Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Борис Григорьев. Почему мы в силках Европы, а лозунг «Можем повторить» – пустышка?

  • Спешу огорчить тех, кто вешает на свои машины патриотическую наклейку «Можем повторить!» – имеющую в виду, что если Европа будет сильно давить на Россию, мы сможем вновь дойти до Парижа и Берлина. Нет. Повторить это сегодня уже не нельзя.

    Во-первых, потому что связка российской армии с российской экономикой к победоносной войне с Европой вовсе не готова – в силу отсутствия своего машиностроения, мобилизационного ресурса и прочих необходимых для победы тыловых структур.

    В силу кабальной зависимости от валюты и кредитов «вероятного противника». Только представьте себе, что было бы, если бы в Великую Отечественную экономика СССР держалась на дойчмарках и займах в Дойче банке.

    В силу отсутствия высокого морального духа и той смелости, что города берет. А трусость их сдает без боя – как мы сдались с головой своим чиновникам и олигархам, которые из нас легко веревки вьют. Разве можно чужих владык с такой робкой душонкой победить?

    Но главное – даже не это. Есть куда более фундаментальное «во-вторых».

    Допустим даже, вдруг случилось чудо. Мы потерпели победу исключительно божьими молитвами, в великую силу которых призывает верить РПЦ: дескать строительство новых храмов нам нужней строительства новых заводов.

    Дошли мы до Берлина и Парижа, завоевали всю Европу… Ну а кому свой газ будем тогда продавать? С каких шишей глава Газпрома Миллер будет получать свою зарплату в 2,2 млн. руб. в день? А он – «наше все»! И думаете, это «наше все» позволит хоть на миллиметр заступить за ту черту, которая нас держит в европейской клетке?

    Если кругом наступит «Русский мир», на что мы жить-то будем? Да хрен с нами, мы нашим Миллерам, которые рулят сегодня всей нашей политикой, неинтересны вообще – как это видно по последней серии так называемых «людоедских реформ». Наши Миллеры на что тогда жить будут? Ведь они не приучены ни к чему – кроме как качать наше сырье в чужую степь. И это для них принципиально.

    А нашим патриотам-шапкозакидателям пора понять одну простую, но тоже принципиальную вещь: рабы не побеждают никогда. И даже если они из-под палки властвующей знати победят другое государство – останутся рабами все равно. Это не их победа. Их победа может быть только в одном – победить утюжащую их палку. И тогда они впрямь смогут завоевать весь мир.

24

Комментарии

5 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов6 июля 2018 г.+5
    На эту тему я тоже писал статью . Вам + . Те , кто громче всех кричит , что - мы дойдём , нагнём , повторим - Это в 60 % , те кто отлынивал от армии и в случае войны ... будет прятаться в норах . Это как - Громче всех кричит - Держи вора - кричит сам вор . Что касается остального , то все кого мы освободили , сбежали на запад . Да и СССР развалился . К чему я это ... задам всем путияйцам и пыцреотам , один вопрос - Кто из нынешних государств , которые напрямую зависят от России , так сказать находятся под крылом России , как и сама Россия , живут лучше , чем на Западе ?
  • владимир кот
    владимир кот6 июля 2018 г.+3
    Россия в оккупации-сечиных,миллеров,чубайсов.какая война,если эти сдают страну.
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев6 июля 2018 г.+4
    Даже если и повторим, дойдём до Берлина или Лондона, то опять в Европах настанет сытое настоящее, а у нас чубайсы, дерипаски, абрамовичи и прочие "рабы" с галер будут нас кормить "светлым будущим" с зарплатами 15000 и пенсиями в 8500 рублей... ЯПлакалЪ!
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко6 июля 2018 г.
      Вот тут ты совершенно прав, портянка. Мы своё заслужили, мы - своё...
  • Юлиан Богданов
    Юлиан Богданов12 июля 2018 г.
    Дмитрий Запольский: Путин всего лишь наемный менеджер корпорации ЗАО РФ https://rusmonitor.com/dmitrijj-zapolskijj-putin-vsego-lish-naemnyjj-menedzher-korporacii-zao-rf.html