Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Матвиенко о миллионах россиян, мечтающих попасть в «Кремлевский список» США

  • "В опубликованном США "кремлевском списке" оказались те, кто эффективно действует в интересах России, в таком "патриотическом" списке хотели бы оказаться миллионы россиян", – заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    Она считает, что можно было бы запустить в Интернете акцию под названием "Присоединись к патриотическому списку"…

     

    И я, наверное, впервые тут согласен, хоть и отчасти, с этой представительницей прекрасного пула, состоящего из наших победоносных олигархов, высших чинов и парламентариев. Какой же идиот откажется от дармовых миллиардов, кресел и регалий, кортежей с мигалками, яхт, дворцов и полётов в бизнес-классе или в личном джете!

    Если объявить запись в такой "патриотический список", уже с ночи очередь туда займет не только вся "Единая Россия" – но и вся остальная, не единая, вплоть до последнего бомжа!

    "США ведут явную антироссийскую политику, – еще сказала Матвиенко, – и люди, которые ей противостоят, очевидно, вызывают у них раздражение".

    А вот тут позвольте усомниться. Это какие такие люди из списка нечистых на руку дельцов противостоят антироссийской политике? Фридман? Авен? Еще полста псевдо-российских толстобрюхов, что давно смылись из России и позабыли, как выглядит аэропорт Шереметьево?

    Попавшие в черный список Минфина США, сдается, оказались там вовсе не потому, что эффективно действуют в интересах России. Ведь самые эффектные, по оценке Путина (в этот список не попавшего), наши спасители – Чубайс, Кудрин, Набиуллина – тоже остались за бортом этого списка. А без них как можно этот список называть патриотическим?

    …На мой взгляд, просто идет нормальная "война миров". Супостат путем этого списка взял за кису наше слабое, на его взгляд, звено – проворовавшихся чинуш и олигархов. Но от этого они ничуть не превращаются в какой-то "щит России" или в ее гордость!

