Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нулевая толерантность

  • Специальный корреспондент  Стешин рассказал, как надо поступить после убийства ефрейтора ГРУ 

        Жестокое и подлое убийство ефрейтора ГРУ Никиты Белянкина в Подмосковье обнажило проблему, с которой, к сожалению, сталкиваются в Москве. О ней в беседе с Царьградом напомнил спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

     Он отметил, что столица сейчас "не тихая, к сожалению, и не спокойная". Говоря о смерти Никиты, журналист отмечает, что погиб не просто боец ГРУ, прошедший Сирию.

    "Он просто, я думаю, честный и порядочный человек, каких сейчас очень мало осталось", - подчеркнул эксперт.

    Комментируя то, что произошло в Подмосковье, Стешин обратил внимание на то, что в Москве сталкиваются "поведенческие особенности разных народов".

    "Для одних народов нормально вдесятером одного запинать и зарезать ножом. Для других это неприемлемо абсолютно и лежачих не бьют в драке, - поясняет спецкор. - А поскольку тут проблема немного выходит за рамки просто социальных девиаций, здесь всё-таки межнациональное было столкновение".

    Более того, Стешин подсказал, как поступить после убийства ефрейтора и предложил ввести в Москве "такую норму как нулевая толерантность к определённым этническим группам, которые выдаются по криминальным показателями", предложив предварительно проанализировать статистику.

    "В этом нет никакого фашизма, нацизма и предвзятости. Но вот просто люди не умеют вести себя в цивилизованном обществе, живут по законам традиций, - поясняет свою мысль спецкор. - А групповое нападение - это как раз следствие архаичных законов, по которым они живут, а не норм современного общества и юридических норм. Поэтому с ними, я думаю, нужно общаться на понятном их языке".

    Стешин напомнил, что Россия в первом десятилетии 2000-х "переживала вал этнических преступлений", когда корнем проблемы межнациональных столкновений почти повсеместно было "ультралояльное отношение полиции к этническим группировкам".

    "Оно базировалось на неопосредованной коррупции или просто на коррупции, - поясняет журналист. - И местные жители рано или поздно восставали против такого порядка вещей".

    Спецкор также напомнил, что ситуация нормализовалась после того, как за проступок одного члена или группы отвечало всё неформальное этническое сообщество.

    "Это коррекция межнациональной политики, - пояснил Стешин. - И я считаю, что она необходима".Он же отметил, что несколько лет назад при подобных резонансных преступлениях было запрещено называть национальности потерпевших или, наоборот, нападавших, "потому что слишком бросались в глаза этнические особенности правонарушителей".

    "Но если вы засекретили их национальности, признайте корень проблемы, примите какие-то меры, - призвал спецкор и напомнил об опыте Запада. - Тем более, инструменты известны, опробованы в тех же Штатах, где за групповое нападение с убийством, сколько бы там ни участвовало в этом мероприятии человек, 20, дают всем запредельные одинаковые сроки. Во Франции тоже есть такая норма. Когда сообщники получают столько же, сколько человек, нанесший смертельный удар ножом. Стоит, наверное, и нам обратиться к западному

    опыту".

    Фото:Никита Белянкин в Сирии

    Напомним, 1 июня в Подмосковье ефрейтор ГРУ Никита Белянкин заступился за двух парней, которых избивала толпа, и сам получил смертельное ранение в сердце - парня пырнули ножом и бросили умирать…

    4.06.2019

     

