Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Про вранье, в котором власть решила потопить разоблачения Навального

  • Чем хуже самочувствие Навального, тем больше в казенных СМИ утверждений, что он сам виноват в своих злоключениях – тем, что на западных дрожжах попер против России, а та защищается, как может. Пусть даже не всегда корректно.

    Но это полное вранье.

    В намерения Навального никогда не входило вредить России или делать что-то противоправное. Вся его деятельность – это публикация фактов растрат, воровства, злоупотребления властью. Именно фактов, подтвержденных документами и свидетелями.

    В любом нормальном государстве такие заявления были бы непременно расследованы, а виновные в случае подтверждения тех самых фактов – наказаны.

    В России же все не так! Здесь государство становится на защиту обвиняемых в преступных действиях и ополчается против их обвинителя – что есть нонсенс, свидетельство полного перерождения власти в некую  мафиозную головку. И все аресты Навального, гонения на его Фонд борьбы с коррупцией, объявленный уже экстремистской организацией – свидетельство тяжелейшего заболевания, ведущего к гибели страны...

    Еще Навальному вменяют некие связи с самим Кремлем, с его враждующими башнями, что говорит уже о властной шизофрении: так чей агент Навальный – Запада или Кремля?

    Впрочем с какими-то отечественными важными фигурами, возможно даже, самого негодного пошиба, Навальный скорей всего был связан – откуда у него и бралась масса всякой информации о коррупции в верхах. Но и за это у нас, потребителям его конечной продукции – всех этих фильмов «Он вам не Димон», «Чайка», «Дворец для Путина» и т.д. – претензий к нему быть не сможет.

    Фильмы серьезные, достойные внимания публики, прокуратуры и Следкома? Безусловно. Тогда какое наше дело, как именно он их ваял, какую частную жизнь вел? А кремлевские пропагандисты нажимают именно на самые второстепенные, несущественный факты жизни и пристрастия Навального, убегая от обсуждения главного – его разоблачений.

    Вот и его заключение и болезнь – стали опять же темой для отвода глаз от того главного. Среди тысяч казенных публикаций о нем последних месяцев вы не найдете ни одной с попыткой разобраться в сути обвинений, предъявленных в его фильмах. Все только про его связи с Западам, симуляцию болезни – и кажется, что даже его смерть, к которой все идет, будет объявлена его нарочной симуляцией. А про важное по-настоящему – ни слова.

