Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Путин всерьез взялся за наведение законности в РФ. Уже есть первые итоги

  • Ура, товарищи! Пламенные речи блогеров и правозащитников о беззакониях, творящихся в России,  возымели наконец-то действие! И Путин, долгое время занимавшийся всякой ерундой и очковтирательством вроде продления своего властного срока до пожизненного путем вздорной правки Конституции, поимел совесть. И приказал своим подданным начать строжайше соблюдать законы.

    Чем те буквально на днях и занялись. И начали с  соблюдения своего любимого закона – Паркинсона. Который гласит, что начальников много не бывает. Сколько бы их ни было, они найдут себе работу обязательно!

    Проинспектируют, как читают сказку «Конек-Горбунок» в детском саду, введут штрафы за курение на балконе, запретят продавать стихи Есенина детям до 16 лет и т.д.

    Но этим никого уже не удивишь. А Путин явно велел удивить граждан, потерявших терпеж в ожидании обещанных свершений. Что и было точь-в-точь исполнено в Ульяновской области.

    Как сообщили местные СМИ, тамошний фермер самовольно, в нарушение всех божеских и человеческих законов организовал переправу через малую реку без названия неподалеку от его владений.

    Сия переправа или даже мост, в общем это вопиющее нарушение было обнаружено во время проверочного рейда в селе Урено-Карлинское Карсунского района. Сотрудники минприроды региона и природоохранной прокуратуры выяснили, что данное сооружение в виде трубы большого диаметра, в которую фермер загнал реку (см. фото), было свыше не утверждено.

    В итоге составили акт, протокол и передали дело в суд. Тот в свою очередь постановил снести незаконно возведенный мост. Но до настоящего момента работы по демонтажу его так и не начаты.

    Сотрудники прокуратуры намерены написать протест в связи с неисполнением гражданином решения суда, после чего фермера оштрафуют. И сразу несколько начальников, видимо, отчитаются лично перед Путиным о неукоснительном исполнении его высочайшего соизволения.

20

Комментарии

2 комментария
  • Strannic St
    Strannic St7 сентября 2020 г.+3
    Прочел заголовок и поначалу даже удивился, НЕУЖЕЛИ? Н, слава Богу, все на своих местах. Ну а как же иначе, ведь чиновник поставлен властью на кормление народом. А что станет, если вот каждый начнет творить такое? Непорядок. Конено, можно и смеяться и возмущаться. Безусловно, закон необходимо соблюдать, закон суров, но он закон. Но ка сже тогда быть с разумной целесообразностью, со смыслом?. А вот это и есть та существенная проблема, что является палкой, ловко вставленной в колесо прогресса страны. Чиновник боится, а чаще и не хочет взять на себя смелость утвердать то или иное действие, если оно не находится в рамках. Так безопавснее, так ты прикрыт сверху "законом" и не важно, что в резхультате будет нанесен реальный вред и потом придется сделать ровно то же самое, но уже при повелении свыше. Но это же при повелении свыше. Вот так нынче и живет стьрана, как впрочем и жила при царе Г
  • Strannic St
    Strannic St7 сентября 2020 г.+4
    как впрочем и жила при царе Горохе. Немного было отступили от этого правила в СССР, там привеитствовалась инициатива и деятельность на благо, даже если и случались ошибки. НО с распадом СССР ушла и инициатива..... Так что чиновник во власти ныне, как и ранее, в царской Россиии, находится на кормлении и сделает все, чтобы обезопасить себя и свое место. Мне нравилось определение чиновеника в Росии - Столоначальник. Очень точно. Ничего не поменялось, Спираль сделала еще один оборот.