Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Да, "швали" мы! И "маргиналы" тож...! Не праведники как номенклатура

  • Видно не скоро еще эта история забудется…


    Из интервью  С.Иванова, бывшего главы «Администрации президента»  «КП» 


    Вы принимали участие в открытии доски Маннергейма в Петербурге, которую на днях все-таки убрали со здания Военной академии и перевезли в музей Первой мировой войны в Царском Селе. Вы не считаете, что появление этой доски в Петербурге было ошибкой? Люди этого не поняли…

    - Согласен, наверное, надо было заранее объяснить людям элементарные вещи, связанные со знанием истории. У нас народ, к сожалению, часто историю либо не знает, либо, даже когда узнает какие-то отдельные факты, не хочет их признавать в упор. Против установления памятного знака Маннергейму протестовала очень узкая, маргинальная часть населения, представленная такой незарегистрированной партией, как «Другая Россия». Обливали доску краской, занимались вандализмом. Главная фальсификация в том (даже некоторые СМИ ее допускали), что доску установили финскому маршалу Маннергейму. Вранье полное! Это памятник русскому генерал-лейтенанту Маннергейму. Нельзя отрицать, что Маннергейм очень много сделал для Российской империи. Он Георгиевский кавалер. А все Георгиевские кавалеры у нас увековечены на досках в Георгиевском зале Кремля. Конечно, Маннергейм фигура противоречивая. Но это пример того, как жизнь людей, и не только простых, была кардинально изменена, исковеркана октябрем 17-го года.

                                                              …   …   …   …   …

    От последних слов генерала КГБ С. Иванова о том как была «кардинально изменена, исковеркана октябрем 17-го года» жизнь гитлеровского холуя маннергейма может ненароком и скупая слеза пролиться на его офицерские галифе…

    За заслуги перед Германией Маннергейм  был награждён Рыцарским Крестом (1942 год) и Дубовыми ветвями к Рыцарскому Кресту (1944 год)

                                                                    …   …   …         

     

    И еще несколько многозначительных перлов от «защитника животных» и «любителя военно-исторической клубнички»  господина С. Иванова, бывшего генерала КГБ, бывшего пионера, комсомольца и коммуниста, когда-то присягавшего на «верность Отечеству и Долгу»

     

    О политической элите

    «Я себя к элите, извините, не причисляю. Элиту вообще всю в 1917 году под корень вывели. Политической элиты у нас нет и быть не может» (Валдайский форум, октябрь 2014 года).

    О москвичах

    «Житель Москвы — понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты, чиновники… Сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае — блогеры. Есть такая специальность. Что эта 15–20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего.» (Интервью российским СМИ, октябрь 2013 г​ода).


    О возможности нападения России на страны НАТО

    «Вы не можете сравнивать бюджет НАТО и российский оборонный бюджет. Мы говорим о слоне и моське, о бегемоте и домашней кошке. Такова сопоставимость наших военных бюджетов. У нас очень разная военная мощь. Но самое главное: почему мы должны это делать? Что, вы всерьез думаете, что мы хотим развязать войну с НАТО? Неужели мы самоубийцы?» (Financial Times, июнь 2015 года)

    О декларациях, о доходах чиновников

    «Мы находимся в процессе проверки, и далеко не все, кто что-то не указал, жулики и воры… Понимаете, заполнить декларацию за жену, которую ты десять лет в глаза не видел… Поймите, жизнь гораздо богаче любых законов. Нельзя устраивать охоту на ведьм. Так можно до маразма дойти» (Интервью российским СМИ, октябрь 2013 г​ода).

    О низкой явке на выборах мэра Москвы

    «Какой нормальный человек пойдет голосовать, если его в целом все более или менее устраивает? Нормальный обыватель не пойдет. Это стандартная практика, и, слава богу, мы к ней приблизились. Люди активно идут голосовать только тогда, когда они недовольны. Когда они довольны, зачем тратить выходные на голосование? Это нормальная человеческая психология» (Интервью российским СМИ, октябрь 2013 г​ода).

    О леопардах и Greenpeace

    «Я люблю леопардов, но не подумайте, что только их. Люблю и тигра, и гепарда, и льва. Вообще люблю живую сущность. С возрастом приходишь к печальному выводу, что с котами и собаками комфортнее, чем с иными людьми. Собака — лучший друг человека, она никогда не предаст. С котами тоже неплохо все обстоит... Я вообще люблю природу. Но я не гринписовец, гринписовцев я не люблю. Природу надо сохранять, и я делаю то, что могу. Почему я люблю леопардов, как баскетбол и балет? Потому что они объединяют в себе все это: грацию, ум, прыгучесть и коварство. Не буду отрицать, сам иногда бываю коварен» (Интервью российским СМИ, октябрь 2013 г​ода).

    О планах баллотироваться в президенты

    «Поверьте, ни я, ни кто-то другой в администрации президента не заморачивается сейчас вопросами о том, кто будет президентом России аж в 2018 году. Есть хорошая русская поговорка: «Дожить надо». Пять лет еще.» (Интервью российским СМИ, октябрь 2013 г​ода)

                                                           …   …   …   …   …

    С. Иванов , как частное лицо, конечно имеет право иметь собственный взгляд на Маннергейма. Но С. Иванов не имеет права его высказывать публично, потому что он государственный деятель и его мнение воспринимается как официальное. И уж тем более не высказываться о гражданах чье мнение не совпадает с его собственным, как о маргиналах. 

