Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Медведев рассказал...

  •  

    Оказывается наша «мария-антуанетта», в просторечии Димон-премьер, может не только по маленькому «отливать в гранит», но может и по большому тоже. 

     

    Недавно он опубликовал статью «"Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики"

    «Российские власти не собираются бороться с кризисом путем жесткого регулирования экономики и возврата к советскому планированию, а также не намерены проводить структурные реформы за счет людей, — характер необходимых преобразований не требует высокой социальной платы», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

     

    В своей статье "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики" для журнала "Вопросы экономики" премьер пишет, что при разработке экономической политики страны важно формулировать не только то, что необходимо сделать, но и то, чего правительство должно избегать.

    «Вижу два ограничения, которые надо ставить при реализации курса на структурные реформы и экономический рост: популизм, с одной стороны, и проведение реформ за счет людей, с другой. Первое опасно и, в конечном счете, приведет ко второму, поскольку за популизм всегда платит народ. Между тем, характер необходимых структурных реформ не требует сейчас высокой социальной платы (в отличие от 1990-х годов)».

     

    Премьер-министр подчеркнул, что власти не могут позволить себе популизма  ни словесного, ни тем более бюджетного.

    «Мы не будем идти по пути включения "печатного станка" и разбалансирования экономики – мер, за катастрофические последствия которых всегда расплачиваются люди. Если бюджету не хватает денег, мы не будем допечатывать их для покрытия недостающих доходов. Все понимают, что эмиссия необеспеченных денег – это просто производство бумаги, которое подстегнет инфляцию, обесценит доходы людей, зарплаты и пенсии».

     

    По его мнению, призывы вернуться к советской модели экономики также неприемлемы.

    «Неприемлемы и предложения в текущих условиях ввести очень жесткое регулирование экономики, вернуться к образцам советского планирования. Именно жесткость советской модели привела к ее краху в условиях современного (постиндустриального) общества.  Есть и ряд других идей, внешне столь же простых, сколь и опасных: от перехода к мобилизационной экономике, национализации крупных компаний до тотальной распродажи всей государственной собственности.»

     

    Глава правительства подчеркнул, что сегодня перед страной стоят иные вызовы, чем в начале 90-х годов.

    «Реальная работа — в отличие от агитации — предполагает глубокие структурные реформы, суть которых — повышение эффективности в государственном (бюджетном) и в частном секторах. Это уже совсем другие проблемы и трудности в сравнении с массовым закрытием предприятий, потерей доходов или деградацией социальной сферы, которое мы наблюдали в начале 90-х.  При этом правительство обязано тщательно анализировать все последствия предпринимаемых шагов и занимать выверенную и по ряду шагов даже консервативную политику»

     

    Вот так. С массовым закрытием предприятий и деградацией социальной сферы преуспели, справились, теперь осталось только «тщательно анализировать все последствия предпринимаемых шагов и занимать выверенную и по ряду шагов даже консервативную политику»

     

    Вот такими глубокомысленными перлами и экономическими откровениями в очередной раз «отлил в гранит»  премьер России - самой большой страны в мире, когда-то бывшей самой просвещенной и образованной страной, обладающей неисчислимыми богатствами. 


    «Все понимают, что эмиссия необеспеченных денег – это просто производство бумаги, которое подстегнет инфляцию»

    А кто гражданину Медведеву, запрещает эмитировать обеспеченные деньги?   Или, если угодно по другому - кто мешает обеспечивать эмитированные рубли, строительством новых фабрик заводов, агрокомплексов, строительством социальной инфраструктуры? Неужто мешает компрадорская мыслишка, что российские рубли должны строго «копеечка в копеечку» обеспечиваться закордонными валютными резервами?


    «Вижу два ограничения ...: популизм, с одной стороны, и проведение реформ за счет людей, с другой».

    Вот и первый пример  популизма - реформы всегда идут за счет людей, а не за счет воробьев и сусликов. 

     

    Ну а это вообще песня!  «снова будем структурно реформировать отреформированное, но уже за низкую плату.» 

    «Мужик сказал-мужик сделал»  - будет избегать реформ за счет людей. Решил, видимо, рептилоидов эксплуатировать. За их счет будет «реформировать отреформированное».