25

Комментарии

43 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов31 января 2018 г.-3+6
    Матвиенко , подружки Путина , миллиардерши , говорить от имени народа , и при этом звиздеть , как два пальца об асфальт . Меня это всегда прикалывает .
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин31 января 2018 г.-9+1
    Да, давайте у представителей этого "списка" все отнимем и поделим!) Чинуш посадим, олигархов разорим и наступит на нашей земле рай и социальная справедливость!
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов31 января 2018 г.-2+8
      Что касается списка , то в кремле все трясутся , просто делают вид , что им пофиг всё . Но этот пофиг , они восполняют через нас с вами , который мы начинаем оплачивать по всей статье . Интересно мне , когда карманы россиян окончательно опустеют , что произойдёт ? А США , поэтапно , берёт в руки ситуацию и контроль над РФ . Пора отделять и понимать смысл - Воры и Россия . Возьмите состав семьи данных личностей из списка - повторюсь ВСЕХ И КАЖДОГО ИХ ЧЛЕНА СЕМЬИ - И вы очень удивитесь , какими миллионами и миллиардами они ворочают ! Ведь мы тоже недовольны этим ? Или ... вам нравится ? Тогда причём тут Россия и почему вы соединяете её с Ворами , которые грабят её ?
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-7+2
        А вы верите во всеобщее равенство что ли? Уберете одних толстосумов на их место тут же встанут друние, как бы они ни назывались олигархи или партноменклатура.. Но в процессе всех пертрубаций этих страну как раз и дербанят больше всего. Как изнутри, так и снаружи
        • Юрий Дока
          Юрий Дока1 февраля 2018 г.-2+4
          Вы задаёте много вопросов. Поведайте, во что верите вы, но так, чтобы и мы поверили.
          • Игорь Никитин
            Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-7+2
            Я верю, что для России, революция - наихудшее из зол и призываю а развитию и переменам путем эволюции, но не революции!
            • Аркадий Осипов
              Аркадий Осипов1 февраля 2018 г.-2+4
              А разве разговор идёт о революции ?
              • Игорь Никитин
                Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-7
                А разве нет? статья пропитана откровенной завистью к богатым и успешным. Автор прямо пишет: "Какой же идиот откажется от дармовых миллиардов, кресел и регалий" При этом всех фигурантов списка - куда судя по ремаркам - он и сам не проч попасть - он огульно называет ворами.. Очевидно автору невдомек, что без обвинительного решения суда, человек считается невиновным. А если он об этом знает, то, ясным становиться то, что он на себе берет смелость судить всех и вся, пренебрегая нормами закона.. Это как раз путь революции - подменять действующие в стране законы, своими понятиями о добре и справедливости..
                • Аркадий Осипов
                  Аркадий Осипов1 февраля 2018 г.-2+3
                  В ваших словах , я слышу слова Путина - Суд должен определить виновность . Но почему то они не касаются чиновников , ближнего окружения . Вам перечислить фамилии , или сами догадаетесь . Вот если я мешок картошки спизжу , мне три года гарантированно , а вот если миллионы и миллиарды , то я поменяю кресло или обойдусь амнистией . Вор ... он и есть вор . Плохо , что этот вор прикрыт самим президентом .
                  • Игорь Никитин
                    Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-3
                    Балотируйтесь, избирайтесь и меняйте систему в соответствии с действующей конституцией!
                • Юрий Дока
                  Юрий Дока1 февраля 2018 г.+4
                  Странные у вас понятия о богатстве и успехе. Наши, например такие: «Как говорил "великий и ужасный" Михаил Задорнов, богатый это тот, в ком много бога! Хочу лишь дополнить, что богатство заключается не в деньгах и прочих материальных ценностях, а в моральной и духовной наполненности. Есть вечные ценности, семья, любовь, дети, родители. Кто бережет и ценит их, и кто доволен своей жизнью, своей семьей, кто не находится в постоянном поиске себя, того по праву можно считать богатым!» И про успех мне видится вы думаете так: «Люби  себя,  чихай  на  всех,  и  в  жизни  ждёт тебя успех»...
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков1 февраля 2018 г.+4
      Нет, давайте им отстегивать лярды за то, что их обличии. А сажать и брать деньги не надо. У Матвиенко и раньше с мозгами была проблема ( устроила на "Авроре" тусовку) а сейчас вообще вся запллыла жиром
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи1 февраля 2018 г.+2
      Нее Игорь, давайте лучше наших детей им на запчасти отдадим - они ж, самые борцуны с проклятым западом, и радетели за благо народное! Да и вообще -ум, честь и совесть. Им силы нужны! Они ж деньги уворованные на благо тратят, а не какие то там яхты, клубы. Так Игорь?
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин1 февраля 2018 г.
        а я их не оправдываю! Но как вы призываете менять положение вещей? по закону, или революцией?
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-3
    Автор утверждает что практически все чиновники высшего ранга - воры. Напрямую к революции не призывая, он создает атмосферу неприятие власти, оторванности ее от народа и проистекающей отсюда необходимости ее скорейшей смены.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока1 февраля 2018 г.+3
      Я не знаю ни одного чиновника-бесхребетника. Ни-од-но-го!!! Который бы пришёл к Медведеву и сказал: «Дмитрий Анатольевич, в столь тяжёлый для страны час, когда по вашему приказу миллионы наших граждан держатся на уровне МРОТ или прожиточного минимума, я считаю недостойным себя получать и без того скудного бюджета миллионы. Сделайте мою зарплату в пределах 10-15 МРОТ. Надо всё-таки получать по заслугам». А ДАМ ему ответил: « Если бы я вам и себе платил по заслугам, мы бы с голоду умерли ещё на первом сроке Путина...»
  • Николай Войченко
    Николай Войченко1 февраля 2018 г.-1+4
    Помните агитплакат времён Гражданской, на котором изображён грозный красноармеец с вытянутой вперёд рукой и вопрошающий: "А ты записался добровольцем?" Предлагаю скорректировать этот плакат для современной ситуации. Вместо красноармейца нарисовать огромную Матвиенко (но не поручать это дело О. Бендеру по известной причине) тоже с протянутой рукой и жалобным фэйсом и тоже вопрошающей: А ты записался в "патриотический список?" Поразительно нас учат патриотизму воры, нахапавшие миллиарды и вывезшие триллионы в офшоры, имеющие недвижимость и семьи за бугром. Наглость и цинизм их не имеет границ. И эта быдло-элтита считает себя - лучшей частью нашего общества! Кстати, Маil.ru соообщил, что члены "патриотически-кремлёвского списка" за день потеряли $1,1 млрд. Кого с этим событием "поздравить"? - наших несчастных нуворишей или нас?))) Ничего, Путин не даст своих друзей в обиду, как не давал и
