Самое свежее

После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы Эль Мюрид. Мурло террориста

Борис Григорьв. О ложном страхе гражданской войны

  • Многие соотечественники сочувствуют революции (особенно социалистической), но опасаются гражданской войны. Так вот, опасаться нечего, потому что гражданская война в рамках российской капиталистической системы не прекращается ни на минуту.

    Это даже не война, а бойня – когда весь народ подвергается непрерывным грабежам и террору со стороны горстки жадных выродков, захвативших власть и жирующих за счет всего остального населения.

    Потери коренного населения в этой войне – огромны и невосполнимы. Численность русского, «государствообразующего» народа, оказавшегося самым неприспособленным к лютому оккупационном режиму захватчиков России, снижается на сотни тысяч человек ежегодно. Общая его жертва исчисляется уже десятками миллионов человек.

    Нынешние угнетатели в РФ, с точки зрения угнетенных, ничуть не лучше иноземных поработителей. И у тех, и у других одни и те же методы и цели: держать народ в узде, лишив его всех законных прав – и за счет ограбления его иметь неслыханные блага, которых никогда не достичь без порабощения народа.

    Поэтому революция, война классов – это не просто гражданская война, а социально-освободительная война угнетенных против угнетателей. И не важно, какого именно сорта эти угнетатели, какой национальности или религии. Важна главная их суть: безжалостные узурпаторы, в сырьевой империи – еще и кровно заинтересованные в сокращении коренного населения.

    И потому классовая война – это не просто битва одних сил против других, как, скажем, Франции против Англии в средние века, а битва за жизнь обреченных на смерть – против захватившей власть похоронной команды. Бояться этой войны, не участвовать в ней – это дать замучить и захоронить себя и своих потомков названными поработителями.

28

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов12 мая 2021 г.+7
    мощно!
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева12 мая 2021 г.+8
    Те ,кто нагнетают истерию ,что в случае революции обязательно после неё будет Гражданская война -этим УГРОЖАЮТ ,что опять ,как и после Октябрьской революции ,развяжут Гражданскую войну ,если у них отнимут возможность паразитировать и обогащаться за счет страны и народа .
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев12 мая 2021 г.+6
      Похоже на ситуацию, когда тебя грабят гопники и приговаривают - мужик, ты только не сопротивляйся, а то вдруг - учнётся ужасный мордобой? И мы отхватим по харе? Так нельзя..
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский12 мая 2021 г.+2
    всё верно, автор, респект!
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев12 мая 2021 г.+8
    Вот если честно и без показушного патриотизма - представьте, что скажем американцы нас таки завоевали. И - чем это обернётся для нас? Пенсионный срок нам увеличат? Лишат бесплатной медицины и образования? Налоги конские вдуют? Всякую пошлятину на ТВ впихнут? Что будет-то? Ну поменяют украденные у нас предприятия собственника на западного - и чё? Он конечно начнёт предприятия расхищать, деньги на Запад выводить, народ щемить, и тд. В чём тогда разница? Единственно что могут сделать гадкого из того, что родная власть нам не делает - это всякую свою толерастию впихнут. Это конечно крайне неприятно. А так - да без разницы! Вот и возникает тогда вопрос - если завтра таки война, кого и что мы должны будем защищать-то? За что помирать? Вот при Советской власти - я железно знал за что. А сейчас? Как-то не очень понятно.. Ихний буржуй ничем не хуже и не лучше нашего. Тем более что наш-то он -
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin13 мая 2021 г.+1
      Американцы уже здесь. Или вы этого не заметили?.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов12 мая 2021 г.+1
    Если Армия не встанет на стороне народа, вопрос ...
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 мая 2021 г.+1
      вопрос конечно интересный, в нашем варианте она (армия) хотя бы не мешала
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко18 мая 2021 г.+1
    Страшная правда. Власть толкает на смуту. Где наш Махатма?