     

    Когда читаешь этот бездарный, экономически безграмотный «труд», набитый общими фразами «ни о чем», на ум приходит единственное пожелание, «если можешь не писать, не пиши». Ну а дальше вообще крамольные мысли… как это «чудо в перьях»  умудряется сидеть в кресле премьера.  Вот с украинским Кличко вроде бы понятно, там у них «майдан произошел» и все заверте…  Ну а в России то…?

    Статья   "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики"  (30 страниц). https://ria.ru/economy/20160922/1477557046.html

     Очень интересен сам по себе список использованной автором литературы.

     

    Ну и рефреном к этому выдающемуся событию ( появлению  «эпохального научного труда») в жизни России, еще одно маленькое сообщение:

     «Гражданина Лужкова наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» 21 сентября 2016, 23:25 Президент государства России подписал указ о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени гражданина Лужкова Ю.»

     

    "Эта награда… для меня имеет очень большое значение. Потому что это еще и определенный символ возвращения из того безвременья, в которое я был погружен несколько лет назад", — сказал Лужков.

     

    Вот так. колчак, деникин, маннергейм, врангель, потом лужков…

    Следующий в очереди на орден вероятно будет гаврила попов? (на фото он справа, не перепутайте!)

     

     

    И еще одна интересная новость промелькнула в прессе.

    Вероятно в приступе эйфории от выборов, господин наш президент, еще один великий экономист-либерал нашего времени, блеснул мыслью, а не освободить ли от налогов супермелких капиталистов, так называемых «самозанятых», тем более их насчитали 16 миллионов, правда неизвестно кем посчитанных.

         Наверняка в это количество входят не только надомные портнихи, парикмахеры, продавцы домашних пирожков, изготовители ключей и отмычек, а также придорожные бабки и дедки, торгующие своими овощами и зеленью, но и те которых государство в упор не видит, т.е. бомжи, роющиеся на помойках и собирающие цветмет, проститутки, розничные торговцы наркотой, содержатели приватных публичных домов, мастера по авторазбору и капиталисты с «блошиных рынков», торгующие «антиквариатом», ну и пр. гадалки, экстрасенсы, целители, репетиторы, торговцы дипломами… А разве они когда-то что-то платили государству из своих доходов?  Если иметь в виду местных полицаев то наверное «Да», им платили. Если иметь в виду госбюджет то «Нет».

          Поэтому господин президент так великодушно посоветовал не брать с них налогов и дальше. Воистину, не зря он со своим приятелем заимели в 90-х дипломы кандидатов экономических наук, «в сфере углеводородов». Чувствуется напряженное биение экономической мысли. В унисон с премьером.

10

Комментарии

4 комментария
  • Светлана Амфорова
    Светлана Амфорова23 сентября 2016 г.+1
    Но иногда плюшевый отливает не в бровь, а в глаз....- http://cs637721.vk.me/v637721220/87a8/v4HRjDY_qEQ.jpg
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр23 сентября 2016 г.
      Да, иногда с ним такое случается. Возможно даже, что иногда забившись в темный уголок подальше от зорких глаз охранника, он тихонько плачет горькими слезами и вспоминает те счастливые времена, когда он был простым ассистентом на кафедре. Жил, учился, женился, был счастлив. И угораздило же беднягу вляпаться в историю...
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий23 сентября 2016 г.
    Говорят- дьявол в деталях. Докопались и выяснили что Мария-Антуанетта советовавшая есть пирожные когда нет хлеба было 11 лет. Как? Как наша мария-антуанетта в старческом возрасте умудрилась сравняться наивностью с ребёнком которую родители прятали от жизни. Принцесса не должна была знать жизнь простых людей, это для королей было западло. Но тут? Почему Маслюкова и Примакова мгновенно убрали с должности и стали ставить марий-антуанет? Какая козлина их ставит? Можете назвать фамилию? Нет не можете. Вот тогда и нельзя говорить что кто-то тупит или оказался на своём месте незаслуженно. Всё делается сознательно и продуманно. Нам нужно держать себя в руках и не дать себя обмануть правителем что он глуп, а вот мы проголосовавшие за него и не должны в принципе то и жаловаться. На голосование сами ведь ходили? Ни кто ведь не заставлял!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый23 сентября 2016 г.
    Читал статью , сплошное медведевское словоблудие.