Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. О русской смекалке Абрамовича, надевшего на перец и Россию, и Британию

  • Итак российский олигарх Роман Абрамович эмигрировал в Израиль. Именно как репатриант, а не какой-нибудь заезжий гость. Теперь является самым богатым израильтянином.

    Израильские власти отнеслись с пониманием к переезду того, кто только официально перечислил на нужды еврейского сообщества по всему миру полмиллиарда долларов.

    Решение о переезде в Израиль Абрамович принял после того, как ему сперва не дали визу в Великобританию, а потом – вид на жительство в Швейцарии.

    Ну не возвращаться же в Россию, в самом деле!..

    В престижном районе Тель-Авива Неве-Цедек для новоявленного израильтянина уже строится роскошный особняк. В аэропорт Бен-Гурион он прибыл на частном самолёте – таким образом ещё одна крыса покинула российский корабль, который, если верить нашим кормчим, на всех парусах несётся к светлому будущему.

    Разумеется, особо удивительного в происшедшем нет – того и следовало ожидать. Пресс-секретарь президента РФ Песков высказался по этому поводу подчеркнуто отстраненно: «Да ничего об этом в Кремле не думают. Послушайте, предприниматель получает гражданство Израиля – это его право».

    В дальнейшем, с усилением давления Запада на Россию, число подобных эмигрантов, очевидно, будет только расти.

    Они высосали из России всё, что только могли, и продолжают сосать ее. В Кремле уже не знают, по дну каких еще морей-океанов тянуть нефте- и газопроводы, которые превращаются на конце наши соки в лайнеры и дворцы этих перелетных олигархов. А когда они чуют опасность, тут же бегут подальше от России, оставляя ее аборигенам опустошённые недра и загаженную природу…

     

    Однако при всем этом нельзя не отдать должное «русской смекалке» Абрамовича. Из-за того, что англичане в последний раз промурыжили его с визой, он даже не попал на финальный матч собственной футбольной команды на Кубке Англии. Пошел слушок, что таким путем злые бритты выдавливают владельца «Челси» из их страны – в рамках своей борьбы с «длинными руками Путина».

    И тогда наш олигарх оперативно стал еврейскоподданным. А у Израиля с Британией – безвиз (как у нас с Украиной). Стало быть, теперь Абрамович может спокойно летать в Лондон, и не пускать его у Британии нет никаких оснований!

    Неужели все было так просто? Для Абрамовича – да. Новая паспортина – и вот, встречай, родной стадион Стемфорд Бридж!

    Недооценили англичане, затевая войну с русскими евреями, эту их интернациональную смекалку.

    Впрочем нам, оседлым жителям России, от этого не легче…

17

Комментарии

7 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот29 мая 2018 г.+3
    если прижмет,думаю у большинства ,,элиты,, и в правительстве и у ,,простых,, олигархов с прислугой,найдется(вдруг) окажутся потомками этой нации(айфон в первых рядах будет)
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков29 мая 2018 г.+4
    Путин, наверное шибко грустит. Потенциальный атаман чукотки сбЁг. Вот если бы мы вокруг Путина сильнее объединились, то и Абрамович (подозрительно часто путаю его с Дерипаской) нас не покинул. Интересно, кто следующий мпхнет крылом на прощанье?
  • Александр Росляков
    Александр Росляков29 мая 2018 г.+9
    Я бы не делал монстра из одаренного коммерса Абрамовича. Добрейшей души человек – говорю без всякой иронии. Кормит, как отец родной, целый клуб английских футболистов, щедро помогает еврейским общинам по всем миру… А нам, России, на которой греет руки – почему не служит? А кто-то пытался принудить его к этому? Кто-то ему сказал: слышь, Абрамович, а ну построй нам Сахалинский мост и наладь концерн «Туполев», чтобы делал самолеты лучше «Боингов» – а не то разуем до трусов! Тот же Туполев на заре его жизни был ловким продувным дельцом. Но Сталин нашел к нему свои ключи – и через легкую посадку выковал из него гения авиапрома. А кто у нас так же по-отечески отнесся к боевому коммерсу Абрамовичу? Да никто! Вот одаренный от природы малый и вырос в паразита земли Русской.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко29 мая 2018 г.+3
    Евреям надо быть бдительными. Украл в России - украдёт в Израиле.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков29 мая 2018 г.
    Жанна Дадэрко Евреям надо быть бдительными. Украл в России - украдёт в Израиле==== Обмань еврея--это не грех, а чудо
  • Сергей Борковский
    Сергей Борковский29 мая 2018 г.
    Этот финт господина - товарища - барина Абрамовича сработает только в течение 6 месяцев... и по паспорту государство Израиль через пол-года для въезда в UK ему придётся открывать визу.
  • владимир кот
    владимир кот30 мая 2018 г.
    Евреям надо быть бдительными. ,, Жанна,это он у русских украл,а там не прокатит,там сами такие.