Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

День освобождения Болгарии: праздник, который всегда без нас

  • По российским СМИ широко разошлась новость о том, что в Болгарию, на День ее освобождения от османского ига, пригласили лидера Турции Эрдогана, но не пригласили Путина. Было много возмущённых хомячков, которые махали лапками в праведном гневе...

    Но каждый, кто удосужился дойти до первоисточника новости – "левого" болгарского сайта – мог убедиться в ее недостоверности. Тем не менее растиражировали ее многие СМИ.

    На самом же деле болгары не пригласили на свой праздник никого из иностранных лидеров. Хотя, по совести, могли бы сделать исключение для президента России – страны, которая завоевала для болгар независимость и поднесла им ее на блюдечке с золотой каёмкой...

    Но чего мы хотим от болгар, если есть примеры куда более неблагодарного поведения – к которым мы уже как-то привыкли и почти их не замечаем.

    Например евреи – чье государство самим своим существованием обязано русским, спасшим евреев от печей Освенцима. Именно Сталин от лица России настоял на том, чтобы ООН в 1948 году приняла резолюцию об образовании Израиля. Но при этом многих евреев трясёт от ненависти при слове "Россия". Нет на свете нации, которую они ненавидели бы больше, чем русских. В период правления Березовского, Гусинского и прочей "семибанкирщины" за спиной безвольного Ельцина глава Российскогоеврейского конгресса Гусинский сказал: "Властьв России должна обслуживать еврейские бизнес-интересы и никакие другие…"

    Во время Первой Чеченской войны еврейские СМИ и так называемые "правозащитники" буквально висли на руках у российских войск, мешая им уничтожать бандитов. При этом те же СМИ и правозащитники считали абсолютно нормальной резню русского (да и не только русского) населения, которую устроили боевики Дудаева и Масхадова.

    И поныне выдачи с Израиля самых матерых убийц (певца Талькова, мэра Петухова и т.д.) в Россию нет. Напротив, эти наубивавшие в России изверги пользуются в Израиле, обязанном своим происхождением России, особым уважением. Евреи, которые являются изобретателями и родоначальниками коммунизма и всегда были в СССР привилегированной кастой, сегодня всерьёз рассказывают сказки о том, как их подавляла советская власть. При том, что в советском кино, литературе, музыке процент евреев был выше всякой крыши!

     

    Те же сказки рассказывают латыши, которые активно помогали насаждать советскую власть (знаменитые латышские стрелки, числом в 40 тыс. штыков), а в СССР жили на порядок лучше русских. И теперь русские должны платить им какие-то контрибуции за угнетение в советские времена!

    И даже грузины, земляки Сталина, никогда в своей истории не жившие так богато, как при советской власти (и никогда впредь так жить не будут) – тоже, оказывается, были очень сильно угнетены и обижены…

    Тут, конечно, и украинцы теснятся в очереди на выплату за пострадение, и азиаты… И всех-то русские угнетали, всеми-то, бедными, помыкали...

     

    Однако надо понимать, что у каждой монеты есть и обратная сторона. Это ведь у нас, в России, а вовсе не в Израиле, существует Свердловская область и множество улиц, площадей, проспектов, населённых пунктов, названных именем еврея Свердлова. Это в России, а вовсе не в Польше – множество улиц и населённых пунктов названо именем поляка Дзержинского. Именно у нас ходят на демонстрации с портретом грузина Сталина – а не в Грузии.

    Это в России хоронили как героя Ельцина, нанёсшего нашей стране больше вреда, чем Гитлер. Ему открыли баснословно дорогой памятный центр в Екатеринбурге! И именно в России, а не в зарубежном изгнании, преспокойно доживает свой век Горбачёв.

    Это именно Россия распахнула настежь все ворота для приёма иностранцев, которые вырывали (и сейчас продолжают это делать) изо рта кусок хлеба у русских безработных. Это в России президент, потакая бандеровцам, взял моду коверкать русский язык, произнося на украинский лад "в Украине" вместо русского "на Украине". Это в России СМИ пишут не по-нашему "Беларусь" и "Алма-Аты" – вместо грамотных русских слов "Белоруссия" и "Алма-Ата".

     

    И если уж зашла речь о Болгарии – давайте вспомним, что было время, когда эта страна была настолько дружественной нам, что её даже называли 16-й республикой СССР: "Курица не птица – Болгария не заграница".

    Однако эту дружественную нам страну советское руководство предало и отдало на растерзание супостату. В итоге при Горбачеве, в 1990-м, ушел под суд болгарский советский лидер Тодор Живков, который дважды ставил вопрос о вхождении Болгарии в состав СССР и наотрез не принял нашу перестройку. И этот пожилой, смертельно больной человек, нашел в себе мужество смеяться над показательным, во имя истребления союзников СССР, судом...

    И сегодня мы негодуем, что Болгария жёстко следует в фарватере американской политики. А что, кто-то всерьёз думал, что после того, как американцы взяли Болгарию под своё крыло (без малейшего сопротивления с нашей стороны) – эта страна поведет какую-то иную политику?

