Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ждем ремейк - теперь "Семнадцать мгновений весны"

  • В Москве собираются приступать к работе над ремейком фильма "Семнадцать мгновений весны".

    На вопросы нашего корреспондента ответил режиссёр будущей картины, Иван Кретинин:
    — Скажите, Иван, зачем вы решили переснять замечательный фильм, обожаемый миллионами зрителей?
    — Молодёжи хочется действия, поэтому мы хотим создать эпический блокбастер о войне, но в современной стилистике и формате 4D.
    — То есть?
    — Как в 3D, только в кинотеатрах будут установлены приборы, распыляющие нужные запахи, скажем, если на экране появится машина — в зале запахнет бензином...
    — А если казарма — портянками?
    — Ну да! Только это ещё не все сюрпризы, — мы привлекли лучшие силы по производству эффектов: тут и цирковая группа китайских лилипутов, и глубоководные водолазы и даже три специалиста по экстремальной джигитовке! Одних мультипликаторов — двести человек!
    — Но за видеорядом не потеряется ли игра актёров?
    — Ну что вы, конечно нет! Мы ведём переговоры с настоящими большими звёздами. Скорее всего, роль Штирлица будет воплощать либо Эдди Мёрфи, либо Джеки Чан!
    — Круто! А наши актёры тоже подразумеваются?
    — Естественно! Скажем, на роль короля пещерных эсэсовских троллей утверждён Гоша Куценко, а Сергей Безруков сыграет Родину-мать. 
    — Подождите, так вы и сценарий переписали?
    — Конечно! Мы подумали — уж улучшать, так улучшать!
    — Вы уверены?..
    — Абсолютно! Даже то, что мы уже смонтировали, производит сильное впечатление! К примеру, наша уборщица Гульнара упала в обморок, когда ей показали эпизод, где трансформеры-трансвеститы пытают Годзиллу! 
    — Да уж, размахнулись вы широко... А бюджета хватит?
    — Это же не ерунда какая-нибудь, вроде дорог, экологии, пенсий, зарплат бюджетников или детского спорта, — это блокбастер! На него деньги всегда найдутся, а уж мы их как-нибудь освоим!
    — Не сомневаюсь.

    Расспрашивал - Юрий Лоза

3

Комментарии

3 комментария
  • Ольга Котик
    Ольга Котик12 мая 2015 г.+1
    Каждый, кто снимает ремейк "бестселлера"-расписывается в своей творческой пустоте! Я не говорю уже о минимальных способностях к искусству! В полной несостоятельности!
  • Pontius Pilate
    Pontius Pilate12 мая 2015 г.
  • Pontius Pilate
    Pontius Pilate12 мая 2015 г.
    У нас сейчас 9 мая или 1 Апреля ???