Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нужен ли народ в нашей стране? Или как решить задачу оптимизации нашему премьеру, не влезая в хомут

  • Понимаю, что лучше не задавать некоторые вопросы. Чтобы спать спокойно. Чтобы не пришли однажды и не задали свои. Как уже было.

    Но спать-то как раз и не удаётся. Так что лучше задать их самому себе и самому себе же ответить на своём же сайте. И заснуть спокойно с чувством выполненного перед Богом долга. Как будто открыл Америку.

    Так нужен ли народ и зачем?

    Не будет этого народа и бабы нарожают новый?

    Нет, понимаем – уже не нарожают. Уже стало понятно, что вместо этого народа приедет другой народ. Лучше, сговорчивей, быстрее воспроизводимый, добрый к своим эксплуататорам, терпимый, толерантный, трудолюбивый, трезвый, мягкий и пушистый.

    Уже стало понятно, что если свой народ гнобить со всех сторон, то он попросту сдохнет, но на улицу в революцию не пойдёт. По-научному это называется максимизация давления и минимизация сопротивления. Давим всё больше и больше, ну просто минимизируем народ во всех его отношениях и потребностях.

    Результат как у цыгана, когда он решил оптимизировать свою лошадь, чтобы минимизировать на неё расходы и максимизировать от неё доходы: три недели усиленно тренировал её на голод, а на четвёртую неделю она сдохла. И не возражала, переносила тренировку толерантно, безропотно.

    А, может, властная машина максимизации-минимизации после моих воплей откажется от своих генеральных действий?

    Нет, не откажется! И от игры на ММВБ за наш счёт не откажется. И воровать во всё более крупных размерах не откажется. И от зарубежных счетов, и от детей своих, живущих за границей, не откажется.

    Просто у этой машины такая главная оценка, главная идея – критерий, мера или бог свой с маленькой буквы – максимально тащить с народа.

    А тут – поле, где растут капиталы. А народ – то ли это самое поле, то ли удобрение для него.

    Сейчас модно стало оптимизировать. Наш премьер всё время говорит об этом, хотя к кибернетике не имеет никакого отношения. Наверное, он думает, что оптимизация – это когда брать по максимуму, о расходовать по минимуму. Это когда прибыль максимизировать, а медицину для народа сделать платной, то есть минимизировать, ибо нет денег на неё у народа. Ну и прочее.

    Слова эти – иностранные, не наши, но понятные. Мне как кибернетику они просто родные, не то что юристу Медведеву, решающую задачу оптимизации.

    Цыган, о котором уже говорилось, что он тренировал лошадь на голод, тоже задачу оптимизации решал. Решил, как мог, но не впрягся же он в оглобли, когда она сдохла, не влез в хомут, а украл новую лошадь.

    А нужен ли нам народ?

    По мне, так не нужен. Как у Ларошфуко: «Люди вечно мешают, путаются под ногами и от них одни неприятности» (правда, эту цитату выдал за свою Владимир Дашкевич – ну и что?).

    Думаю, что самое большое достижение народа – это упоминание о нём в Конституции. Именно поэтому она считается народной, хотя служит не ему.

    Думаю: я – народ или нет? Прихожу к выводу, что не народ. Народ у нас тихий, а я пишу ехидные статьи и отсылаю их на сайт президенту РФ, то есть думаю, что президенту. Он сам мне ещё ни разу не ответил. Но зато регулярно через месяц отвечает какой-то клерк из Центрального банка РФ, так как статьи у меня почти все о том, что рубль надо привязать не к нефти, а к стоимости РФ – к её ВВП, внутреннему валовому продукту, как это сделано в США.

    Мне почему-то кажется, что это так просто понять, но не понимают. Регулярно отвечают: мы торговали рублём и будем торговать. Для нас он всё равно, что морковка на рынке в нашем Урюпинске. Если её мало привезли, то и цену на неё сделаем поднебесную. А если много – ничтожную. Понял?

    Я их понял. Спекулянтов понимать особенного ума не надо. У них ведь никакого другого товара нет, кроме рубля. Когда им говоришь, что рубль – это высшая оценка экономики, они ухмыляются: ну и что? Торгуют ведь и честью, и совестью, и ничего!

    Я когда-то бросил для нашей власти клич: «Давайте вспомним о народе!» (http://opp.genmir.ru/15.htm «Открытое письмо президенту, патриарху и прочее»). И получается, что вспомнил я о нём один, другие никогда и не забывали. Очень трудолюбиво думают: как бы его совсем минимизировать и получить на этом навар. И забывают, что это он помогает нашим олигархам снимать урожай, хотя получает в обмен за это лишь право на существование. Главное, что требуется от него, - не раздражаться революцией. Раздражение – это всё-таки самоуничтожение.

    Геннадий Мирошниченко

2

Комментарии

1 комментарий
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко16 февраля 2016 г.
    Убедительно, но страх смерти остается и может подтолкнуть к сопротивлению. Сами знаете долго запрягают...