Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Аха-ха! И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот.

  •  

    Анатолий Чубайс рассказал как арест Улюкаева испортил праздник в честь 25-летия реформ.

     

    Арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева испортил ученикам Гайдара праздник 25-летия реформ в России. Как выяснилось из пространного текста главы РОСНАНО Анатолия Чубайса, опубликованного в СМИ в защиту Улюкаева, подобные торжества, оказывается, периодически проводятся, что уже само по себе стало новостью для публики.

     

    "Вчера мы должны были праздновать 25-летие правительства реформ, правительства, к которому Алексей Улюкаев имел самое прямое отношение. К торжеству готовились много месяцев, это важная для нас всех веха. Но всем было не до праздника. Общее настроение — шок", - сообщил Чубайс.

    Чубайс высказался о характере своих отношений с Улюкаевым, а также рассказал, что Улюкаев был одним из "самых близких людей Егора Гайдара".

     

    "Для меня Алексей — больше, чем соратник. Мы не были близкими друзьями, не дружили семьями, но мы бок о бок прошли эти 25 лет", - говорит Чубайс.

    Профессиональный уровень Улюкаева как экономиста Анатолий Чубайс назвал "высочайшим" и выделил два его "достижения" на высоких постах в структурах Центробанка.

    "Первое — это рекордное падение инфляции в 2010-м году, 6,9%. Только в 2016 году этот рекорд "побит" — чуть меньше 6%. Думаю, я понимаю цену этого результата, поскольку самого первого снижения — до 11% — удалось достичь еще в мою бытность министром финансов, в 1997-м году.

    И второе: именно в бытность Игнатьева-Кудрина-Улюкаева во главе экономического блока нашей стране удалось достичь фантастического экономического роста — это, безусловно, его немалая заслуга, из разряда тех, что войдет в историю", - пояснил Чубайс.


    Похвалил Чубайс и литературное творчество арестованного Алексея Улюкаева. По его словам, легкость, яркость и образность языка бывшего министра-поэта ценил реформатор Егор Гайдар.

    "Он не только блестяще владеет английским и французским языком, но и пишет стихи, на мой взгляд, не "экономические", а, как минимум, "отягощенные" знанием истории русского стихосложения. Будучи человеком очень образованным и начитанным, Алексей всегда умел ярко, но в то же время легко и образно излагать свои мысли. Гайдар это очень ценил. Недаром в 1988–1991 годах Улюкаев был заведующим отделом в журнале "Коммунист", где Егор был редактором", - поделился глава "Роснано".

    В заключение своего "спича" Чубайс пожаловался на отсутствие объективной информации по делу соратника и выразил надежду на то, что он получит ответы на вопросы.

                                                       …   …   …   …   …

     

    P.S.  Так вот для чего Улюкаеву срочно понадобились два миллиона валюты! Оказывается вся эта нежить, нечистая сила ежегодно собирается отмечать «праздник иуды». Уничтожили советскую экономику, уморили голодом и довели до самоубийства в 90-е годы миллионы и миллионы граждан, опустили в средневековье бывшие советские республики. Прибавим к этому счету миллионы детей не родившихся из-за людоедской политики этой нечисти.

    И эти свои черные дела они возвели в  традиционный сходняк  ежегодной «тайной вечери».

    Ничего, не трясись  иудино семя, скоро выпустит добрый Папа твоего подельника, и уедет он в Ницу поправлять расшатанные нервы и сочинять стихи. Пускай сдохнут еще несколько тысяч быдла, но вы торопитесь напилить еще два миллиона, на отвальную Улюкаеву.

1

Комментарии

2 комментария
  • Анатолий Шинкин
    Анатолий Шинкин17 ноября 2016 г.
    Перспективы ассиметричности Опубликовал Анатолий Шинкин 3 февраля - #Россия #санкции #Родина #Азия #Ассиметричные меры #победа. запад #Столица #Урал - 473 просмотра Смотрю по ТВ, как государственный муж косноязычно, будто читая по бумажке или с трудом припоминая не им придуманный текст, рассказывает, в какой безнадежной заднице находится наша экономика и как он «со товарищи» задвинет ее туда еще глубже. «Большой человек», действующий министр. Больно, обидно, стыдно ➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/109258/11556/- О нем творческом. Непотопляемы твари
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович17 ноября 2016 г.
    Какой "праздник", такой и "подарок", однако... Главное, что в тему, панимаешь... Весь мир знает, что царь Володя умеет удивить любого, - вот и "рыжики" страшно удивились...