Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ВСЕГДА ЛИ ПЛОХ ТРОЕЧНИК У ВЛАСТИ

  •  

    Недавно в социальных сетях попалась на глаза статья блогера  Игоря Кима «О ФАТАЛЬНОЙ ОШИБКЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА»,  где он приводит  мнение наших китайских друзей о, якобы, трёх внешнеполитических ошибках В. Путина:

     – «Скажем, #Китай сейчас взял на себя смелость оценить ошибки Владимира Путина (вероятно, для собственной выгоды). В отличие от несколько истеричных западных политологов и кремленологов, китайские эксперты подходят к делу вдумчиво и неспешно. Прежде всего, они признают, что никто не идеален.». В этой статье, якобы китайские, друзья разбирают три ошибки В.Путина! 

    http://nesekretno-net.ru/blog/43687239557/O-fatalnoy-oshibke-Vladimira-Putina?utm

             Давайте попробуем разобрать, так называемые, «ошибки» В. Путина.

    Первая ошибка — «это жёсткая и фронтальная конфронтация с Западом?..». 

    Настоящая санкционная война и конфронтация  Запада с Россией начались с разрушения амбициозного плана США занятия Крыма и устройства там военно-морской базы, которая взяла бы под прицел ракет огромную площадь России и закрыла бы Черноморскому флоту выход  в Средиземное море. 6-ой флот США уже стоял наготове в Босфоре!

    Но в результате «ошибки» В. Путина  Крым уплыл у них перед носом. На тот момент, на Украине при наличии президента Януковича, конституционно не отрешённого от власти, в результате государственного переворота, царило безвластье, в Крыме же Государственная власть (законодательная ) принадлежала Верховному Совету, исполнительная – Правительству, Верховному Суду и местным органам самоуправления, чем и воспользовалась АРК, выйдя из состава Украины,  после чего Крым попросился под юрисдикцию РФ! Кстати, Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что на 10 апреля 2014 года официальных границ с Россией у Украины нет и пока она остается административным округом СССР. Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/101417

    Так что с точки зрения международного права всё было сделано безукоризненно!

    Говоря словами министра обороны РФ С. Шойгу –  “Вместе с Крымом Москва получила контроль над всем Чёрным морем, воздушным пространством над ним и над прибрежными районами. Таким образом, Кавказское побережье получило надёжное прикрытие, а строящийся ж/д мост в Керчи через пару лет обеспечит Российскую экономику ещё несколькими небольшими морскими портами: Керченским, Феодосийским, двумя севастопольскими и Евпаторийским. Россия более чем удвоила своё черноморское побережье и приобрела доминирующую позицию на Чёрном море.» и очень  важно то, что американцам  сорвали возможности расположить в Крыму свои «Пэтриоты».

    Все, что осталось агрессивному Западу, это злобный скрежет в бессильной злобе зубами США и купленного ими ЕС, не говоря о том, что потерянный Крым, вместе с полученными    правящей хунтой   деньгами за Донбасс, нанесли ощутимый убыток  США, считающих, что все в мире покупается.

                    Вторая ошибка — «это Сирия?»

    Сирия – ключ к Ближнему Востоку. Этот ключ чуть не оказался в руках исламских террористов. В планах США было создать здесь очаг агрессии, который должен был зажечь  всю постсоветскую Среднюю Азию и заставить  ЕС принять огромное число беженцев из всех разваленных США стран (Ливия, Ирак, Сирия). А эти беженцы в корне отличаются от мигрантов из европейских стран, что  показали события в Германии, Франции, Бельгии и т.п. В результате США окончательно подмяли бы под себя Европу, Россию и Китай, сея хаос и устанавливая господство над всем миром! 

    Но опять «ошибся» В. Путин, который безукоризненно, с точки зрения международного права, вовремя вмешался в игиловский беспредел разоблачив перед всеми имитацию борьбы с терроризмом Западной коалиции во главе с США.

    Третья ошибка – «По которой у китайцев нет ни споров, ни сомнений, — это #Крым

                 Тут всё просто!      –         Смотри разбор первой «ошибки»!

    Такие статьи, как «О ФАТАЛЬНОЙ ОШИБКЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА»  заставляют задуматься о том, насколько, вообще, некоторые «эксперты» адекватны в своём восприятии реалий окружающего мира. Кстати, хотелось бы отметить – Путин (слава Богу) не ввязался в войну на Украине за Донбасс, не совершив действительно ошибку, ибо кроме огромных денежных затрат на поддержку раздираемой вороватыми украинскими олигархами экономики и 200-х российского генофонда, нас там ничего не ожидало на долгие годы. Путин  вовремя подсунул «Минские соглашения», использовав испуг Запада в тот момент остаться  в дураках от потери Украины. В результате Запад остался все равно в дураках, не зная как бы и кому теперь сбыть этот чемодан без ручки. Сомненья нет, что Украина развалится, и похоже, Путин опять «ошибётся», когда будет руководить тем, что кому достанется и за сколько. Главное – кто то ведь должен оплатить восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса!

    А что касается Китая, то если в Китае у руководства останется без оппозиции только одна коммунистическая партия – это будет самая главная, фатальная ошибка Китая. 

    Так что эту статью писал «эксперт», который ничего не смыслит в истории и международной политике настоящего времени и очень жаль, что и в России много таких же глупцов, особенно среди творческой интеллигенции.

    И в заключение:

    Единственно, самую главную ошибку, может  совершить Путин,  если он не привлечет учёных экономистов и философов для выработки новой  идеологии, диктующей новую социально экономическую систему, чтобы сменить ту, которая царит на данный момент в России! И делать это надо срочно! Ибо что видит народ? – как пишет известный экономист М. Хазин – «…Он видит повышающиеся цены на бензин, обнаглевших олигархов, фактическую отмену пенсий, повышение налогов… Ему наплевать на тонкости, он помнит, что Царь сказал, что налогов не повышать, медикам и учителям зарплаты поднять. Что он увидел? Что налоги подняты, а врачей и учителей вообще не найти. Ну, то есть, униформа осталась, но лечить и учить некому. И в такой ситуации Царь (виноват — верховный главнокомандующий) должен вести себя как Царь. То есть выйти на Красное крыльцо и громко объявить, что мы строим, как и почему.»

                                                                           Георгий Кречет.

0

Комментарии

3 комментария
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко25 июня 2018 г.+1
    Я с китайцами согласен, а не с автором.
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич25 июня 2018 г.-1+2
    Путин совершил чудовищное преступление - решил продолжать "либеральные реформы". За это ему придётся заплатить жизнью.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов25 июня 2018 г.+1
    Автор ... вы демагог . Путин ... состоит из одних ошибок . И крымнаш и сирия ... это его бизнес и его ошибок не умоляют . За этим всем стоит пятилетняя бойня ЛДНР .