Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

РФ с протянутой рукой: на замки знати хватает, а на больных детей нет

  • Когда российские СМИ активно призывают не помогать на улице попрошайкам всех мастей, которые де работают на некую мафию, это звучит весомо и правдиво. И все точно знают, что всех этих безногих, оборванных, старых, молодых, разных расставили на улицах наших городов цыгане (уродливые пятна на светлом лике нашей славной державы). И поэтому со спокойной совестью перешагивают через этих несчастных, брезгливо отмахиваясь от них или презрительно их не замечая.

    Но почему когда из каждого утюга элитно-медийные попрошайки клянчат на лечение очередного Пети, Яши, Коли, то скупая слеза вкупе с купюрой немедленно должны следовать по указанному адресу? Что это за эксперименты с манипуляцией остатками добра на нашей территории?

    Все попрошайки должны быть равны перед законом. А государство должно качественно выполнять свои обязанности и в отношении больных детей, а не отстраняться от решения подобных проблем, регулярно доказывая свою профнепригодность.

    Только после того, как жирный дядя в пиджаке со значком "ЕР" на лацкане лично оплатит большую часть леченья конкретного ребёнка, тогда пускай собирают недостающие деньги. Ради популяризации милосердия. Но лишь, повторяю, на условиях софинансирования, а не под эти песни безнадёжности: "К сожалению, в нашей стране этому ребёнку не могли оказать качественное лечение. А лечение за границей стоит дорого". Дороже, чем часы на руке Патриарха и прочих олигархов? Или чем 12-й по счету премиум-автомобиль в гараже любовницы садовника знатного чиновника?

    Конечно, помогать надо. Это делает человека лучше. Но превращать милосердие в систематическое вымогательство, заменяющее социальные обязанности государства – подло. Жизнь и многих здоровых в стране не сахар, а тут ещё постоянные спекуляции на чувстве вины.

    Поэтому лучше помогайте тем, кто рядом, это будет честнее. А массовой медициной обязано заниматься государство! Ежедневно и без этих душераздирающих телеобращений с протянутой рукой. На олимпиады, на замки нуворишей, на зарплаты депутатов хватает же родной казны! Так лучше ужать траты на все эти излишества в пользу больного ребенка, чьей слезой сегодня залиты все телеканалы.

     