    Да, Болгария не позвала на свой праздник ни турецкого, ни русского лидера. Но вполне могла бы позвать только Эрдогана – если бы захотела. И надо ли обижаться, что твоя бывшая жена, которую ты сам подарил сопернику – ведёт себя так, как угодно её новому мужу, а не тебе?

     

    Нам нужно наконец полностью стряхнуть с себя эту наивность: что благородно-демократическое невмешательство в дела соседей подарит нам их дружбу и любовь. Дружба в политике – это прагматичный или даже циничный расчет, помноженный на силу. Мы долго деликатничали с Украиной, Латвией, даря им за здорово живешь свои рынки сбыта, газ, кредиты – и получили в ответ то, что получили.

    Действовать надо без всякого прекраснодушия, как мы действуем сейчас в единственно дружественной нам сегодня Сирии. И помнить одну единственную политическую истину: "Места, не занятые нами, немедленно займет наш враг!"

8

Комментарии

15 комментариев
  • Николай Юренев
    Николай Юренев4 марта 2016 г.+4
    Да, это правда: только в Сирии, где действует наша авиабаза, нас искренне любят. А теперь вообразите: у России сейчас всего около 20-и зарубежных военных баз, причем все, кроме сирийской, в ближнем зарубежье. А у США – больше 800! Так кого в мире будут больше и искренней любить?
  • Иван  Петров
    Иван Петров5 марта 2016 г.+2
    К сведению автору Болгария управляется не болгарами, а сионистами сразу после освобождения от турецкого рабства.Тырновская конституция которая является либеральной их дело.Еврей княз Фердинанд(Кохари) натворил много бед Болгарии.Он втянул ее в Первую мировую войну.Его сын царь Борис сделал Болгарию союзником Германии.Сионисты управляют и сегодня Болгарию.Это криптоевреи, такие как вицепремьеры Ивайло Калфин и Миглена Кунева, президент Росен Плевнелиев, внешний министр Даниел Митов, бывший премьер-министр Сергей Станишев.Все они получают команды от американского посольства, поетому и политика Болгарии такая русофобская.Более 80% от народа считют Россию братской страной. Тысячи участвовали в процессии патриотической партии АТАКА по случаю 3-го марта Тысячи участвовали в процессии патриотической партии АТАКА по случаю 3-го марта Хиляди се включиха в шествие на ПП АТАКА по повод 3-ти
  • Иван  Петров
    Иван Петров5 марта 2016 г.
    Конечно в правительстве есть и болгары предатели как премьер-министра Бойко Борисов и члены его партии и партии с которыми она в коалиции.
  • Беня Крик
    Беня Крик5 марта 2016 г.-1
    Автор лжет ! Басни про то , что РИ освобождала болгар-единоверцев от турецкого ига по причине братских чувств и подарила болгарам независимость рассчитана на зомбированных ватников . В действительности это была экспансия России к югу , в Средиземноморье . И не удалось русским тогда заграбастать Балканы , несмотря на военную победу над турками лишь вследствие активного противодействия европейских государств , в первую очередь Британии . Россия руководствовалась лишь своими интересами . Так что провозглашением независимости болгары обязаны англичанам , не менее чем русским . То же и по поводу образования Израиля . Сионисты вели борьбу за независимость многие десятилетия , Сталин же просто разыграл верную карту , желая досадить англичанам . А про отсутствие гос. антисемитизма в СССР , автор пусть расскажет своей кому-нибудь более наивному . И еще момент - напрасны надежды на "дружественную
    • Иван  Петров
      Иван Петров21 марта 2016 г.
      Беня Крик это типичный сионист.Много бед вы натворили миру, но игра ваша кончилась.Конечно у России были имперские интересы, но к твоему сведению многие русские считали болгарами братьев, и пошли на фронт как добровольцами.Вот какой должна была быть Болгария после подписаного Санстефанского мирного договора благодаря усилиям русской дипломатии.Она должна была выходить на Белом море. https://www.google.bg/search?q=санстефанска+българия&biw=1280&bih=860&tbm=isch&imgil=pYV-hbHwa1QApM%253A%253BleDnSdpWNpGfbM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.bulgarianhistory.org%25252Frubriki%25252Finteresni-fakti%25252F%25252525D1%2525252581%25252525D0%25252525B0%25252525D0%25252525BD%25252525D1%2525252581%25252525D1%2525252582%25252525D0%25252525B5%25252525D1%2525252584%25252525D0%25252525B0%25252525D0%25252525BD%25252525D1%2525252581%25252525D0%25252525BA%25252525D0%25252525B0-%25252525D0%25252525B1%25252
    • Иван  Петров
      Иван Петров21 марта 2016 г.