7

Комментарии

11 комментариев
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов6 июня 2019 г.+3
    Совершенно правильная постановка вопросов к проблеме! Если уж живём по мировым ценностям, то и реакция не должна быть по-советски терпимой! Наказывать не только конкретных виновных, но и тех, кто его подло поддерживал и укрывал от наказания, создавая условия для смертельного удара ножом в сердце благородного заступника. А погибшему парню - Никите Белянкину - надо бы присвоить звание Героя России за его мужество и героизм! На Руси всегда действовала пословица "Сам погибай, а товарища выручай!"
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 июня 2019 г.+3
    Как всё просто в статье. Белянкина не просто ударили и бросили... нет! Его лежащего раненого, а потом и уже умершего, подходили и били ногой по лицу. Шло глумление. Трусливые писаки также использовали слово- "драка". А драки то небыло! Шло планомерное запугивание нацменовскими ОПГ русского население бывших русских городов. И скажу вам наше будущее- оттуда будет русский исход. Ельципуты так целенаправленно испоганили Великую Русь что русскому жить в ней стало опасно.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 июня 2019 г.-1+1
    Дать Белянкину героя и забыть про него! Как это знакомо! Скоро послание народа на три буквы от Путина, вот ему и задать вопрос о Белянкине- что мол ты сделал мил человек? Спросить! Но мы и я знаем в какой форме будет вопрос, и каков будет ответ. И осадок после него- мы ещё раз поймём, что Путина надо убирать.
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов6 июня 2019 г.
      Когда Михаил Ходорковский в немецком издании называет Президента России главным "мафиози"в государстве, хотя стоило самому на себя посмотреть в зеркало, такие оскорбления воспринимаются гражданами России однозначно. На него -МХ- ведь ведётся ещё одно дело об убийствах мешавших ему мэра и других лиц.А когда на этой странице Вы,Виталий Витальевич, постоянно полощите имя Президента то ли из-за болезни, то ли по скудоумию, я подобного не прощаю.И на этот раз всё-таки решил ответить и предупредить, что по примеру американцев и на Вас уже ведётся досье.Так что держите язык за зубами!Или же признайте себя" человеком банды Ходорковского!"
    • Анатолий Лавритов
      Анатолий Лавритов6 июня 2019 г.
      https://www.youtube.com/watch?v=fHbf_CDR7C0&feature=youtu.be&utm_source=24smi&utm_medium=cpc&utm_term=11049&utm_content=2287602&utm_campaign=13740 - ЭТО МАТЕРИАЛ О ПОГИБШИХ в Африке российских журналистах,посланных туда Ходорковским с заданием искать компромат на Россию!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 июня 2019 г.+1
    К сожалению, правовое послабление нацменьшинствам, практиковавшееся ещё в СССР, никуда не делось и в нынешней РФ. Власти в центре и на местах всячески избегают давать истинную правовую оценку преступлениям, совершаемых этническими группами на почве ненависти к русскому народу. А если это негативное явление замалчивается, то преступность на этнической почве никуда не денется, а только будет разрастаться в масштабах. Что и происходит в нынешней РФ. Малочисленные преступные этнические группы людей, не считающих себя принадлежащими к русской нации, захватили значительную часть экономики городов и весей РФ.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий6 июня 2019 г.+1
      В каком именно СССР? Как Сталина нестало и пошло поехало править мировое правительство. Со времён Хрущёва они и правят у нас. Будьте объективны.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 июня 2019 г.+2
    Например, в Казахстане во времена Сталина, высланные по его указы кавказцы, ставили "на уши" местное население, в основном состоящее из русских и наших поволжских немцев.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий6 июня 2019 г.
      Ага! плохого Сталина нестало и кавказцы вырезали русских до одного, причём нетолько им это с рук сошло но и наградили их героями России и посадили даже в кремль, а другого убийцу даже править доверили своими ордами. Как можно сравнивать???????
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков6 июня 2019 г.+1
    Сливают не только Россию, вы гляньте что в Гейропе творится. Именно так: "Орионцы" против "Гиперборейцев"!!! Это очень древнее противостояние и геноцид яростно -безпощадный. Возможно проводился эксперимент насколько смогут сосуществовать на одной Планете враждебные расы. Мать-Земля(Высшее Существо 11уровня) тоже устала ждать, устала терпеть "блудное возбешение рептилоидное"! Количество разного рода СТРАДАНИЙ и НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ настолько огромно, что Мать-Земля потеряла всякое терпение и отказывается раскармливать ПАРАЗИТОВ ещё один цикл-26 000лет. Тем более, что гадёныши заминировали Планету суперБомбами!!! То есть наверное это и есть Апокалипсис.
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный7 июня 2019 г.+2
    У парня наверняка в организации в которой он служил, остались верные друзья. Потому что в таких организациях без дружбы и взаимовыручки нельзя. Так вот, если они есть, то месть убийцам будет жестокой, и многие сыны гор и ишаков украсят своими могилами московские кладбища. А если месть не последует, то такая организация недостойна к существованию, да и народ то-же. Закон природы жесток : выживает сильнейший, а не добрейший, к сожалению!