Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Может нам не доводить до этого?

  • Меня всё время мучает вопрос, а почему государство не может быть самым сильным и единственным олигархом? В этом случае вся единственная прибыль его бизнеса пойдёт государству и людям, а не в личную кубышку каких-нибудь олигархов-частников. Тогда и законы в бизнесе, охрана труда и т.п. будут все соблюдаться и контролироваться государством. Можно и частному бизнесу работать, но только там, где не сверхприбылей, где нужно поднимать экономику. Эту часть экономики вполне можно отдать среднему и малому бизнесу. Пусть её поднимают. Зачем плодить олигархов и расчленять средства на них? Если все средства будут в одних руках, то можно будет скоро повелевать всем миром и скупить в нём всё, что нам нужно. Тогда никакой мировой гегемон не сможет ничего с нами сделать.

    Почему бы нам такое не осуществить? Приведите мне любые другие доводы, которые могут опровергнут это. Лично я их не вижу. Когда все денежные средства находятся в одних руках, то и управлять ими проще. Попробуйте в обычной семье раздать все деньги её членам. Тогда каждый из них будет тянут «одеяло» только на себя и попробуйте теперь что-то серьёзное сделать для семьи. Нас специально заставляют разделять все средства, чтобы мы не могли конкурировать на мировых рынках. Запад понимает, что если Россия будет аккумулировать все средства в государстве, убрав олигархов, то для них это будет равнозначно концу света. Им намного легче справляться с индивидуальными олигархами, чем с государством Россия, что они и искусно делают и ними, и с нами.

    Западники специально нам всё время твердят, что государство не должно вмешиваться в экономику, но почему? Экономика для государства – это как кровеносная система для человека. Она – его собственная. Конечно, человек вроде бы сам не вмешивается в работу кровеносной системы. Она у него работает как отлаженная машина, на которую он даже не обращает внимания. Только она иногда начинает сбоить и приводит к инфарктам, отрывам тромбов и другим заболеваниям, от который человек можем даже умереть. Вот тогда он начинает вмешиваться в её работу и лечить свои заболевания на больничной койке. Но можно ли было человеку не доводить до этого? Можно, если бы он контролировал её работу постоянно и даже тогда, когда она хорошо работает, а не тогда, когда она уже начинает отказывать.

    Может быть и нам не доводить государство до больничной койки? Только мы немного опоздали. Оно уже находится на грани смертельного экономического коллапса, тем более, когда в нашу экономическую «кровь» всё время пытаются накапать западного «яду», не говоря о тех «вампирах», которые её у нас постоянно высасывают в своих личных целях, сильно ослабляя государственный организм. Почему прозападники так боятся государственного контроля над экономикой? Это, мол, нарушит свободу предпринимательства. Но если человек работает в рамках закона, то что ему бояться этого контроля? Он боится его только тогда, когда совершает что-то противозаконное. Но давайте символически проверим деятельность такого контроля на примере человека.

    Может ли человек контролировать свою кровеносную систему? А зачем ему это нужно, когда она исправна и хорошо работает. Но если кровеносная система начинает давать сбои и человек попадает в больницу, то он тут же начинает контролировать все свои действия, чтобы не нанести большего вреда своему здоровью. Он начинает принимать лекарства, укрепляет своё физическое здоровье и т.п. Это и есть тот контроль, который он ещё как-то может обеспечить за своей кровеносной системой. Он тут же её, после больничной койки, начинает контролировать и не дай Бог ему забыть о ней. Тогда она тут же напомнит о себе.

    И нам не нужно контролировать свою экономику, если она отлажена и устойчиво работает. Но в этом случае, мы можем упустить момент начала её «заболевания» и тогда «лечения» уже никак не избежать. Но экономика России ещё не то, что больная, но она даже находится в младенческом возрасте, когда ещё только-только формируется. А разве родители не контролируют своё чадо, когда оно растет? Ещё как контролируют, если только они хорошие родители. А наши правители пустили такого экономического набалованного «младенца» бегать босым по снегу. Выживет – хорошо, станет закалённым, не выживет – снова страну потеряем, только и всего.

    Может нам не доводить до этого?

4

Комментарии

7 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 августа 2019 г.+2
    Когда ломали СССР нам и говорили что государство мол плохой собственник. И хотя в Конституции у нас записано что нет идеологии, вот как раз и есть идеология не допустить собственником государство. Даже ценой гибели. Государства же. Тех кто протестовал- растреляли танками. Если помните. Вот такие вот у них аргументы в спорах. Мы железными доводами, а они из железных пушек. Остаётся пожелать смерти тому кто на фото, а там и поговорим.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 августа 2019 г.+4
    Если государство не регулирует и не контролирует все сферы человеческой деятельности, то оно таковым не является. Нынешняя РФ - это типичное квазигосударство, чиновничество коего только лишь имитирует бурную государственную деятельность. Отсюда истекает и нищета подавляющего числа его населюков, кои не являются полноценными гражданами.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков5 августа 2019 г.
    Президент России Владимир Путин призвал минимизировать вмешательство государства в реальную экономику. Об этом сообщает РИА Новости. Глава государства отметил, что влияние властей на реальную экономику должно ограничиваться созданием условий для эффективной работы, и государственные компании, как и компании с госучастием не должны являться исключением.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков5 августа 2019 г.
    И.В.СТАЛИН ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР http://www.souz.info/library/stalin/ec_probl.htm
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков5 августа 2019 г.+2
    Сталин организовал безкризисное развитие народного хозяйства СССР на основе отказа от ссудного ростовщического процента, что позволило не только дважды восстановить страну после войн, но и устойчиво снижать цены. Ведь снижение цен без увеличения заработной платы — забота о благосостоянии народа. И это не идёт ни в какое сравнение с нынешним повышением зарплат и одновременным ростом цен, что создаёт возможность ростовщическим структурам наживаться на труде людей за счёт увеличения инфляции.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 августа 2019 г.+2
    Если государство не руководит реальной экономикой, то это означает, что оно отдаёт её на откуп паразитам всех мастей, которые создают такие похабные условия проживания для народа, которые мы все ощущаем в нынешней РФ: дикое расслоение общества по мат/достатку и вымирание коренного народа с одновременным замещением его выходцами из ещё более неблагополучных стран по сравнению с РФ.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий5 августа 2019 г.+1
      Притворяются. Ещё как выполняют рекомендации МВФ. И заселяют инородцами планомерно. Путин лично курировал это дело. Сейчас поди какая нибудь шестёрка занимается вместо него. Но это всё не случайно. Притворяется как всегда плешивая чистюля.