Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Народ не боится «страшных Сталинских репрессий». Он только за!

  • Сегодняшние господа стращают честной народ сталинскими репрессиями: мол никакие успехи в производстве не стоят таких жертв, «мне вор милее палача», «не забудем, не простим», не повторим и т.д.

     Но давайте проведем один несложный мысленный эксперимент, который сразу расставит все по своим местам. Представим, что сейчас появится политический лидер, имеющий желание и возможность навести порядок. Ну, хотя бы гипотетически, хотя бы пофантазируем.

     

    Представим, что правосудие заработало, и все, кто привыкли смачно плевать на закон, отправились «дорогой длинною»…

    Представили? Так сколько тогда сядет «предпринимателей», «эффективных собственников», топменеджеров и прочей шушеры, которая благодаря взяткам и связям оборзела окончательно?

    Сколько сядет представителей «правоохранительных органов», которые уже стали страшнее любых бандитов?

    Сколько сядет бандитов, как теперешних, так и бывших, ставших ныне депутатами и банкирами?

    Сколько сядет «деятелей искусства», которые пилят деньги, выделяемые на это искусство, как стая пираний карася?

    Сколько сядет военных чинов, поучаствовавших в развале и распродаже армии и флота?

    Сколько «этнических диаспор» из крупных городов поедет валить лес в холодную Сибирь?

    Сколько сядет «государственных деятелей», которые через жен, детей и внуков пилят бюджет и строят себе замки на необъяснимые доходы?

    Сколько сядет «ученых» из Сколково, Роснано и других «храмов науки», кто гонит мыльные пузыри за реальные деньги, про чьи беспардонные хищения уже написаны тома разоблачительной литературы?

    Да Сибирская сырьевая промышленность расцветет  от такого наплыва трудовых резервов!

     

    Но у всех у них окажутся гроздья безутешных родственников, которые затянут долгий плач по этим «невинно пострадавшим». Ведь «все так делали, кто же мог знать?» Ведь у нас дочка на выданье, сына-оболтуса надо пристроить в престижный ВУЗ, а к нему кроме как на Феррари и не подъедешь! Так за что, Господи?

     

    Но несмотря на все эти причитания, я думаю, простой народ не высыплет на улицы против такого «нового 37-го», а скорей устроит демонстрации в поддержку таких мер – ибо замучили ворюги! Не кажется мне, что кто-то станет их покрывать: они столько крови попили, что люди будут их пинками до теплушек гнать.

    А теперь вопрос: как это будет выглядеть лет этак через пятьдесят-семьдесят? Откройте любую статейку про «ужасные сталинские репрессии» – там уже все написано.

     

    Но будет ли для нас теперешних такая чистка сущим кошмаром? Да нет, скорее будет прекращением того воровского кошмара, который душит нас, лишая надежды на светлое будущее и справедливое настоящее.

     

5

Комментарии

2 комментария
  • Беня Крик
    Беня Крик3 ноября 2017 г.-1
    Нынешние почитатели усатого уголовника и его кровавых методов по глупости не могут вообразить что сами вместе со всеми чадами и домочадцами имеют реальные шансы стать жертвами столь горячо одобряемых ими репрессий . Так и было в те времена - вчерашние палачи и доносители моментально превращались в лагерную пыль . Так что , как там у расстрелянного И.Бабеля -"Холоднокровней , Маня , вы ж не на работе !"
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский3 ноября 2017 г.+1
    Нет, к нам - в Сибирь, не надо ссылать. Нас всего-то меньше 20 млн. человек, ну, как в одной только московской области. У нас своего ворья хватает. Есть безлюдные места суровее сибирских, богатых полезными ископаемыми. За полярным кругом на берегах очень холодного океана.