Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

По мотивам статьи А. Рослякова " "Бизнесмены они или паразиты"

  • Василий и Петр работали на заводе. Василий делал на станке детали и эксплуатировал Петра… Петр ему подвозил заготовки. Потом завод приватизировал «эффективный собственник», который «оптимизировал производство» - порезал станки на металлолом и продал китайцам, а в здании завода открыл  универсам и ночной бар.  Василий же стал работать дворником у Хозяина и  делать мётлы, а  Петр стал возить Хозяина и выполнять его приватные поручения.  

    Через несколько лет «эффективного собственника» убил никому неизвестный киллер, а хозяином  всей его недвижимости, включая Василия и новую метлу,  стал Петр. С одной стороны, Пётр паразит. Он теперь эксплуатирует Василия. Но с другой – Пётр  сделал карьеру,  а Василий продолжает мести двор и делать мётлы.

     

    Владислав – бизнесмен, заработал несколько сот миллионов долларов на фабриках по переработке конопли и мака в сверхприбыльную продукцию. А затем потратил их на строительство современного платного медицинского центра в своём городе, с сауной, баром и массажными салонами. Можно ли считать его паразитом?

    Бизнесмен Михаил получив миллион рублей прибыли в России, купил автомобиль в Германии и устроил разнузданную оргию в Сен-Тропе. Должны ли мы считать этот миллион рублей потерянным для общества? Или нам следует вычесть из него зарплаты официантов и делавших автомобиль немецких рабочих?

     

     

    Эдуард и Юрий когда-то таскали воду в деревню. Эдуард до сих пор возит на тачке бочку воды, этот тяжёлый труд занимает у него по 6 часов ежедневно. Юрий же, в своё время подсуетился и приватизировал водонапорную башню, зарегистрировал на себя жилищно-коммунальную Управляющую Компанию и теперь то пишет стихи, то рисует картины, то размышляет о вечном.   Является ли Юрий паразитом? Как объяснить это жителям деревни, которые благодаря Юрию пользуются теперь водой в неограниченном количестве, по утвержденным тарифам?

    Правительство РФ вот уже двадцать пять с лишним лет уничтожает социальные права граждан на бесплатное образование, бесплатную медицину, 8-часовой рабочий день, достойную з/плату и гарантированный отпуск, бесплатное жилье и прочие льготы,  завоеванные нашими предками сто лет назад. Уничтожает промышленную и производственную базу, доставшуюся в наследство от СССР, лишает молодежь каких-либо перспектив на достойное образование,  работу и созидательное творчество.

    Должны ли мы считать правительство РФ  опасным для жизни общества и существования государства, паразитическим наростом ?

     

    Ну и последнее. 

    Фриц Дрангнах всю свою сознательную жизнь искал халяву, строчил в ЖЖ и избегал любого созидательного труда.   

    Должны ли мы считать его паразитом?


    P.S. Прошу А. Рослякова извинить за использование канвы его статьи. По причине технической ограниченности на комментарии.

5

Комментарии

4 комментария
  • Александр Егоров
    Александр Егоров25 января 2017 г.+2
    РПЦ возвращают имущество, принадлежащее ей до 1917 года. Народу надо вернуть имущество, принадлежащее ему до 1991 года. Забыть усмановых, прохоровых, абромовичей и прочих, как страшный сон. Аминь.
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр25 января 2017 г.+1
      Аха-ха! Вот идиоты, создали юридический прецедент для деприватизации разграбленного народного достояния. И от этого прецедента так просто не отлягнешься.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc25 января 2017 г.
    Почему то вспомнились слова песни Владимира Семёновича Высоцкого. Мы всё таки умнее год от года, богатства нам самим теперь нужны, они богатства нашего народа, хотя и пережиток старины. Да, мы уже начали понимать что 7+5 = 12, а не одинадцать, как утверждают паразиты. И стоп крана в самолёте, быть не может. Это и есть прорыв нашего разума. Но за это пришлось заплатить, разорением своего дома...
  • Василий Моков
    Василий Моков31 января 2017 г.
    Если так пойдет и дальше +++ Это уже перейдет в мем. +100500 ! Вот ,если кто-то написал хорошую статью .Ее заметили перепостили и стали использовать как канву=идею.Стоит ли перепостившего считать эксплуататором и наживающимся на интеллектуальном труде первоисточника или обоих осудить по 282-й и отправить вслед за Дадиным искать правду в конституционном суде....