Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Зюганов шутить изволит: за Путина – но против его правой руки Медведева!

  • Выдвинутый Путиным в премьеры Медведев приехал в Госдуму на консультации с фракциями. Коммунистам общение с ним не понравилось.

    – Голосовать за такого премьера и такую команду наша партия не будет, – с великим пафосом сказал Зюганов.

    Выдвинутый Медведевым на пост первого вице-премьера Антон Силуанов – «это Кудрин, только вид сбоку», по мнению главы КПРФ. А нужен «стратег, который позволял бы профинансировать производство».

    Но «новую майскую программу» президента по выходу на новые экономические росты фракция КПРФ одобряет категорически! Доверия нет лишь Медведеву и его правительству – хотя Медведев уже пообещал на исполнение веления Путина 8 трлн. рублей до 2024 года. И даже сказал, что средства уже найдены.

    То есть теперь деньги на то, чтобы держаться, есть!

    Но Зюганов твердо решил быть несгибаемым оппозиционером – правда, почему-то только Медведеву, но не Путину. Словно не Путин, а Медведев садит вновь Медведева в кресло премьера.

    В итоге получается какой-то оппозиционный цирк: цели Путина – наши цели, но выбор Путина – не наш выбор. В анфас Путин умный, а в профиль – нет.

    И отвечать за все это должен Медведев с его странным фаворитом Мутко, объявленным ранее виновником наших спортивных неудач.

    – Говорят, Мутко будет заниматься стройкой. Какой стройкой? В СССР стройкой занимался Госстрой, девять интегрированных крупнейших компаний. Я с ними работал, это были гении в своем деле. Сейчас никого нет: кабели загораются и взрываются, ничего не сертифицировано, – возмутился Зюганов.

    «Справедливая Россия» тоже против Медведева. Но так сказать в свободном режиме – если кто-то из справедливороссов захочет, может проголосовать за.

    Лидер партии Миронов порадовался назначению Голиковой (соцполитика и здравоохранение), Гордеева (сельское хозяйство), Чуйченко (глава аппарата) и Козака (промышленность и энергетика) – они де справятся. Но не Медведев.

    Однако для Медведева все это не значит ровным счетом ничего: ЕР и ЛДПР вместе с примкнувшими справороссами дадут бессменному премьеру такой же солидный процент, как и его бессменному патрону.

    В итоге – все в выигрыше, все сумели, по выражению Салтыкова-Щедрина, «капитал приобрести и невинность соблюсти».

    Медведев как по маслу проходит вновь в премьеры, а Зюганов и КПРФ как по маслу остаются безупречной оппозицией его величеству режиму. Триумф Путина, Медведева, Зюганова и самой демократичной российской демократии!

    Нищающий при этом народ, как говорится, отдыхает где-то в сторонке. Но ведь и сам термин «народная демократия», еще нет-нет мелькавший при СССР, сегодня предан анафеме – и со святыми упокой.

    В России победила – или даже можно сказать, Россию победила – буржуазная демократия, при который коммунист Зюганов служит шутя лучшим другом лучшего друга олигархов Путина.

5

Комментарии

9 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов8 мая 2018 г.+3
    Зюганов такой же невежда, как и нынешние правители России. Цитата: "А нужен «стратег, который позволял бы профинансировать производство». Да, средства необходимое условие для развития экономики, но не достаточное. Если деньги дать "эффективным" менеджерам госкорпораций, то они уйдут, как в песок, но окажутся в чьих-то карманах. Не устану повторять, что общество находится в величайшем кризисе управления, поэтому только организация экономики на новых принципах плюс должное финансирование могут дать положительный эффект. См."Что такое социализм?".
  • Николай Астров
    Николай Астров8 мая 2018 г.+6
    Изложенная Путиным программа по сути и форме просто замечательная, и глупо было бы со стороны КПРФ её критиковать. Другое дело, что программа эта заведомо невыполнима, вне зависимости от личности премьера и состава правительства, ибо выполнение этой программы противоречит интересам правящего класса (буржуазии). Для выполнения озвученной Путиным программы необходимы коренные изменения самой системы власти, а об этом сегодня "наверху" и речи не идёт.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий8 мая 2018 г.+2
    Нужны независимые врачи. А их нет! Чтоб народ узнал есть у Зюганова болезнь Альцгеймера, или только мои подозрения? И свои СМИ для народа где не побоятся показывать на фото склеротические бляшки в мозге главного оппузиционера олигархов!!!
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков8 мая 2018 г.+3
      У вас есть точные ориентиры, кого нее надо отправлять к врачу?.Про Жирика всуе не буду. А как вам некто -баллотировавшийся в президенты и значит противник Путина-заявляет в разгар предвыборной кампании--что будет голосовать за Путина. А как вам гусь, заявивший что Дума не место для дискуссий
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий8 мая 2018 г.+2
        Да я Зюганову соломки стелю ))) Чтоб закосил за больного слабоумием. Враг он нам на самом деле. Как и вся его партия из интеллигенции и академиков.
        • Сергей Жуков
          Сергей Жуков8 мая 2018 г.+2
          Там нет ни святых, ни Соломонов Один другого соломонистей
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов8 мая 2018 г.+4
    Это называется проституцией .
  • Марина Самонова
    Марина Самонова10 мая 2018 г.
    Программа ВВП - для быдла, которое считает, что ВВП и его команды - антиподы: царь хорошо, бояре плохи... выполнять эту программу никто из его команды не собирается, да и он этого не треб
  • Марина Самонова
    Марина Самонова10 мая 2018 г.
    Да и он этого не требует. Предыдущие майские указы никто не выполнил, но по слова царя "Правительство работает очень хорошо". Так что упрекать Зюганова в том, что он не одобряет программу ВВП, не стоит. Программа-то, действительно, не самая плохая... Другое дело, что Зюганов боится ПРЯМО СКАЗАТЬ о том, что царь-то тоже плох...