов, котора любой ценой пытается навязать российским читателям своё ущербное видение происходящих в мире событий!Хуторское сознание обывателей проявляется и городах!
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc26 сентября 2019 г.-3+3
    Зеленский - клоун. Всё-таки. Пульку показал. Прям ту самую, которая шлёпнула "хероя"???? Во даёт? Или ту кулю, которая не долетела до Яценюка? А шо ему сделается - то? Позор в кармане же не дринькает. А раз не дринькает, так и нет его. КЛОУН!!!
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов26 сентября 2019 г.-3+1
      Вот что значит внимательно знакомиться с материалом и видеть в предвидении продолжение происходящего!
      • Kofesan Doc
        Kofesan Doc26 сентября 2019 г.-2+2
        Мне жутко интересно, откуда он её (кулю эту) выковырнул? И приволок "показывать" миру. Он сам то понимает как выглядит? Уже почитай (по русски означает «пожалуй, вероятно, наверное, как мне видится,») сутки как ржу.ни.магу-остановите.хоть.кто-нибудь.
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc26 сентября 2019 г.-3+5
    И вообще, то, что уже на всех каналах и блогах давно и непоколебимо превратилось в аксиому: отличительные черты "украинца-бандерлога". 1. Моментально (на ходу) забывают, что начали первыми 2. А нас за шо...? (расшифровывать не надо, ну нету памяти у болезных, за шшо их лупили, лупят и лупить будут). 3. Запомните укро-небратья, убивать ВАМ ни кто не даст!!! Под любым предлогом. Будете так продолжать - сдохните сами
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов26 сентября 2019 г.-2
      Я случайно в Ваших предыдущих материалах страницы неточно оценил материалы.А будущем свою техническую ошибку исправлю!Счастливого Вам плавания пока что в утлом судёнышке!
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc26 сентября 2019 г.-2+3
    Торгаши и прощщелыги! И те (укры, во главе теперь с Зеленским) и другие (пиндосы). Причем, "оба хуже", ... и один другого стоит. Весёлое будет шоу "оригинального" жанра!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-1+4
    Ст. +. Что-то нет охоты комментировать всё крепчающее и крепчающее безумие мировых "политических элит". Да и все они не самостоятельные игроки, а только лишь публичные "говорящие головы", за которыми стоят настоящие серьёзные силы.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков26 сентября 2019 г.-1+3
      И эти серьёзные силы намерены "сбросить балласт", по принципу "кому должен -- всем прощаю "?! Даже мне заметно -- очень серьёзные силы хотят ВОЙНЫ !!! Но проблема у них махонькая -- они очень серьёзно переоценили свои силы и поэтому впадают в ИСТЕРИКУ. "Дебилы, б..дь" - прав Лавров.
      • Kofesan Doc
        Kofesan Doc26 сентября 2019 г.-1+3
        Войны не будет! Уверенность - 101%. Бог у укробандеровцев - Путин. Бог у пиндосов - деньги. Не было ещё случая в природе, что бы наглосаксы начинали войну защищая то, чему никто не угрожает. Ну а укробандеровцев не было в природе никогда и нигде вообще. Как шустро зародились, так же скоренько и подохнут. недорозумение эволюции (как и майдана) вымирает в природе всегда.