22

Комментарии

24 комментария
  • новичок новичок
    новичок новичок18 апреля 2021 г.-1+8
    Автор: "Здесь государство становится на защиту обвиняемых в преступных действиях и ополчается против их обвинителя – что есть нонсенс, свидетельство полного перерождения власти в некую мафиозную головку." ====================== Точно, так оно и есть.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов18 апреля 2021 г.-1+4
      Автору респект, хотя и "снял с языка". Путин же открыто благоволил Навальному. Вспомните замену ему "реальной пятерочки" на условную. И направление спойлером на выборы моск мэра Собянина. Даже голосов "ПЖиВ" для прохожд. муниц. фильтра подбросили. После его расследований про дворец Якунина, зарубежные поместья Димона, криминального бизнеса "Чаек" - никаких обвинений в экстремизме. Даже после того, как он раздел "взяточника Пескова" , никаких опровержений. А тут началось. Двойника, что ли они там сменили? Или в кремлевских башнях случился госпереворот?
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов18 апреля 2021 г.+4
        у братков нервы начали сдавать после того как на пахана конкретно наехали.
        • yuri 54
          yuri 5418 апреля 2021 г.+5
          Нет, у братков с нервами как раз всё в порядке, они и сами готовы сменить пахана, если тот доведёт дело с Лексеем до таких последствий, что пострадают сами братки. А это вполне реально, если Навальный на цугундере отдаст Богу душу. Нервы сдали у самого пахана, ибо фильмом о дворце Лексей наехал на него лично. Никогда ранее непосредственно сам пахан не был фигурантом расследований Лексея, и это пахана устраивало. Потому и сроки были условные, хотя,для порядка ,наезды ФБК регулярно случались. А тут пациент берлинской клиники посмел замахнуться на самого пахана – и всё, мстительный и трусливый пахан включил каток на полную мощность.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 апреля 2021 г.-11+1
    Мандела, блин, российский. Жил бы себе с семьей в Германии, но нет шоу потребовалось с возвращением, судом, посадкой и смертельным заболеванием.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 апреля 2021 г.-4+1
    все либералы честные и неподкупные, но кто ж тогда за реальные взятки сидит? Тот же Белых или Улюкаев-либералы из либералов, казалось бы, а попались элементарно. Другое дело, что не всех садят, но в системе берут все, а садят по выбору, но это вопрос уже к системе.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов18 апреля 2021 г.
      Вы Улюкаева за дурака держите? Что, неужели "шапокляк" из "госдуры" прожжёнее и опытнее? Поехал за взяткой!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов18 апреля 2021 г.-10+1
    Разоблачения Навального? Смело сказано. Полеты дронов с камерой над виллами членов российской элиты - это разоблачения? Документы и свидетели? В том-то и дело, что ни свидетелей, ни документов. Такая вот у Навального "борьба" с коррупцией. Боролся, боролся, а на выходе - ноль. Теперь из этого шоумена лепят Мессию. Завелась целая секта. Скоро молиться ему начнут.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов18 апреля 2021 г.-3+1
      он на самом деле боролся с коррупцией, но в рыночной экономике эта борьба служит стабилизации системы, т.е. Навальный боролся не за разрушение, а за место в ней. Потом, летал он всегда конкретно по наводке, которую ему сливали сами братки из ОПГ.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin18 апреля 2021 г.+3
      Какой маститый комментатор, сразу ухватил суть статьи. " Боролся, боролся, а на выходе - ноль. ". Дурачок! а вы не задумывались почему "ноль"?. Путин своих не трогает, потому и "ноль".
    • Зря спешил
      Зря спешил18 апреля 2021 г.+3
      А вам каких документов надо? "Путен зоплотил денех за дворец"? Вы его фильмы смотрели? Или дурак, или сказочный наивняк.
    • Павел  Семёнов
      Павел Семёнов21 апреля 2021 г.
      Раз на выходе ноль, то свидетельства Навального являются клеветой. Коль так, то клеветнические утверждения нужно опровергать, и сделать это будет не сложно. И привлекать Навального к ответственности нужно за клевету, а не за ивроше. А если уж сажать по экономической статье, то не в контору, специализирующуюся на ломке. И посылать к бытовику целую Бутину это слишком много чести.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев18 апреля 2021 г.+6
    На данном этапе это в основном и нужно - борьба с коррупцией, разоблачение тех, кто у власти, чтобы народ узнал, те же пенсионеры узнали за кого голосуют на выборах. А то мозги им засрали пропагандой, что президент царь и бог и без него не будет России. Будет! И без него будет.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим19 апреля 2021 г.+2
    Если он "агент западных спецслужб", почему не сидит за госизмену? Путинское гестапо по собственным докладам "сотни вражеских агентов" в год ловит, а тут нет доказательств? Уже даже не стараются сделать своё враньё убедительным: лохи десятилетиями лапшу с ушей жрали, сожрут и сейчас.
  • Елена Боронина
    Елена Боронина21 апреля 2021 г.+2
    В разных государствах есть ОПГ и только в России у ОПГ есть государство.
  • Нина Соловьева
    Нина Соловьева24 апреля 2021 г.
    Умиляет желание изобразить Навального этаким принципиальным борцом с коррупцией в высших эшелонах власти. А сам Лешик не хотел бы отчитаться о своих доходах, тратах, учебе дочери в одном из престижных университетах США и т.п. Какие документы на владение "дворцом" были представлены Навальным и немецкими спецслужбами? Никаких! А интерьеры, которых нет в натуре? Тоже не вранье? Из-за чего все тут истачивают клавиатуру компьютера? Будто народ не знает, что вся нынешняя власть, как и т.н. оппозиционеры-либералы, вышли из одной шинели Ельцина, с его воровством, грабежом и презрением к простым людям.