Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Захарова молчит о павших в Сирии дончанах – словно они не за Россию пали

  • МИД РФ подтвердил гибель пяти россиян под ударом американской коалиции в Сирии

    «По предварительным данным, в результате вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки», – сказала Официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге в Москве.

    Еще неделю назад командование вооруженных сил США сообщило, что американская коалиция нанесла ответные удары после того, как штаб «Сирийских демократических сил» подвергся нападению со стороны проправительственных подразделений Сирии. В результате погибли более ста человек с сирийской стороны…

    В Минобороны РФ тогда заявили, что российских военнослужащих в зоне удара американцев не было, а сирийские ополченцы, попавшие под удар, не согласовали свою операцию с российскими военными…

     

    Конечно, Мария Захарова лукавит. Чиновница, что с нее взять? Пятеро погибших россиян… А дончане, фактически ставшие россиянами по праву их пролитой за Россию крови, но не имеющие наших паспортов – это не наши? Мы их не считаем за своих?

    Ну да, формально так – но ведь Захарова на то и представитель МИД по информации, а не рядовой клерк, чтобы разговаривать с народом откровенно.

    Ни для кого уже не тайна, что дончане воевали в Сирии, о чем написал например известный политик Олег Царев:

    «Мои знакомые погибли в Сирии. И меня переполняет чувство гадливости к сытым экспертам, которые сейчас на разных каналах говорят: погибли – ну и что. Мол они были наемниками. Получали деньги за свою работу и знали, на что шли.

    Я знаю, с каким невеселым настроением мои знакомые с Донбасса летели в Сирию. Поверьте мне, не за длинным рублем. Они, возможно, не разбираются в большой политике, но они пошли Родину защищать – туда, где, им сказали, для страны нужнее. Именно благодаря таким, как они, страна пока не рассыпалась. Солдаты не должны обсуждать приказы. Поступил приказ – в Сирию, они поехали в Сирию. Именно поэтому они – солдаты, а не наемники. Горе стране, если в ней не останется тех, кто готов выполнить такой приказ».

    Но Захарова об этом – ни гу-гу. Нас дескать это не касается. Пусть даже за Россию воевали, но по паспорту они – так, с боку-припеку. Может, кто-то другой с боку-припеку?

    Мне стыдно за чиновницу...