    По материалам partizan balt

30

Комментарии

18 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов6 марта 2019 г.+5
    разве не за турбийоны Клишаса или Пескова мы предали свою прежнюю Родину? По справедливости было там, а здесь ты просто не вписался в рынок.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов6 марта 2019 г.+5
    Медицинское помощь должна безусловно оказываться всем, кто в ней нуждается, из общественных фондов, которые пополняются за счёт налогов. Средства, полученные за счёт налогов, в буржуазном государстве разворовываются. Поэтому и безусловной медицинской помощи буржуазном обществе нет. Практика пожертвований здесь скорее следствие желания показать наличие тонкого лучика милосердия в тёмном царстве чистогана. Во-первых, за счёт пожертвований получают помощь единицы. Во-вторых, далеко не каждый человек "протянет руку" за помощью. В-третьих, "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах ... У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне". Этому требованию отвечает безусловная помощь общества за счёт собираемых налогов.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 марта 2019 г.+10
    Телевизионные сборы средств на больных детей могли придумать аморальные двуногие особи, только внешним видом похожие на людей. Ибо у них не человеческая психика. Не могут психически здоровые люди придумать подобное изуверство. ТВ сволота ставит порядочных людей перед нелёгким выбором: досадно перечислить средства болящим детям, и досадно им не перечислить. И так плохо и этак. А самое плохое, что народ заставляют принимать участие в игрищах недочеловеков.
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков6 марта 2019 г.+2
    Россия удивительная страна..., в ней все обретает свое истинное обличье, но к сожалению это имеет и обратную сторону к уродству приобретается иммунитет..., вот так и живем среди уродов и уроды этим пользуются...., печально
  • владимир кот
    владимир кот6 марта 2019 г.+1
    Поэтому лучше помогайте тем, кто рядом, это будет честнее.,, здесь с автором нельзя не согласиться.как-то тоже переводил деньги,через 4-значные номера.заметил,деньги на счету телефона начали таять.обратился в офис,обьяснили,во время перевода,была подключена подписка.попросил заблокировать.
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров6 марта 2019 г.-9
    Жаба душит дать на продление жизни малыша. И оправдываете свою жадность претензиями к государству. Уподобляетесь власти.
    • владимир кот
      владимир кот6 марта 2019 г.+5
      Жаба душит дать на продление жизни малыша.,, милааай,а ты уверен,что эти деньги идут на лечение.вот глацских,устроила подписку-на поддержку одаренных спортсменов.сама же находиться в Испании.перечисли ее,она нуждается в помощи.
      • Александрс Сидоров
        Александрс Сидоров6 марта 2019 г.-1
        Ведь ни один из правдолюбов не разбирался с вопросом-куда идут деньги. Изучи проблему и только потом делай выводы. Кто тебе мешает узнать какие фонды просят помощь, зайти на их сайты, у них в открытом доступе вся информация о расходах. Если уж совсем правды хочется- направь запрос в минздрав, в прокуратуру. Почему приплели чиновников к этой теме? Фонды не государственные. Причём здесь глацких? Мешанина мыслей для оправдания своей жадности. Да перечисли ты 100 руб. в месяц-больше на пиво тратишь и не задаёшся вопросом кто и сколько на пиве украл. А по поводу государства – ну что можно сказать? Бог им судья. У них деньги есть на олимпиады. Универсиады, чемпионаты и т.д. Только нет на детей.
        • владимир кот
          владимир кот7 марта 2019 г.+1
          Да перечисли ты 100 руб. в месяц-больше на пиво тратишь ,, милаай,как твое собачье дело,на что я трачу.ты по своей харе не мерь остальных.если ты не можешь читать,я написал,что лучше оказать помощь ближнему,а не известным фондам.удачи и не свисти.
          • Александрс Сидоров
            Александрс Сидоров8 марта 2019 г.
            Да ты не вовка кот, ты- Полиграф Полиграфович Шариков. Ишь как тебя пивко прихватило. Угадал я? Алкаш ты и помогаешь близким пивком в своё брюшко и табачком.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр6 марта 2019 г.+5
    А кто может, и обязан представить доказательства, по рангу своей должности, ну например крыса-Прокурор или гнида-медицинская Министерша что эти собранные средства действительно идут на лечение детей? Но те кто обязан, молчат так упорно, будто они глухие и слепые. С чего бы это?
  • Вадим Б
    Вадим Б6 марта 2019 г.+4
    Вот за что я люблю Юренева - коротко и ясно. Молодец! Правильно. Все эти телефонды имеют оборотную сторону - в интересах потерявших совесть олигархов сокращать расходы государства на социалку. Как справедливо говорит бизнесмен Дмитрий Потапенко ("Пятёрочка") - "они хотят, чтобы все мы сдохли"...
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков6 марта 2019 г.+2
    Автор упустил очень важный момент..., сосредоточившись на эмоционально- моральной стороне , опустил финансовый аспект, надеюсь не намеренно , 80% собранных средств обычно идут на административные расходы-- и это лучший показатель в либеральном мире, нормальный уровень 90-97%, реально на нужды страждущего тратится мизер, и это за границей...., что творится в родных пенатах , можно только предполагать...,
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров6 марта 2019 г.
    Вновь вынужден отправить к информации на сайты фондов. По их данным на содержание затраты составляют до 20%. И я считаю это много.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов6 марта 2019 г.-3+3
    "12-й по счету премиум-автомобиль в гараже любовницы садовника знатного чиновника" --- Я силюсь понять, что это было...
  • Вальдемарас Орлаускас
    Вальдемарас Орлаускас8 марта 2019 г.
    Ну,наконец-то хоть кому-то стало стыдно! Ещё бы медведевско-кудринская клика это прочувствовала,но куда там - взывать к совести чиновников.
  • Олег ВП
    Олег ВП10 марта 2019 г.
    Есть еще один вид латентных вымогателей. Проволочное радио годами навязчиво рекламирует богадельни стариками России, объясняя каждому , чем кончится его жизненный путь . Это многим пожилых людей угнетает.