     

    Если «,Против установления памятного знака Маннергейму протестовала очень узкая, маргинальная часть населения» то почему все-таки доску сняли? Поставили бы на пару месяцев наряд полиции, посадили бы в тюрьму пару «вандалов» и вандализма бы не было.

     А то ведь, следуя логике генерала Иванова  и в блокадном Ленинграде тоже сопротивлялась "очень узкая, маргинальная часть населения", не желавшая сдать город Западной цивилизации, чем и отсрочила надолго его вхождение в «европейскую цивилизацию». А это по сути беспрецедентное оскорбление всех блокадников и их потомков.

     

    Но видимо и в наше время, эта "очень узкая, маргинальная часть населения" оказалась не такая уж и узкая, как хотелось бы генералу КГБ С.Иванову. Только в Ленинграде –Петербурге «часть населения» воспринявшая эту выходку обнаглевшего чиновника, как плевок в лицо народу, наверняка составляет несколько миллионов человек, а по всей России и под сто с лишним миллионов наберется. Иначе бы чиновная и судебная власть не задребездели в коленках и не сняли поганую доску, вопреки воле всесильного генерала Иванова, и во избежание серьезных социально-политических последствий.

     

    Как бывший военнослужащий,  генерал КГБ С. Иванов должен знать, что если какой-нибудь солдат, офицер,  награждённый орденом, устроит разбой и насилие, то награды его не спасут. Лишат наград и отдадут под суд.   И если СССР не отдало под суд Маннергейма, то исключительно из политических соображений. Подарив подонку Маннергейму жизнь и свободу  И.В. Сталин навсегда обезвредил врага СССР, выставив его перед мировым сообществом трижды предателем и «переметной сумой», и на долгие годы сформировал у финского общества желание отмазаться от этой гнусной личности, что выразилось в законодательно закрепленном военно-политическом нейтралитете Финляндии и развитии тесного экономического сотрудничества с СССР.  Поэтому истерические пассажи недавнего главы администрации президента о том, что «Это памятник русскому генерал-лейтенанту Маннергейму» не более чем лживая и лицемерная попытка прежде всего закамуфлировать свою личную русофобскую и антисоветскую сущность.

    По «ивановской логике», теперь и французы могут ставить памятник маршалу Петену - герою Вердена. А российские «правозащитники» и либералы генералу Власову - "не полевому командиру т.н. РОА, а советскому генералу, защищавшему Москву в суровые дни 1941г."  Власов - орден Ленина и два Красного Знамени имел.. Может гражданин С.Иванов, как покровитель «Военно-исторического общества»  теперь ему памятники по всем городам ставить будет?  Не удивлюсь если у него в загашнике и такой проект есть.

     

    Десталинизация и десоветизация общества это первейшие задачи нынешних "элит", потому что все что связано с правдивой и объективной историей СССР для них подобно Приговору Народного Суда. Уже и МИДовская «звезда» Захарова не устает высказываться про тяжелое наследие большевиков, и про ужасы коммунизма. А  вот интересно, почему господин наш президент Путин заткнул уши и сделал вид, что ничего не видит, скромно устранившись от этой «истории» в его родном городе? Кого он больше боится и что для него важнее; мнение народа или расположение к нему генерала КГБ?

     

    Но тут еще показателен и выбор «персонажа с доски»  для углубления раскола в обществе. Примеров то у нас в истории хоть отбавляй, но была выбрана личность, трижды совершившая предательство в своей жизни, и  которую характеризуют коротко "служба и нашим и вашим". И если такие примеры для подражания выбирают лица из высшей номенклатуры, то мне что то не спокойно,… есть ли еще что-то в нынешней России, что еще не предано и не продано?

     

    Не зря видно в нынешней "демократии" исключена любая возможность для народа задавать вопросы номенклатурным лицам вроде С.Иванова и пр. а то бы хотелось услышать ответ а почему например И.В.Сталин - кавалер двух медалей "Золотая звезда", генералиссимус, не имеет памятника в Москве, в Сталинграде, где мемориальные доски в его честь???? 

3

Комментарии

4 комментария
  • майор запаса
    майор запаса20 октября 2016 г.
    КГБ и ФСБ - не ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ....
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр20 октября 2016 г.
      Я вас понимаю, но тем не менее они принимают присягу, имеют свое знамя, полное вещевое и денежное довольствие и пр. приварки, имеют в составе две общевойсковые дивизии, им выписывают боевые награды, такие же как армейским офицерам. Ну а погранвойска... они хоть и в ФСБ, но по условиям службы такие же армейцы
      • майор запаса
        майор запаса21 октября 2016 г.
        принимается
        • Поляр Поляр
          Поляр Поляр22 октября 2016 г.
          Добавлю немного. По статусу они конечно военнослужащие, но вот офицеры мутные. И я бы им законодательно запретил после службы подвизаться в законодательных органах и в системе госуправления. Особенно бывшим шпионам. Черт их знает, кому они продолжают служить.