Самое свежее

После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы Эль Мюрид. Мурло террориста

Борис Григорьев. Путин запутался в понятиях, а народ обрел долгожданный намордник

  • Вот Путин высказался намедни о национальной патриотической идее. Что такое в его понимании патриотизм?

    Верная любовь к своему отечеству, к народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины. По мнению гражданина Путина, патриотизм – достойная национальная идея. Но что делает президент Путин для воплощения этой идеи в жизнь?

    Да все. Только прямо в обратном плане:

    - поддерживает повышение налогов для населения и введение новых;

    - повышает пенсионный возраст для нищего народа;

    - проводит медицинскую реформу, практически уничтожающую бесплатную медицину;

    - допускает самоизоляцию со штрафами и без материальной помощи неимущим;

    - подписывает законы, запрещающие любые самодеятельные выступления народа.

    Так что на деле президент Путин выступает не как патриот своей   страны, а как наместник, поставленный на власть завоевателями этой страны.

    И потому у нас ударными темпами идет монетизация былых социалистических завоеваний. Четверть населения хочет свалить из РФ, ещё четверть еле-еле сводит концы с концами, а оставшееся люди смирились, хотя большинство в душе желало бы вернуть социализм. Лишь элиты, дико разбогатевшие без всякого полезного труда и выродившиеся в этих самых завоевателей, всем довольны. Безнадёга и страх в завтрашнего дне доминируют в массах. Чудовищное имущественное, социальное и правовое расслоение достигло уровня рабовладельческого общества.

    Строгий ошейник полицейского контроля всё туже затягивают путинские генералы на шее рядового гражданина. Точнее – раба нынешней системы.

    И это – насаждаемый нашим вождем патриотизм? Он или научился уж совершенно бесстыдно врать – или разучился понимать суть названий и вещей.

    А еще не так давно он высказался на тему, не считает ли себя царем. Говорит, я никакой не царь, а законновыбранный президент. Вот как об этом сообщали новости:

    «Царь – это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: «Вот прикажу, и там кое-что сделают», а сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало», – пояснил российский лидер, добавив, что он работает каждый день, а не царствует.

    Кроме того, по словам президента, ему «даже в голову не приходило», что его пребывание у власти может затянуться на такое время. Владимир Путин занимает руководящие государственные посты уже 20 лет...»

    Ну, насчет каждодневной работы – и Николай Второй отличались трудолюбием. Лично испытывал солдатское обмундирование и отстреливал ворон и кошек в окрестностях своих обширных поместий. Путин, фигурально говоря, отстреливает через выше названные реформы родной народ... И зачем ему считать себя царем, если он и так царь?

    Самое интересное, что мало кто против. Можно быть уверенным, что если он объявит, что что теперь он не просто главный обнулятер, а официально царь и у него подрастает наследник, который занимается с мамой гимнастикой, народ и не пикнет.

    Лозунг французской и русской революций «Свобода, равенство и братство!» без активного отстаивания населением повис в воздухе и рухнул. Какой мне брат Греф или Абрамович?  Какое равенства между нами, живущими фактически в разных вселенных, по разным законам?

    Назначь Путин Грефа и Абрамовича маркизом и графом – русский народ проглотит это за милую душу. Я даже думаю, что все к этому и идет.

    А почему бы и нет – при таком подстрекательстве молчащего в тряпочку народа? А теперь ему, спасибо эпидемии, под видом медицинских масок выдали и долгожданные намордники, с которыми молчать приятно и легко. Осталось только под каким-нибудь предлогом физически нацепить на людей ошейники и поводки – и наше общество, которое как бы еще путается вместе с его вождем в понятиях, будет вконец достроено!

22

Комментарии

19 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов19 мая 2020 г.+10
    людей подкупили свободой выезда и импортом, последовательно разрушив свое, но теперь халява похоже заканчивается и останемся мы, как старуха у разбитого корыта. Про страну, которая даже гвозди закупает, ничего хорошего не скажешь. Тут хошь чем завлекай, а прореху не спрячешь.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов19 мая 2020 г.+6
    Все в правительстве богаты, изоб нет одни палаты...
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин19 мая 2020 г.+7
    "... Он или научился уж совершенно бесстыдно врать – или разучился понимать суть названий и вещей...". Научился бесстыдно врать. И уже давно!
  • александр ставрогин
    александр ставрогин19 мая 2020 г.-8
    Хула идиота есть признак верности полета!
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев19 мая 2020 г.+12
    Надеюсь - после 30 лет торжества буржуазии ни у кого не осталось непоняток - кто такие враги народа? И как с ними надо поступать?
    • Андрей Быков
      Андрей Быков19 мая 2020 г.+4
      К сожалению, почитав всякие комменты в соц.сетях и том же дзене получается,что у многих соотечественников все также - царь хороший,бояре плохие. Одно радует, что таких все меньше.
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin19 мая 2020 г.+4
        Думать своей головой на сегодняшний день, занятие опасное. Поэтому царь хороший, а бояре плохие. Именно об этом намекает постоянно пламенный "большевик" Ставрогин. Интересно, он как "поклонник" коммунистов, поздравил ли сегодня, 19 мая,страну РФ с днём Пионэрии?
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов19 мая 2020 г.+3
          Здесь нет противоречия. Царь хороший для плохих бояр.
  • Владимир Будыкин
    Владимир Будыкин20 мая 2020 г.
    Безумство ищет,глупость судит.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин20 мая 2020 г.
    Обещания зарплат 19 лет: https://www.youtube.com/watch?v=_HNEjNYRVyw
  • Бронислав Петров
    Бронислав Петров26 мая 2020 г.
    Яндекс - " КОНТ Бронислав Патриотизм ".