Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Блокада Крыма снята – или правый прикус в действии

  • Правда, блокада снята еще не полностью, но пропуск фур в Крым уже начался.

    Скорость пропуска пока оставляет желать лучшего: примерно по одной фуре в два часа. Организаторы сообщают, что пропускать быстрее не могут из-за нехватки людей, осуществляющих досмотр и обработку грузов.

    Пропускают пока только продовольственные грузы, при этом правосеки полностью перебирают весь товар и надкусывают его. Несколько десятков активистов уже надкусили содержимое двух фур и пропустили их в Крым. Третью фуру начнут надкусывать утром. Сейчас участники акции отправились на отдых до ближайших кустов.

    Организаторы также сообщают, что для ускорения пропуска требуется подкрепление. Всех патриотов Украины призывают присоединиться к акции. С собой рекомендуется брать по нескольку упаковок Мезима и туалетной бумаги.

    Мэр Киева объявил о поддержке акции и отправил на КПП, где осуществляется досмотр и надкусывание грузов, партию биотуалетов. Тех самых, благодаря которым свободным украинцам удалось изгнать из страны кровавого диктатора Януковича и мысленно присоединиться к Европе.

    По оценкам специалистов, в течение нескольких дней пропуск фур может ускориться до пяти, а там и десяти в час – все зависит от количества патриотов, которые присоединятся к досмотру.

    Предпочтение будет отдаваться легкоусвояемым грузам, не требующим дополнительного приготовления.

    Что делать с непродовольственными товарами, организаторы пока не решили, рассматриваются разные предложения.

    Обработка текстильной продукции (галстуки, сорочки) планируется под общим руководством Одесского главы Михаила Саакашвили, соответствующее предложение ему уже отправлено. По некоторым данным, он согласился провести для всех желающих мастер-класс.

    Премьер-министру предложено принять участие в надкусывании моркови. Организаторы акции считают, что в трудное для страны время он должен быть ближе к народу и личным примером подтвердить свой высокий статус и патриотизм.

    Ожидается также, что президент Украины покажет пример в надкусывании конфет Рошен, партия которых специально для этого будет отправлена на полуостров. Конфеты будут выполнены в форме герба Украины, дизайн разработает известный американский специалист. Оценочная стоимость партии составит сто миллионов евро. Конфета, надкушенная лично президентом, будет продана с аукциона в Киеве, остальными конфетами будут награждены участники акции, стоимость конфет удержат из их зарплаты.

    После того, как надкусыванию будет придан официальный статус, а Верховная Рада примет закон о надкусывании товаров, отправляемых на временно оккупированную территорию, к акции начнут привлекаться подразделения ВСУ. В настоящее время обсуждаются технические детали – что лучше, отправлять фуры для надкусывания в места дислокации ВСУ на линии соприкосновения с ополчением Донбасса, либо бойцов ВСУ в порядке ротации отправлять на крымский КПП.

    Организаторы склоняются к варианту с отправкой фур в места дислокации ВСУ. Во-первых, ежедневную слать воинов из Донбасса в Джанкой технически сложно, а во-вторых, показательное надкусывание продуктов на линии соприкосновения с ВСН даст дополнительный эффект, деморализующий противника.

    Но это все уже второстепенные детали.

    Главное, что блокада Крыма пала, пропуск фур начался, и теперь Крым не умрет с голода, получая качественные украинские продукты со следами подлинно украинских зубов. И как знать, может, крымчане увидят в этих следах утраченную полтора года назад свободу и независимость, демократию, вспомнят что-то до боли знакомое, родное… И захотят назад на Украину, куда их зовет этот правый во всех смыслах прикус...

     

    Александр Русин

6

Комментарии

2 комментария
  • Александр Росляков
    Александр Росляков23 сентября 2015 г.+3
    Самое печальное в этой заметке – последний абзац, который уже ничуть не смех, а чистая украинская правда. Конечно, Порошенко не дурак, чтобы верить в свою байку, что Украина путем блокады Крыма и других укусов хочет вернуть Крым. Но прочие умалишенные в это верят – и тем копают себе яму не жалея сил. И нам тут не до смеха: даже если эта яма под нашим боком не пошатнет наш фундамент, все равно – когда хохлы в нее покатятся, спасать их придется нам! Так дети бедокурят, крича на мать: «Мы уже сами с усами, отстань, тварь!» А матери потом не щадя себя вытаскивают из неминуемых последствий их неблагодарных чад.
  • Олег Кизим
    Олег Кизим23 сентября 2015 г.+3
    Киевским патриотам-правосекам хочется хотя бы покусать ушедший от них безвозвратно Крым. Считают себя самой великой в мире нацией – а способны только на мелкие пакости. И насчет их нынешних потуг по Крыму есть хорошая русская поговорка: не удержал за гриву, за хвост не удержишь!