      А вот какой получилась после Берлинского договора благодаря Англии и ее премьера и масона, твоего соотечественика Дизраели.По територии она осталась в три раза меньше https://www.google.bg/search?q=санстефанска+българия&biw=1280&bih=860&tbm=isch&imgil=pYV-hbHwa1QApM%253A%253BleDnSdpWNpGfbM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.bulgarianhistory.org%25252Frubriki%25252Finteresni-fakti%25252F%25252525D1%2525252581%25252525D0%25252525B0%25252525D0%25252525BD%25252525D1%2525252581%25252525D1%2525252582%25252525D0%25252525B5%25252525D1%2525252584%25252525D0%25252525B0%25252525D0%25252525BD%25252525D1%2525252581%25252525D0%25252525BA%25252525D0%25252525B0-%25252525D0%25252525B1%25252525D1%252525258A%25252525D0%25252525BB%25252525D0%25252525B3%25252525D0%25252525B0%25252525D1%2525252580%25252525D0%25252525B8%25252525D1%252525258F-%25252525D0%25252525BC%25252525D0%25252525B5%25252525D1%2525252587%2525
  • Беня Крик
    Беня Крик5 марта 2016 г.-2
    Сирию - Асад предаст в любом случае . Такова уж натура российских друзей . Да и Сирии-то уже нет как единого г-ва .
    • Александр Росляков
      Александр Росляков5 марта 2016 г.-1+6
      Антисемитизм для еврея – это не внешний, а внутренний фактор и пафос. У меня был близкий друг-еврей Серега Кузнецов, его пьеса «И аз воздам» в советское время шла с громовым успехом в Малом театре. И он, единственный в ту пору живой автор Малого, чье имя стояло рядом с Островским, Гоголем и Чеховым, был убежден, что в СССР – невыносимый антисемитизм. Потом он эмигрировал в США, где, естественно, тоже стал страдать от антисемитизма. А в Израиль, куда его зазывали, отказался ехать наотрез, потому что там, по его глубокому убеждению, бал самый страшный на земле антисемитизм.
  • Беня Крик
    Беня Крик5 марта 2016 г.+1
    Увы , уважаемый , антисемитизм все-же внешний фактор , серьезно отравлявший еврею жизнь в СССР . В этом Ваш друг был прав . А вот что касается его страданий в Америке , то тут я , бывающий там регулярно , не верю - как говаривал К.Станиславский . Впрочем , если ваш друг считал что самый страшный антисемитизм на земле в Израиле , то тут , скорее всего , мы имеем дело с проблемой для врача-психиатра .
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк5 марта 2016 г.+2
      Уважаемый Беня, опираясь на мой 7-летний опыт жизни в Иерусалиме, могу вам совершенно ответственно заявить - больших антисемитов, чем некоторые евреи я не встречал. Причем, по моим наблюдениям, антисемитизм наиболее развит среди 2 категорий евреев - наиболее религиозных (харедим-хасидов) и атеистов. А вот сефарды и ашкеназы наименее атисемитичны и составляют подавляющее большинство среди жителей поселений вне общепризнанных границ Израиля.
      • Беня Крик
        Беня Крик5 марта 2016 г.
        Ув. Александр , опираясь на мой , более чем 25-летний опыт жизни в Израиле , могу сказать точно - антисемитов тут не водится . Есть идиоты , подлецы , корыстолюбцы , а вот антисемитов нет .
  • Татьяна Данилова
    Татьяна Данилова5 марта 2016 г.+3
    "Александр Росляков 2 часов назад" - извините, Бога ради, по ошибке минус поставила, а русофобу Бене - плюс. Евреи похожи на хохлов: у них всегда виноват кто-то другой.
  • Беня Крик
    Беня Крик5 марта 2016 г.
    Милая барышня , мне что Ваш плюс , что минус совершенно безразличны . Но где вы у меня усмотрели русофобию , я разве что-либо негативное писал о русском народе ? Это Вы пытаетесь давать огульно характеристики евреям , украинцам , кому угодно , считая что имеете на то моральное право .
  • Иван  Петров
    Иван Петров21 марта 2016 г.
    А вот какой получилась после Берлинского договора благодаря Англии и ее премьера и масона, твоего соотечественика Дизраели.По територии она осталась в три раза меньше https://www.google.bg/search?q=санстефанска+българия&biw=1280&bih=860&tbm=isch&imgil=pYV-hbHwa1QApM%253A%253BleDnSdpWNpGfbM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.bulgarianhistory.org%25252Frubriki%25252Finteresni-fakti%25252F%25252525D1%2525252581%25252525D0%25252525B0%25252525D0%25252525BD%25252525D1%2525252581%25252525D1%2525252582%25252525D0%25252525B5%25252525D1%2525252584%25252525D0%25252525B0%25252525D0%25252525BD%25252525D1%2525252581%25252525D0%25252525BA%25252525D0%25252525B0-%25252525D0%25252525B1%25252525D1%252525258A%25252525D0%25252525BB%25252525D0%25252525B3%25252525D0%25252525B0%25252525D1%2525252580%25252525D0%25252525B8%25252525D1%252525258F-%25252525D0%25252525BC%25252525D0%25252525B5%25252525D1%2525252587%2525