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи1 февраля 2018 г.+1
      Ошибаетесь Николай! Они не учат, они неприкрыто глумятся. Ну заслужили чож. За всё надо платить - и за очереди в киоск за Огоньком, и за 91 и 93, и за ВСЁ, что предали и просрали. Иначе не бывает.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко1 февраля 2018 г.-1+4
    раньше. Он с лихвой возместит их потери за счёт бюджета. т.е. из нашего кармана.
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-4
      степень виновности человека, по закону может определить только суд.. вы суд?
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков1 февраля 2018 г.+3
        Игорьку Никитину наивному. Судья за перепост фотографии советского солдата победителя который топчет немецкое знамя пришпандорила парню штраф. Фотография публиковались сотни раз. Так вы про какой суд? Может про тот, в котором была ссылка и на решение Трулльского собора 500 летней давности Это когда пуськам по двушечке влепили
        • Игорь Никитин
          Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-2
          ну т.е. выхода нет и нужны революция? Вы готовы её возглавить?
      • Юрий Дока
        Юрий Дока1 февраля 2018 г.-1+2
        Вы и ваши соратники по борьбе с населением России вспоминали бы это, когда «лепили» Грудинину дело об утаенных миллиардах...
        • Игорь Никитин
          Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-3
          Юрий! Ну почему вы меня все время в каких то грехах обвиняете? ) Я не борюсь с населением России, скорее наоборот, старательно его воспроизвожу) И нет у меня никаких соратников. Я просто высказываю свою точку зрения.. Неужели одного того, что она не совпадает с вашей достаточно чтобы меня демонизировать и вешать на меня всех собак? А как же воспетая коммунистами свобода? Почему вы отрицаете возможность и право на существование отличной от вашей точки зрения? Нехоро это, не по коммунистически..
  • Aleks Best
    Aleks Best1 февраля 2018 г.+5
    Никитин... я вот перечитываю ваши , обеляющие паразитов у властной кормушки перлы, и у меня складывается мнение, что вы под дурачка косите.. Или так и есть идиот?
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-3
      Фу! Я хоть где то кого то здесь оскорбил? Ваши оскорбительные вопросики, только обесценивают ваши аргументы.. И никого я не "обеляю" - я сам от них не в восторге. Но огульно обвинять всех и вся тоже считаю неверным - действовать надо в рамках закона - хватит революций!
    • Владимир ОтСохи
      Владимир ОтСохи1 февраля 2018 г.+2
      Или идиот, или инфантил. Третьего не дано.
      • Игорь Никитин
        Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-3
        оскорбления, это манера всех сочувствующих компартии?
  • Aleks Best
    Aleks Best1 февраля 2018 г.+4
    Какие ещё аргументы вам нужны? Оглянитесь вокруг и посмотрите на страну, что сделано с ней за эти годы правления Путина и его окружения! Только дурачок не заметит здесь связи, или же человек заинтересованый, вы который из них? Или может быть вы мне скажите, что только рос.суд укажет на виновного того же Чубайса?
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-3
      а я лично вижу много хорошего! страну не Путин развалили - а член ЦК КПСС Горбачев, а потом его начинания подхватил тоже видный партийный деятель Ельцин.. Время Путина - время когда с трудом начали собирать разбросанные ранее камни..
  • Aleks Best
    Aleks Best1 февраля 2018 г.+4
    Времени просто жаль переводить на пустое с человеком отрицающим очевидное.. /
    • Игорь Никитин
      Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-4
      ну так и не проводите - вы же сами первые спич начали, причем начали с оскорблений, а не аргументов..
      • владимир кот
        владимир кот1 февраля 2018 г.+3
        гОСПОДИН никитин,у меня складывается впечатление,что вы живете в Кремле,ане просторах России-матушки.то вы не видели,это не слышали,этих нельзя обвинять,так как не было суда.вам пример сердюкова с васильевой не пример?а сколько еще таких случаев?но вы свое-не виноваты и баста.
        • Игорь Никитин
          Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-4
          я знаете ли задаю конкретные вопросы: признаете ли вы презумпцию невиновности или нет? признаете ил вы что виновным человека может назначить только суд, или готовы судить сами? готовы ли вы менять несправедливую и неправильную с вашей точки зрения систему общественного устройства в рамках действующего законодательства, или призываете к революции? Вот без эмоций и стенаний по России-матушке ответьте себе и окружающим на эти вопросы.
          • Владимир ОтСохи
            Владимир ОтСохи1 февраля 2018 г.+2
            Игорь! Осторожней с грибами!
          • Сергей Жуков
            Сергей Жуков1 февраля 2018 г.+2
            Игорю Никитину Какой суд должен определять виновность, если судьи многое сделали для того, чтобы им не доверять. Я приводил примеры. В частности и тот, что в светском государстве в качестве аргумента было использованое положение Трулльского собора 1500-летней давности!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поповские заморочки в приговоре светского суда. Вам рассказать, как СУД сначала отложил посадку на 14 лет дамы, убившей практически двух человек (одна осталась калекой) а потом освободил по амнистии Вы не знаете про Васильеву, которой СУД вернул бруллианты, а ведь обвиняли ее в злоупотреблениях. Вы с судом (хотя бы) для себя определитесь, прежде чем посылать всех на 3 буквы. То есть в суд
            • Игорь Никитин
              Игорь Никитин1 февраля 2018 г.-2
              Сергей, результатом судебного процесса по определению не могут быть довольны все стороны. Всегда кто то останется недовольным, а часто недовольными остаются обе стороны разбирательства. Суть любого суда - соблюдение закона. Суд - механизм обеспечивающий соблюдения правовых норм. Не устраивают нормы? Избирайтесь и меняйте их.. Не Устраивает качество судейства - подавайте апелляцию в суды высшей инстанции, вплоть до европейского суда.. Но просто так хаить суды и их решения - бессмысленно и ведет только к обострению и раздражению
              • Сергей Жуков
                Сергей Жуков1 февраля 2018 г.+2
                Игорь. Вы прочтите еще раз мой коммент. Написанное там никем не подвергается сомнению. Как может церковные правила стать частью судебного решения? Как может фигурант Васильева выйти на свободу, когда за более мелкие вещи Белых идет на 10 лет. Вам-то не стыдно писать ахинею. Вы про Сердюкова слышали? Может быть вы раньше срока выпущены из детского сада?