Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Контрмеры за Крым

  • Украина не получила от России квоту разрешений на выполнение грузовых перевозок, сообщает пресс-служба Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте.

    Как пояснили представители «Укртрансинспекции», такое случилось впервые, что Россия не предоставила той квоты, которую она обещала. С 1 октября до сих пор от России не поступили разрешения, и фуры, которые проезжают через Украину и едут транзитом через Россию в другие страны, на данный момент не могут уехать.

    Использовать альтернативные маршруты, по данным журналистов, дальнобойщикам невыгодно – например, стоимость проезда в Финляндию вырастает на сумму от 700 евро, а в Казахстан и того больше, поскольку придется пройти две паромные переправы, что вдобавок увеличивает и сроки доставки.

    Разрыв экономических связей между Украиной и Россией, конечно, невероятное зло и радоваться ему не стоит. Однако факт того, что Россия отреагировала на блокаду Крыма, пусть и с запозданием, радует.

    Отреагирует ли Киев – не ясно. Похоже, что ему безразлична экономика как таковая.

     

    Иван Лизан

3

Комментарии

2 комментария
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко10 октября 2015 г.+1
    Плохо. Договариваться надо если мы сапиенсы.
    • Нина Заречная
      Нина Заречная10 октября 2015 г.
      Надо. Только не с кем. Порошенко, Яценюк? Или сразу с Обамой.