Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пара слов за арест Улюкаева и пролетарские перспективы

  •  

    Однако, новости расейские в последнее время - один сплошной позитив. Уже ноги устали - всё время приходится плясать от радости. Сперва в Пендостане Трамп Клинтониху натянул, теперь РФ ждёт процветание и сплошные ге-о-по-ли-ти-чес-ки-е перемоги, а ещё скоро разгонят либерастное правительство и посадят Чубайса.

     

    Только восторги по поводу Трампа подъулеглись, опять всенародный праздник: закрыли на тюрьму министра-капиталиста Улюкаева, теперь РФ ждёт процветание и ге-о-по-ли-ти-чес-ки-е перемоги, а ещё скоро разгонят либерастное правительство и посадят Чубайса.

     

    Серьёзно, про Чубайса на этот раз не только в бложиках, но даже и в телевизоре осторожно намекали. Ну, сам-то я ничего такого не видел, я телевизор вапче стараюсь не смотреть, чтоб в патриота-охранителя случайно не превратиться. Но один наш стойкий товарищ, который оставался на хозяйстве во время нашей командировки и целую неделю безостановочно новости по ящику смотрел, сказал - прям изнамекались в ящике на тему "кто следующий". И раз 20 упомянули: новоиспечённый зэк Улюкаев - давний и большой приятель этого... ну, вы знаете его... да стопудово знаете!.. рыжий такой... он ещё со времён Ельцина во всём виноват... поняли, о ком речь идёт, да?.. да ладно, всё вы поняли!

    В таком вот духе, ага.

    Что сознательному великорусскому пролетарию нужно знать про аресты всевозможных улюкаевых?

     

    В первую очередь сознательный пролетарий должен понимать, что к его повседневной жизни сей арест никакого отношения не имеет. Ну в самом деле, что в пролетарской жизни изменится-то? Ну, посадили Улюкаева - и что? Зарплату теперь начнут вовремя выплачивать? Пенсии таки проиндексируют, вопреки прежним планам? Цены на продукты станут ниже? Или бензин теперь будет доступнее? Может, когда мне в следующий раз принесут платёжку за услуги ЖКХ, я выясню, что платить мне нужно в два раза меньше, чем в прошлом месяце - "по случаю искоренения коррупции в Минэкономразвития"? Проезд в метро подешевеет, хоть на пару рубликов? Минимальную зарплату поднимут до прожиточного минимума, а сам этот "минимум" станет, наконец-то, адекватным и научно обоснованным? Каких коврижек мне и моим братьям по классу ждать в связи с арестом супер-пупер взяточника с министерским портфелем?

     

    Да никаких, никаких. Жизнь наша как ухудшалась, так и продолжит ухудшаться впредь. И она будет ухудшаться даже если завтра свершится чудо и бравые полковники захарченки из УБЭПа арестуют всех-всех-всех взяточников и казнокрадов богоспасаемой РФ. Всё потому, что при капитализме трудящегося грабят - не только и не столько взяточники-казнокрады.

     

    Самый главный грабёж при капитализме происходит вообще без нарушения буржуазных законов. Эксплуатация - когда зарплата у трудящегося намного меньше реальной стоимости его труда. Инфляция - когда спекулянты организованно и единовременно повышают цены на все товары. Наконец, налоговый пресс - когда "всенародно избранные" депутаты буржуазного парламента каждый день изобретают всё новые и новые поборы, норовят прикрутить счётчик ко всему, до чего могут дотянуться - к твоему водопроводу, к твоему грузовику, к дороге, по которой ты каждый день на работу ездишь...

    Скоро, небось, каждому гражданину на грудь счётчик повесят, будут проверять количество вдохов и брать сбор за пользование расейским православным кислородом.

     

    И всё это - и первое, и второе, и третье ограбление - происходит строго по закону, что характерно. И жаловаться на этот грабёж - некому. Вздумаешь ныть - так тебя наши православные начальнички и сочувствующие начальничкам обыватели-патриоты мигом "отбреют" и застыдят насмерть, не рад будешь, что пожаловался! "Не нравится маленькая зарплата - так найди себе место, где платят больше". "Не нравятся цены - так найди более демократичный магазин, или переходи на товары, которые тебе по карману". "Не нравится платить сбор - так не езди по платному шоссе (не имей квартиры, не имей грузовика, не пользуйся водопроводом, не включай свет, нужное подчеркнуть) и можешь не платить ничего".

    А ты и рад бы последовать мудрым советам, так ведь зарплата повсеместно маленькая, цены повсеместно огромные, а мимо платного шоссе тебе никак до города не добраться! Приходится таки платить грабителям, а они с каждым днём становятся всё наглее и циничнее...

     

    А вы говорите - "Улюкаева посадили, уря!" И что теперь? Кремль поставит на осиротевшее Минэкономразвития нового чиновника, и тот таки будет уже хорошим?

