Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Борис Григорьев. Бездарный Эрнст и даровитые враги России делают по сути одно дело

  • Почему как противников, так и поклонников «зомбоящика» не обрадовала новость, что казна выделит убыточному Первому каналу еще 3 млрд. руб. на производство, закупку и распространение контента?

    Этот канал не первый год теряет зрителей – а значит, и рекламные доходы. Россиянам все больше надоедает однообразная пропаганда и малограмотные и малокультурные ведущие на «Первом».

    В 2016-м среднесуточная доля аудитории «Первого» снизилась, по данным Mediascope, на 1,1 п.п., до 11,6%. Это значит, что программы этого канала выбирали 11,6% всех телезрителей. В этом году аудитория вещателя упала до 10,7%.

    Логично было бы не три миллиарда отвалить халтурщикам Эрнста, вороватым и бесталанным, обленившихся до тупой скупки лицензий на западный продукт, а отвесить им хорошего пинка. А самого Эрнста гнать уже после эфира последнего во всех смыслах Нового года, который пробил все днища и вызвал тошноту даже у самых лояльных телезрителей.

    «Первый» сегодня стремительно превращается из главной кнопки страны в какую-то секту «взбесившихся домохозяек», и ему уже не поможет ни смена персонала, ни перестановка мебели. Три новых миллиарда в очередной раз распилят, а в эфир запустят очередное лицензионное шоу «Как я вскормила свою грудь». И то, что наш народ  в ответ «голосует пультом» – в плане казенных выделений не значит ничего.

    Но значит очень многое для наших супостатов, которые не дремлют по определению – в отличие от наших «правоверных». И это очередное «выделение» на черти что возбудило в них бешеную ревность – а чем мы Эрнста хуже?

    Только что Конгресс интеллигенции, в состав которого входят видные правозащитники и общественники, сосущие двух маток сразу – и нашу, и заморскую – приветствовал открытие «Стены скорби» в Москве. Это памятник-покаяние за все, что создала советская власть наперекор той заморской матке. При этом наши интеллигенты-грантоеды громко осудили «развязанную в публичном пространстве травлю оппозиционных политиков, активистов, историков и журналистов».

    Вот основные эпизоды этой травли: убийство Бориса Немцова, нападения на Юлию Латынину и Алексея Навального, кампания очернительства оппозиции на государственных СМИ, дело против Кирилла Серебренникова и историка Юрия Дмитриева.

    Требования грантоедов: способствовать установлению в России сильной оппозиции, соблюдение равных прав для «наших и ваших», закрытие пропагандистских программ на государственном ТВ и т.п.

    За этим всем читается резонный впрямь вопрос: с какого хрена липовому патриоту Эрнсту миллиарды на распил, а нам, эффективным плакальщикам и покаяльщикам – всего какие-то сотни миллионов? Ведь делаем-то по сути одно дело – с двух разных сторон убиваем то же самое в народе!

    Кто лучше из двух этих вроде полярно противоположных, но на самом деле очень близких меж собой сил?

    Конечно, Эрнст – опочивший на своих миллиардах, из чьих уст не прозвучало еще ни слова о каких-то репрессиях хотя бы против тех же не всегда политкорректных КВНщиков.

    А вот Конгресс интеллигенции, требующий за свою антироссийскую деятельность, на манер первого либерала Паниковского, «денег дай!» – пострашней будет.

    Дело банального вора, халтурщика и порнушника Серебренникова эта банда правозащитников объявила политическим – и требует его закрытия без всякого суда. То есть по политическому решению их внесудебной «тройки». Ну, а там, где начинается такой внесудебник – дальше жди  арестов, расстрелов и публичных казней. Так всегда было.

    Паразиты общества, которые сроду нигде не работали, ничего не создавали, но хотели сладко жрать и мягко спать, оккупировав культуру, искусство и СМИ – несли всегда в народ разврат и разложение. И всегда мечтали дорваться до более резких рычагов: сжигания ведьм, отрубания рук «неправильным гитаристам», бомбежек «не тех» стран.

    Но неужто в нашей стране остался сегодня лишь этот утлый выбор: между бездарным пророссийским Эрнстом – и даровитой вражьей силой? 

21

Комментарии

7 комментариев
  • Олег Скворцов
    Олег Скворцов30 октября 2017 г.+7
    При Сталине все эти эрнсты, серебрениковы, венедиктовы и еще куча пгавозащитных профессиональных плакальщиков отрабатывала бы пайку на Магадане. Великий кормчий знал, как решать вопрос еврейской националистической оппозиции.
    • Николай Иванов
      Николай Иванов30 октября 2017 г.
      Вся эта шваль прекрасно процветает при Путине. Когда же до народа дойдет, что именно Путин виноват в этом всеобщем блятстве.
      • Надежда Красная
        Надежда Красная30 октября 2017 г.-1+1
        Будет Утин. Или Мутин.Что изменится? Говорящую голову назначают! А мы? Мы согласны.
  • Надежда Красная
    Надежда Красная30 октября 2017 г.+5
    Конгресс этот сугубо этнический - еврейский. Только все почему-то стесняются это вслух произнести. Где, спрашивается, РУССКИЙ конгресс? Почему русские забиты , засунуты в щели, будучи главными в нашей стране? Да, главными. Старшими, если угодно. Почему Первое лицо Тору цитирует? Почему Норкин ныне саои шоу заканчивает непременным еврейским анекдотом? Почему у Шапиро сплошь евреи? Еще и приезжие, штатовские, немецкие, израильские. И сам Шапиро в каждом Вечере напоминает о своем еврействе ? А стоит " пламенный" Михеев , и язык проглотил. Посему? Почему?
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков30 октября 2017 г.
    Еврейские анекдоты--это лучшее что сейчас у нас есть
    • Надежда Красная
      Надежда Красная30 октября 2017 г.+1
      Как по мне, то " армянское радио" уж пусть будет. Хотя, хотя, глядя на Симоньян- Кеосаняна, тоже самое...
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков30 октября 2017 г.+2
        Армянское радио всегда делает перерыв, когда у него заболевает еврей, отвечающий на вопросы