Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В Саудовской Аравии проведена массовая казнь за участие в протестах и сообщения в WhatsApp

  • В Саудовской Аравии прошла одна из самых массовых казней в истории страны. Были казнены 37 человек, одного из них распяли. Данный способ умерщвления применяется при самых серьёзных преступлениях.

    Приговоренные – убийцы силовиков при помощи взрывчатки, организаторы террористических ячеек и распространители террористической идеологии. Но были среди казненных и те, кто нарушил закон до наступления совершеннолетия, а это запрещено международными законами.

    По данным Daily Mail, Абдулкариму аль-Хаваджу было 16 лет, когда он рассылал через WhatsApp сообщения о протестах. Голову ему отрубили в 21 год.

    Муджтабе аль-Свейкату принял участие в протесте, когда ему было 17 лет. Мунир аль-Адаму было 23 года. Он был глухой на одно ухо. После пыток потерял слух полностью.

    Хотя власти Саудовской Аравии и заявляют, что все обвиненные сознались в своих преступлениях, CNN утверждает, что в суде некоторые из них утверждали, что невиновны, а признания сделали под пытками. В отдельных случаях не требовались даже подписи, ставился отпечаток пальца.

    По данным Amnesty International, 11 казненных были обвинены в шпионаже в пользу Ирана, а еще 14 — в участии в протестах в восточной части страны между 2011 и 2012 годами.

    Приговор приведен в исполнение в Эр-Рияде, Мекке и Медине.

    Своей очереди ждут и другие приговоренные. Так, Али аль-Нимра осужден к распятию за участие в митингах и то, что учил других оказывать первую помощь раненым. Известно еще о двух приговоренных, которым на момент совершения преступлений не исполнилось 18 лет.

     

                                                      --------------------

     

    Вдохновляющий пример для кремлевской олигархии.  Не штрафы надо выписывать, "за оскорбление власти", которые гражданин все равно не в состоянии оплатить, не взяв кредит. А это его еще больше разозлит против власти.  Надо по - саудовски проблему решать - рраз! и под корень. Ну да видно "кремлевские" и сами уже сообразили, начали с саудовцами неформальные контакты налаживать. Видимо скоро отправят к саудитам росгвардейского начальника, практику проходить, опыт перенимать. А потом уж через госдуму узаконят - за оскорбление власти сразу бошки рубить. А с родственников взыскивать расходы за процедуру

4

Комментарии

8 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б30 апреля 2019 г.
    Вы сначала пишете, что казнили террористов, причастных к реальным взрывам и убийствам. А Вы бы им за взрывы и убийства талоны на питание выдали? Когда Дудаева уничтожали по сигналу работающего спутникового телефона - послали туда ракету - и плевать было, что рядом невиновные стояли, по-моему жена его - без суда и следствия
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр30 апреля 2019 г.
    Вы гр-н "баранов" чего сказать то хотели?
    • Вадим Б
      Вадим Б30 апреля 2019 г.-1
      я только хотел сказать, что к террористам сочувствия не испытываю. Понимаете - это как Немцова убивали - стрелял только один, а другой координировал по телефону, третий - по компьютеру, четвертый исполнителей искал и т.д. А убицы-то все. И все заслуживают самого сурового наказания. А Вы что статьёй сказать хотели?
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр1 мая 2019 г.+1
        Вы гр-н "Баранов", сначала найдите информацию, хотя бы за два последних года, о терактах в Саудовской Аравии. В дополнение сообщаю вам, что идеологическую подготовку на базе ислама террористы проходят именно в Саудовской Аравии. Так что гр-н "Баранов" умерьте свою поддержку Саудовской Аравии в "борьбе с терроризмом" и подыщите более соответствующую вам тему. И уж тем более сопли и слюни по немцову идите размазывать в другую тему
        • Вадим Б
          Вадим Б5 мая 2019 г.
          Никакой пощады и никакого сочувствия к террористам, Полар, Вы от меня не дождётесь. Собакам собачья смерть
  • Вадим Б
    Вадим Б30 апреля 2019 г.+2
    не надо смешивать террористов, которые убивают невиновных - и людей, которые выходят на митинги протеста. Понимаете, что это абсурдно. Мирный митинг - и убийства невиновных людей - это деяния никак не совместимые
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 апреля 2019 г.
    Поляр Поляр- Это началось по всему миру. Открыто , и под кинокамеры стреляют главных забастовщиков и протестующих. А также будут убивать свободных блогеров. И началось это с ареста Асанжа. Россия промолчала. Ну чтож когда тоже самое сделают с Путиным я буду только рад.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 апреля 2019 г.
    Поляр Поляр- посмотри этот ролик. Правда он 25 минут(( https://ok.ru/video/1821899556247