    Кстати, посадили пана Улюкаева не в тёмную и сырую камеру СИЗО, а в собственную роскошную квартиру. Там он и будет обретаться до суда, а после вынесения приговора - дни, недели и месяцы (может, даже и годы, следствие бывает очченно неторопливым, если нужно) страданий бывш. министра в министерских хоромах зачтутся как проведённые под стражей.

     

    Как с Васильевой было - помните? Только ту лихую мадаму в колонию привезли, суровое наказание отбывать, как выяснилось, что мадаме уже и УДО подошло, уже пора ей на волюшку золотую, с чистой совестью. Это, конечно, если в случае Улюкаева дело вообще дойдёт до обвинительного приговора. Но - повторюсь - пофиг! Отпустят Улюкаева прямо завтра, или закатают его на ПЖЗ в "Чёрный дельфин", или вапче четвертуют публично на Красной площади, заодно с корешем-Чубайсом - жизнь великорусского пролетария и пролетариев других национальностей от этого лучше не станет.

     

    Тут как с выборами президента США, например. Кого бы не выбрали, можно со стопроцентной уверенностью предсказывать, что пролетарии продолжат бедовать, а интересы правящего класса, капиталистов, будут соблюдены "от и до". Ну да, быть может, какой-то определённой группировке капиталистов было выгодно избрание Клинтонихи, а избрание Трампа лишит эту группировку всяких плюшек и ништяков, навроде выгодных господрядов. Но фишка в том, что господряд всё равно получит капиталист, просто теперь это будет капиталист из группировки, продвигавшей Трампа.

     

    Так и с Улюкаевым. Он на своём посту не о "всей России" думал, а об интересах "своей" группировки капиталистов. И следующий министр будет таким же. И перед Улюкаевым такой же кадр министерством руководил. По-другому в капстране вообще не бывает. Под обслуживание правящего класса "заточено" министерство вообще, личность министра при таком раскладе - дело шашнадцатое.

    Это на всякий случай, если вдруг кто полагает, что при новом командире Минэкономразвития как-то принципы работы изменит. Не, братва, для нас с вами ничего не изменится. Мы с вами - угнетённый класс, как рабы в Древнем Риме.

     

    Господа эффективные рабовладельцы могут друг дружку как угодно душить и резать, а мы с вами при этом будем всё так же вставать с утра пораньше, хлебать жидкую баланду и отправляться на постылую плантацию, под палящее солнце и бичи надсмотрщика. Завтра, может быть, ещё парочку почтенных сенаторов заставят лечь в тёплую ванну и вены себе вскрыть, послезавтра, может, вообще самому Цезарю ножа под ребро сунут - нам с вами по такому случаю даже дополнительного капустного листа в баланду не подбросят, нам с вами даже лишних полчасика поспать не разрешат. Юлий, Кассий, Брут, Помпей, Гракхи, Сулла - каждый патриций и каждый олигарх отстаивает свою "программу" и при этом совершенно не думает о нас, о наших нуждах, наших чаяниях, наших проблемах. Тирания, Империя, Республика - это всё не про нас, нам всё едино, мы так и так ничего не решаем и ни на что не влияем.

     

    Кстати, ТАСС сообщает, что и планы самих господ рабовладельцев капиталистов из-за ареста Улюкаева не поменяются. Это специально для тех граждан, которые пишуть в духе: "Улюкаев продавал Родину всяким олигархам да американцам, теперь этому не бывать!"

    Сделка по приватизации 19,5% акций "Роснефти" идет по плану, несмотря на ситуацию с арестом экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, сообщил журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.

    Видите? Всё идёт своим чередом. Личные качества управленца - это одно, а политика, которую управленец проводит, это совсем другое.

     

    Может быть, случится чудо и кремлёвские начальнички реально найдут на место Улюкаева какого-нибудь уникального менеджера, человека исключительной, стасорокашестипроцентной честности. Такого, который вообще не будет взяток брать, ни евроцента! И - что нам с этого? Да так-то, ничего.

    Ну, пройдёт очередная волна приватизации сверхчестно, суперпрозрачно, гиперэффективно. Ни копейки никому не откатят и ни копейки не распилят.

     

    Остались ещё в богоспасаемой РФ мечтатели, которые полагают, будто сэкономленные на распилах-откатах денежки будут потрачены "на нужды народные"? Нет, граждане, не будет такого никогда, успокойтесь уже. Скорее стопицотый Ельцин-Центр забабахают, чем квартплату тебе снизят, товарищ пролетарий.

