Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Патриотизация как побочный продукт десоветизации.

  • Еще конечно не забылся скабрезный скандал, учиненный бывшей Крымской прокуроршей, патологической поклонницей «Николая 2 Кровавого», оскорбившейся тем, что ее идол - низвергнутый царек оказывается блудовал напропалую, причем иногда в циничной форме. И на бюджетные деньги одаривал своих баб ювелиркой и даже недвижимостью в виде отдельных дворцовых строений. Хотя сегодня такие кунсштюки,  отмоченные отдельными представителями чиновной бюрократии, в том числе и высокого ранга, обывателей уже не поражают. А вот бывшую прокуроршу взволновало вплоть до темных глубин подсознания, так что она не постеснялась оскорбить десятки миллионов граждан, сравнив Сталина с Гитлером. 

     

    Ну да и бог с ней, вполне возможно, что это особенности отдельного провинциального организма, классифицированные ядовитыми шутниками интернета как «ЦГМ» - «царизм головного мозга». И хотя этот «организм» переместили в Госдуму, верим, что никаких потрясений общественных устоев он в будущем наверняка не создаст.

     

     Но вот официальное, на деньги из нищего бюджета, взгромождение памятника «Владимиру Мономаху» в окрестностях Кремля, это уже «другой коленкор», это уже натужная и невразумительная попытка идеологического окучивания, которую простому смертному  не объять разумом.  

     

    Ну в самом деле, объясните Обывателю смысл этой весьма финансово затратной процедуры при дырявом бюджете, когда урезают пенсии, сокращают финансирование медицины и образования. Тем более, что уже один «Владимир» стоит в Киеве, причем на 4 метра с лишним выше «Боровицкого Владимира» и стоит именно там, где князь провел первое показательное крещение киевских граждан. Но даже в те имперские времена киевский митрополит Филарет, ссылаясь на христианские заповеди, был против памятника Владимиру Мономаху, как христианскому непреклонному борцу именно с идолопоклонством. И только когда Николай 1, посулил ему построить новый собор (Владимирский) митрополит не устоял перед высочайшим взяткодателем и дал свое согласие.  Значит и в нынешнем действе мало чего от православия с патриотизмом, здесь другую собаку зарыли.  

     

    А может вместо воздвижения малопонятных никому не нужных монументов не надо было сдавать Украину врагам, сегодня строящим из нее неонацистский форпост для будущей войны с Россией?  Или кишка оказалась тонка у либероидных кремлевских суперменов для такого христианского и в высшей степени патриотического подвига?   А вот тогда бы все желающие могли удовлетворять свои христианские страсти спокойно съездив в Киев для лицезрения памятника Владимиру Мономаху, а не уродовать Боровицкую площадь. И все это помимо прочих громадных ништяков от объединения Украины с Россией, двух братских народов.

     

    Ну а в Москве то князь Владимир никогда не был и быть не мог. Так зачем ему в Москве памятник?  Неужли как 17-метровый идол постсоветских антисоветчиков, как символ их  беспощадной борьбы с памятью об СССР, с советским периодом Истории, продолжением «ленинопада» и ниспровергательства памятников борцам за Советскую Власть, уничтожением  памяти СССР в топонимике улиц, переулков, площадей, городов, зданий, любых следов Советской Культуры на всем пространстве жалкого осколка великого СССР – России.

    Да, сегодня Россия жалкий осколок не только СССР, но и «николаевской России».   Хотя сегодняшние кремлевцы любят пускать «дымовую завесу» про имперскую Россию, которой они якобы НАСЛЕДНИКИ… Духовные! Или юридические?  Даже не спрашивайте, молчат как проклятые.

     

    Так, и где же она география с топографией той  «имперской николаевской  Россия» сегодня? 

    А нет ее.  Её те же кремлевские либералы  с 1993 года распродали по кускам: Украину(Малороссию)  германцам и англосаксам,  Бессарабию -Молдавию, которую еще Суворов освободил от турецких оккупантов, отшвырнули, как кусок грязи, пусть ей голож…е румыны пользуются. Всю Среднюю Азию, промышленность и экономика которой от А до Я построена советским народом безропотно отдали на откуп тем же англосаксам. От Белоруссии советским духом пахнет, ненадежна.  Да еще Казахстан – «государство», которому лет 60 советских лет от роду, построенное из кочевых племен Советским Союзом, подталкивают в сторону экономической  и политической зависимости от Китая.

    То же  Азербайджан, Армения и Грузия, ставшие республиками только в советский период и только благодаря СССР заимевшие собственную экономику, которую они благополучно уже прос…ли…,  сегодня они кланяются туркам и англосаксам.

    Ну и что осталось от николаевской имперской России, чтобы сегодня размахивать имперским флагом?

     

    Так что если это 17-метровое Идолище, поставили как намек на кремлевскую политику беспощадной  имперской  декоммунизации и десоветизации  остатков населения России, то что же… ?

     

    А давайте ка и в самом деле согласимся на это.  Всем народом выберем свой «Народный Трибунал по декоммунизации кпссовского наследия» и проведем эту самую очистительную и беспощадную декоммунизацию о которой так радеют нынешние кремлевцы.

     

    И  для начала заставим всех без исключения,  всех вождей, всех министров-капиталистов, государственных и общественных деятелей, а также владельцев «заводов, газет, пароходов» написать свои искренние и правдивые БИОГРАФИИ, где и кем они работали вплоть до 1993 года, состояли ли они в общественных и политических организациях КПСС, если состояли то в чем конкретно участвовали. В каких войсках, в каких репрессивных государственных органах служили, какую присягу и кому давали, какие задания выполняли. И на основании этих ПРАВДИВЫХ биографий начнем с самого высокого уровня! декоммунизировать  чиновные кадры.  И не пинком под зад, на улицу с теплого места, а исключительно на шконку Следственного изолятора, потому что именно кпссовцы проникшие во Власть виновны во всех тяжких преступлениях против народа за последние 25 лет. И каждому надо будет определить меру его вины перед НАРОДОМ.

    Я за такую декоммунизацию,  вот она то сплотит подавляющее большинство наших российских граждан от Балтики до Тихого, почище «мономахов», смоет с нас позор 90-х годов. Ну а потом засучим рукава и займемся восстановлением разрушенной экономики и социальной справедливости. А самое главное, возрождением и воспитанием морали и нравственности в душах народных, основательно изуродованных за 25 лет либерального ига.

     

    Ну а может все проще?  Может как-то на досуге наш великий вождь и супермен  в одном флаконе,  после приятного и необременительного обеда расслабился и размечтался о будущем, о личном, о том какой след он оставит в Истории.

    Тут то ему какой-нить  шталмейстер из благородных кровей, вроде шуваловых или нарышкиных  и нашептал в ухи, что  историю всегда могут переписать, документы подделать,  мол «плавали, знаем» как это делается. А вот что-нить монументальное воодрузить, такое чтоб  издалека смотрелось и чтоб его потом ну очень сложно и дорого было бы распилить на металлолом или уронить. И чтоб был узнаваемый, чтоб если кто из иностранных туристов спросит кому этот памятник, то так бы и говорили, что это мол памятник Владимиру от его тезки Владимирыча,  один из них вроде мономахом был в Киеве… 

    Все может быть, и такой вариант не исключение.

4

Комментарии

1 комментарий
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев4 ноября 2016 г.+1
    Наверно, знаете, что написано в Питере на "Медном всаднике"? «ПЕТРУ перьвому ЕКАТЕРИНА вторая лѣта 1782.» На нынешнем московском монументе, наверное, подразумевается надпись: "Владимиру Первому Владимир Второй лета 2016".