12

Комментарии

20 комментариев
  • Юрий Дока
    Юрий Дока15 февраля 2018 г.+4
    Цитата: « Горе стране, если в ней не останется тех, кто готов выполнить такой приказ». Я бы сказал, что горе той стране, в которой приказ Главнокомандующего некому будет выполнить. Только что отписал своё отношение к ЧВК и отношение к ним руководства МО. Причём здесь МИД, если ребята действовали в интересах МО. Честь мундира боитесь запятнать, господа жирнозадые генералы? Красиво гибнут наши ребята? Молодые, красивые...И кто их убивает? Мразь, которая получает оружие из рук нелюдей, которые незаконно организова какую-то коалицию продолжают незаконно находиться на территории Сирии...Да вы совсем охренели там в штабе? Уйдите в отставку, как положено, если вы не можете застрелиться или прекратить нелепую, преднамеренную со стороны американских военных, гибель российских солдат.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов15 февраля 2018 г.-1+2
    Буржуазное государство - это театр лицемерия. Если кто-то отказывается играть по его правилам, то вон из труппы! Естественно, что и попасть туда можно, только присягнув на верность этим правилам. По этой причине наполняют его люди определённого типа. Народовластие предполагает совсем другую политическую систему. Даже если всем предоставить реальные равные возможности для вступления во власть, что в буржуазной политической системе невозможно, то её всё равно заполнят те, для кого все средства хороши, так как порядочный человек никогда не будет готов к этому. Поэтому народовластие на всех уровнях - это выбор из народа и контроль снизу, а не самовыдвижение при отсутствии оного.
    • Сергей Андреев
      Сергей Андреев16 февраля 2018 г.
      Рабинович Говорят, вас вчера избили на платформе. Гнусная ложь. Это была не платформа а платформочка
  • Сергей Андреев
    Сергей Андреев15 февраля 2018 г.+1
    Захарова, которая похвалила Софронкова в ООН, который порты кидал, затем одобрила Усманова, который обнаружил такой же интеллект, характеризует МИД, стало лицом оного. Папки была может быть и дурой, но уж не стала бы танцевать для услаждения официальных гостей
  • Сергей Андреев
    Сергей Андреев15 февраля 2018 г.+1
    Я сравнил Захарову с Псаки
  • Надежда Красная
    Надежда Красная15 февраля 2018 г.+2
    Так у машизахаровой и Сталин хуже Гитлера!
    • Сергей Андреев
      Сергей Андреев15 февраля 2018 г.
      Если человек замироточит, то надо искать Поклонскую
  • Lucifer Centurion
    Lucifer Centurion16 февраля 2018 г.
    А разве в этом случае за Россию? Мочить любыми методами иг и им подобных это правильное, хорошее и нужное дело. Но в данном случае колонна состоящая из ЧВК атаковала курдов и американцев, пытались отжать нефтезавод, по наводке проасадовских коммерсантов (http://www.newsru.com/russia/14feb2018/anotherone.html). Курды, вроде как, там на своей земле, и в борьбу с главным противником вложили не мало сил и жизней. А американцы, хоть и незаконно там находятся, но это одна из сверхдержав, с которой, как и с нашими ВС, подобное не прокатит. Как выразился один из политических деятелей, их просто подставили. Если сами бойцы были не в курсе на кого идут, то те, кто их направил, уж точно знал. Вот американцы и ответили чуть ли не всеми средствами, а другого ожидать было глупо. Всё же развязывать неизбежную третью мировую ни кто не хочет раньше времени.
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин16 февраля 2018 г.-1
      Думаете xDR там на вольных хлебах без согласования с Генштабом промышляет?
      • Lucifer Centurion
        Lucifer Centurion16 февраля 2018 г.
        Ну может это у них такая разведка боем, когда не страшно потерять не очень нужных по их мнению людей, решили посмотреть, а что будет если... А может им сказали действовать по своему усмотрению, но предупредили, что расхлёбывать будут сами, или не предупредили. Это либо не узнаем, либо не узнаем очень долго.
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин16 февраля 2018 г.-1+1
    Для меня, лично, непонятно почему государство так лицемерно поступает. Почему открещивается от своих, воюющих на Донбассе солдат? Почему не меняет законодательство и не легализует ЧВК? Почему люди, хоть и за деньги, но реально отстаивающие интересы России, на Родине должны фактически ходить под статьей? Почему все это надо делать как то тайно, из под полы, стыдясь? Я не скрываю, что буду голосовать за Путина, но вот за эти подковерные КГБшные махинации в моих глазах он очень теряет..
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи17 февраля 2018 г.
      Игорь! Я уже называл Вас инфантилом. Ваши посты только подтверждают мои выводы. Займитесь каким нибудь ремеслом, нехитрым. Это Вам очень поможет.
  • Игорь Крапивко
    Игорь Крапивко16 февраля 2018 г.-5
    Очередной наброс говна на вентилятор от очередного писаки с фейковой фотографией на радость одураченным пенсионерам!
  • Виктор Старков
    Виктор Старков16 февраля 2018 г.-2+2
    Я думаю, что пафос здесь неуместен! ЧВК это не Россия! Ну кто то не подумав взял в концессию у Асада месторождение. Чтобы побыстрее отбить бабки попытался его захватить,несмотря на то, что это территория курдов. Ну и причем здесь Россия!
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев16 февраля 2018 г.-2+1
    "ЧВК это не Россия!"---------------------Была капель великая, да не на вашу плешь! ЧВК Вагнера - это ГРАЖДАНЕ России, неуважаемый, и если вас это не волнует, то вы или мерзавец, или негодяй.
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи17 февраля 2018 г.
      Павел! +1000 Вам. Писец стране, раз такие мразоты, как В. Старков, смеют глумится над погибшими славянскими парнями, которые детей не успели родить и воспитать. Которых вынудили участвовать в этой сирийской бойне. Мудак ты Виктор, конченый. Ничо, на детках своих получишь обратку...Увы.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков17 февраля 2018 г.+1
      Послушайте оба мелкие пакостники! В ЧВК служат за бабки и никто их не посылал, и не воинский долг они выполняли, а отрабатывали свои бабки! По славянским парням, которые служили Гитлеру вы тоже льете крокодиловы слезы?
      • Владимир ОтСохи
        Владимир ОтСохи17 февраля 2018 г.-1
        Да. блять, лью! Потому как должно нас быть 500-700 млн, по прикидкам Менделеева. А из-за таких как ты... ну знаешь дальше. Вот скажи Виктор, сколько сыновей/внуков воспитал бойцами? Ась?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков17 февраля 2018 г.
    Я не о том что парней не жалко, пусть Земля им будет пухом, а о том, что не надо путать божий дар с яичницей!
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи17 февраля 2018 г.-1
      И конечно нам с тобой определять, что Божий дар, а что яишня. Побойся Бога Виктор! Ужель не видишь, взрослый дядька, судя по аве, что происходит с РУССКИМИ людьми? Для меня, к примеру, М. Толбоев, в тыщу раз более русский чем ты.