Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Саудовское исламское правительство тайно эксплуатирует социалистическую методологию

  • Правительство Саудовской Аравии планирует конфисковать до $ 800 млрд наличных и в виде различных активов у тех, кого ранее заподозрили в коррупции. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

     

    Уже арестовано более 60 принцев, бизнесменов и высокопоставленных чиновников. Центральный банк Саудовской Аравии заморозил счета «людей, представляющих интерес», отмечает издание.

    Это только начальные этапы замораживания активов и аресты, расследование только разворачивается, приводит The Wall Street Journal слова официального представителя Саудовской Аравии.

     

    Власти страны рассчитывают получить от задержанных от 2 до 4 триллионов риалов, сказал изданию источник, близкий к правительству.

    Это самая масштабная антикоррупционная кампания в новейшей истории Саудовской Аравии. Например, уже арестованы министр экономики Адель Факих и принц-миллиардер Аль-Валид бин Талал, компания которого владеет крупными долями в Apple, Twitter и Citigroup.

     

    Антикоррупционный комитет возглавляет 32-летний наследный принц Мухаммад ибн Салман. Он начал активную борьбу с коррупцией спустя несколько месяцев после того, как король Салман ибн Абдель Азиз аль-Сауда назначил его наследником престола.

                                                        ...   ...   ...

    Может и нам, всем народом,  пригласить по контракту лет на пять с десяток саудовских специалистов по оздоровлению... , "для модернизации экономики и олигархата". А нашего слюнявого Проср-Ликвида III отправить в Саудовскую Аравию, в качестве залога. Если вдруг не расчитаемся по контракту, пусть его себе оставят и делают с ним, что хотят.

2

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 ноября 2017 г.-1+1
    Пример показывающий, что монархическое обустройство государства лучше и намного эффективнее любого демократического.
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный8 ноября 2017 г.+1
    Сложный выбор, заплатить по контракту саудовцам, что означает - и забрать слюнявого и не заплатить по контракту, что означает избавить себя от слюнявого. ))) А если серьезно и культурно выражаясь "печально", что народ не может сам выбирать борца с коррупцией.