Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как надо "законно" грабить

  • КАК ГРАБЯТ РОССИЮ. Выручка от экспорта природного газа, нефти, других ресурсов, широкой рекой течёт в Россию. И почти вся она представлена «токсичной» валютой (долларами, евро, фунтами стерлингов, иенами и др.). Следовательно, существует риск новых арестов и конфискаций.В случае с российскими валютными резервами Вашингтон предлагает украсть всё.То, что коллективный Запад называет санкциями против России, больше напоминает мародёрство. Самое интересное и увлекательное занятие Запада в кампании санкций против России – заморозка государственных и частных активов российского происхождения.Мы привыкли думать, что основная часть замороженных активов приходится на валютные резервы Российской Федерации – около 300 млрд. долл. (по данным Банка России). Однако заморозке подвергаются также активы российских компаний, а также физических лиц, имеющих российское гражданство. Точных оценок общей суммы замороженных коллективным Западом российских активов нет. Имеются лишь очень примерные оценки.Так, Европейский союз подготовил справку об арестованных российских активах по состоянию на 5 апреля на основе данных, которые представили страны-члены ЕС, но не все. Общей методологии оценки нет, каждая страна считала по-своему. Всего получилось 36,3 млрд. евро (или без малого 40 млрд. долл.). Лидером оказалась Франция – 23,6 млрд. евро (65% общей суммы). Далее следуют (млрд. евро): Бельгия – 10,0; Италия – 1,16; Ирландия – 0,84; Нидерланды – 0,52.А вот страны, в которых величина арестованных активов измерялась десятками или единицами миллионов евро: Кипр, Польша, Швеция, Латвия, Чехия. А где же главная страна Европейского союза – Германия? Она стоит почти в самом конце списка с суммой, равной… 341,6 тыс. евро. Замыкает список Дания с показателем, равным… 4,2 тыс. евро. Тринадцати стран-членов ЕС в списке вообще нет. Некоторые из них (например, Венгрия) заявили, что никаких арестов не проводили. Другие по каким-то причинам не хотели «светиться».Оценки по отдельным странам неполные (учитывали лишь яхты и недвижимость физических лиц), по всему Евросоюзу картина тем более неполная. Вот, например, против российского Сбербанка ввели полные санкции, которые, помимо всего, предусматривают заморозку зарубежных активов этой кредитной организации. А в Европе у этого банка были активы на многие миллиарды евро. Еще в прошлом году Сбербанк заявил, что планирует продать своих европейских «дочек» на сумму свыше 7 млрд. евро. Но сделать это не успел.Эксперты говорят, что пока европейские страны осторожничают, поскольку заморозки и аресты не вполне соотносятся с действующими законами, защищающими святость частной собственности. Но аппетит приходит во время еды. Масштабы заморозок могут увеличиться в ближайшие месяцы.(с)

-2

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин11 мая 2022 г.-1+3
    Предлагаю европейским правительствам и Конгрессу США принять Конфискационный акт и ввести статус "коррумпированный бюрократ"(а это вся вертухаль от кремлевского просроченного деда до мэра Мухосранска) и "лицо,аффилированное с коррумпированным бюрократом",который позволит быстро и без решения суда арестовывать и конфисковывать их активы за пределами РФ.Необходимо также создать специализированный сайт,на котором патриотически настроенные россияне смогут сообщать Конгрессу и европейским правительствам сведения о коррумпированных бюрократах в своих регионах. Пришло время большого антикоррупционного погрома.Вместе победим ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Да возвеличится Россия.Да сгинут наши имена.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов11 мая 2022 г.+2
    Пилип,а почему деньги и активы, уворованные у России "плавают на чужбине,а не находятся в родной говени.Вы не задавались этим вопросом?До россиянского народа они в любом случае не доходили и не дойдут.В лучшем случае часть из них пойдет на репарации Украине(меньше нашим потомкам нужно будет платить за преступления русскоео народа ,причиненные братьям славянам).
    • ANT  74
      ANT 7411 мая 2022 г.-1
      Да-да-да : "высокцивилизованные скупщики из России украденного " именно для того наше ворьё кинули, миллиарды себе присвоив, чтоб тут же всё до последнего центика отдать Украине ))) Йурик, а вот если ты б умел головой думать - ты б понял, что в "дружбаны Путина" Запад сверстал тех, кто... да-да, кто Путину не доверял, и хранил свои деньги на Западе.... Чистой воды "воровство на доверии"... У тебя ещё осталось недоумение на тему "почему олигархи Бункерному до сих пор голову не по резьбе не отркутили и в Гаагский трибунал не предоставили?"?
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов12 мая 2022 г.-1+2
        Антоша ,ты хотел сказать ,что Сечина,Миллера,Ротенбергов,Ковальчуков,"Гангрены"Тимченко и весь кооператив "Озеро" Злой и хитрый Запад подсунул бедному Плешивому Буратино Путлеру,чтобы он и его кодла закопали ворованные у Роисси денюжки на Поле Дураков.Расскажи эти сказки своим единомышленникам.А если часть денег не пойдут на репарации Украине,тем хуже Роисси,больше будут обдирать настоящее и будущие поколения в самой России.
        • ANT  74
          ANT 7412 мая 2022 г.-1
          Да-да-да, пойдут-пойдут ))) А ещё, сказывают, англичане наконец-то золото Полуботка обнаружили : каждому щеневмерлику по стопицоткилограммов выдадут ))) Нет, я знал что ты умом не блещешь - но не до такой же степени...
          • Юрий Борисов
            Юрий Борисов12 мая 2022 г.-1+1
            Антоша74,а здесь и не надо искать финансы.Они установлены,в частности часть золото валютного запаса Роисси заморожено и Украина легко отсудит себе миллиарды, для возмещения ущерба,нанесенного ей по воле Безумного Плешивца "русским миром",а некоторые антоши в Роисси будут сосать одну вещь атамана Полуботко.Заметь,вещь не мифическую,а настоящую.
            • ANT  74
              ANT 7412 мая 2022 г.-1
              Ну-ну, пусть судятся, флаг им в руки и барабан на шею)))