Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чайка назвал недопустимым арест людей со статусом Керимова

  •  

    Сенатор Керимов как избранное должностное лицо в России представляет «интересы большой группы людей», заявил генпрокурор Юрий Чайка. Необходимы «сдерживающие факторы», которые будут защищать «людей с особым статусом», считает он.

    Необходимы международные механизмы, которые не позволят иностранным государствам арестовывать российских граждан «с особым статусом», считает генпрокурор России Юрий Чайка, передает «РИА Новости».

    Такое заявление он сделал после визита в штаб-квартиру Интерпола в Лионе в связи с обвинениями, которые французский Минюст выдвинул в отношении российского сенатора Сулеймана Керимова.

    «Формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении», — отметил генпрокурор.

                                                                …   …   …

    Из невзначай подслушанных разговоров

     

    Ты кто? Князь? Здорово, Князь. Проходи, Князь, как у вас говорится  «твой дом  мой дом». Чаю будешь, Князь?

    А мое погоняло будет – Прокурор, будем знакомы! Теперь будем дружить домамы, в смысле шконками.

3

Комментарии

7 комментариев
  • Aleks Best
    Aleks Best13 декабря 2017 г.+3
    Господа бога за бороду дергают товарищи! Местечко себе рядом с ним бронируют, чтобы уже точно, ни один народишко до них бандюг не дотянулся.. Святые люди.., что тут скажешь )
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 декабря 2017 г.+3
    И смех и грех! Наше общество уже выстроилось согласно иерархии планеты Плюк из кинофильма «Кин-дза-дза». Господин ПЖ у нас есть. Генпрокурор и его свита – оцелопы, знать – неподсудные чатлане, у которых много КЦ, а остальные – пацаки, т.е. нищеброды, у коих нет ни одного грамма КЦ. Пора уже вводить цветовую дифференциацию штанов.
  • Aleks Best
    Aleks Best13 декабря 2017 г.
    Чатлане ' наши', по_ходу, планету перепутали )) им бы на Венере жить., там им самое место )
  • Николай Войченко
    Николай Войченко13 декабря 2017 г.+3
    Генпрокурор живёт и мыслит как представитель своего привычного преступного мира, в котором люди с особым статусом - это воры в законе - уважаемые неприкасаемые паханы, слово которых - закон для своей мелочи, мужиков и сук. Эти понятия вошли в его кровь и разум так прочно, что он, живя в глобальном воровском мире нашей страны, искренне удивляется и возмущается тем, что в других странах их, воров в законе с определённым статусом, не ценят и не уважают как полагается.)
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 декабря 2017 г.+1
    Вот именно: подлая человеческая сущность всегда пробьётся сквозь любые одежды, будь-то генеральский мундир, или же зипун деревенского мужика. Вспомнился кинофильм по рассказам Чехова, в котором чёрт исполнил просьбу затюканного мужичонки и сделал его барином. Вышел на Невский проспект мужичонка - на нём фрак, на голове цилиндр, а в руках гармозея - наяривает частушки. Его держат под руки две ядрёные деревенские девки, лузгающие семечки. Дворник посмотрел, и сказал в сердцах: А ещё барин! Так и наши "аристократы" думали, что их примут за бугром за своих. Как бы не так! - с суконными рылами там не принимают в калашный ряд.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий13 декабря 2017 г.
      Громадский какже вы любите "заБугорье" )))
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский13 декабря 2017 г.+1
        Да, бог с Вами. Я в забугорье ни разу не был. Меня даже в советские времена не выпускали в страны соц.лагеря. Особисты из первого отдела брехали, что у меня якобы какой-то допуск к самой страшной военной тайне СССР?! Запытали бы меня вороги, если бы попал к ним в плен. Не знал я никаких тайн, хотя за неразглашение чего-то расписывался. Ну а сейчас не езжу, т.к. там делать нечего, да и особых средств нет, чтобы тратить их на глупости.