     

    Скажу больше! Для нас с тобой, дорогой товарищ, кристально честный буржуйский министр вообще может оказаться опаснее министра-взяточника. Вспомни историю, пролетарий! Оставим Рим, прибегнем к примерам из истории Отечества. Сколько бед и страданий принёс русскому мужику граф Аракчеев - настоящий солдат, безукоризненно честный служака! А почему так получилось? А потому, что честный граф честно проводил политику правящего класса, политику феодалов-крепостников. И никто ведь не скажет, будто Алексей Андреевич госбюджеты пилил, будто он толерантно относился к казнокрадству, будто он со мздоимцами либеральничал. Наоборот - злейший враг взяточников был граф, а сам-то своих личных интересов вообще не помнил, знал только интересы царя-батюшки.

     

    Но, повторюсь, личные качества - это одно, а политика правящего класса - это другое. Аракчеевы делают государство эксплуататоров эффективнее, да! Но государство-то - принадлежит правящему классу. И если правящий класс - рабовладельцы, феодалы или капиталисты, то усиление государства больно бьёт по угнетённым классам, против которых, кстати, государство и создаётся в первую очередь. Усиление эксплуататорского государства означает, что из нас с вами, товарищи трудящиеся, "господа" будут ещё "эффективнее" соки давить! Вот и весь хрен, до копеечки. 

     

    Нам с вами, товарищи угнетённые, надо думать об изменении нашего собственного положения, а не радоваться тупо, что господа друг дружке кишки пускают, да ещё пытаться господ на "масти" делить - мол, это "наши", "хорошие" господа, а вот это господа "плохие"... Нет среди господ никаких "наших", уважаемый пролетарий. Господа - вообще все суть враги нам. И понимание сего факта есть основа политической грамотности, товарищи читатели.

     

    Политически безграмотный пролетарий радуется (или огорчается) аресту Улюкаева и с надеждой (или с ужасом) ждёт арест Чубайса. А сознательный пролетарий на восторженные рассказы начальничков про посадку очередного буржуйского клерка только морщится.

    "Ага, ага, очень хорошо. Но когда вы уже отдадите ВСЁ и смотаетесь с наших глаз подальше, на какие-нибудь острова? Серьёзно, достали уже, убирайтесь к дьяволу, пока вас подобру-поздорову отпускают!"

     

    Вот наша с тобой повестка дня, товарищ сознательный пролетарий: "Отдайте ВСЁ!" И любой разговор с начальничками мы должны именно к этой повестке сводить.

    На этом стоп. Повышайте политическую грамотность, товарищи читатели. И будьте здоровы.

     

3

Комментарии

6 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий24 ноября 2016 г.
    Статья хорошая. Однако есть у них ещё один проверенный способ нашего ограбления! Это невыплаты зарплат. Сегодня узнал что в нашем посёлке зарплату выдают только частично. Какое сегодня число? 24 ноября? Вот с этого числа и вернулись 90тые. Будем работать за еду. Когда услышал- сердце обдало холодом. Замкадье начал покрывать мрак. Господи пронеси!
  • Татьяна К.
    Татьяна К.25 ноября 2016 г.
    Статья хорошая, только православие тут не при чём.
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр25 ноября 2016 г.+1
      Из песни слово не выкинешь. Все министры, все бывшие кгбшники, губернаторы, все они кпссовцы,присягавшие "партии и народу", вдруг одномоментно стали "истово православными". И РПЦ кадит им фимиам и служит "во здравие царствующих и начальствующих"
  • Aleks Best
    Aleks Best25 ноября 2016 г.+1
    Систему надо менять.., абсолютно всю систему правления, и естесственно со всем этим шобло-ёблом вместе, да сразу! Но вот.., кто ж нам даст это сделать? Вопрос даже не в 'наших слугах'.., даже забугорье будет противостоять народу задавить эту мразь... Для них же это замечательно, когда Россия останется голой и босой.., тогда её и за бесценок забрать можно.. Больно от того, что половина этой России слепы, глухи.., да и вообще прЫдурки. Так и хочется сделать тьфу(три раза) - да гори оно огнем и сизым пламенем /
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр25 ноября 2016 г.
      Процесс смены, на который вы акцентируете, он ни у кого разрешения не спрашивает. Его необратимое развитие готовится самой властью, всей ее антинародной и антироссийской политикой. А если бы на сегодняшний день всего лишь половина была слепа и глуха, а вторая половина уже прозрела бы всю подлую компрадорскую сущность, навязанной ему власти, это уже был бы залог предстоящей победы народа и спасения России.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий25 ноября 2016 г.
    И всё таки, хотя у большинства есть желание смены режима, всё таки мы из последних сил цепляемся за надежду. Тупую, бессмысленную, и даже губительную но надежду. Вот поэтому нам нужно пройти ещё один надвигающийся на нас всех мировой кризис. Его острая фаза закончится перед новым годом 2018. А с ним закончится и наше терпение. У ВСЕХ. А сейчас нам нужно сосредоточится на размышлении жизни без Путина. Чтоб этот трус нас не застал врасплох.