Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Аборт в России – категория экономическая. Но власти якобы не в курсе этого

  • Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обязал глав муниципалитетов «биться за появление на свет каждого ребенка». Чиновники должны лично встречаться с женщинами, которые намерены сделать аборт, и переубеждать их.

    «Если я узнаю, что такая работа не ведется, ответственные лица будут освобождены от занимаемых должностей», – пригрозил Белозеров.

    А с полгода назад министерства здравоохранения Приморского края, Якутии и Рязанской области ввели временный мораторий на аборты в рамках акции «Подари мне жизнь!». В Минздраве России пояснили, что направили в регионы информационное письмо с просьбой поддержать проведение акции, поскольку она носит «просветительский характер».

    В прошлом апреле жительницу Старого Оскола (Белгородская область) отправили за разрешением на аборт к священнослужителю: без его подписи в обходном листе ей отказались прервать беременность.

    Какую картину мира демонстрируют все эти инициативы? Ну, помимо обычного для чиновника: хорошая отчетность – всему голова?

    Картину, к сожалению, довольно частую у казенных активистов, особенно тех, которые сами либо семейной жизнью никогда не жили, либо материальных трудностей не испытывали, а потому от темы далеки.

    Их взгляд на проблему деторождения таков. Есть женщина в вакууме. Она беременеет от святого духа. Ну, или партеногенезом (размножение без оплодотворения у простейших организмов) размножается – в общем других участников в этом процессе нет. Беременеет по собственному желанию, а потом также по собственному желанию отправляется на аборт.

    А почему она так противоречиво себя ведёт? Ну вот такая она дура. Или стерва. Такой у нее странный каприз. Ей это просто нравится. В общем это ее личное дело и свободный выбор… И что тут делать? Очень просто: надо ее отговорить!

    И вот садятся несколько состоятельных немолодых дяденек над этой теткой и начинают ее отговаривать. Отговорили – молодцы.

    Что будет с этой женщиной и ребенком дальше – пойдёт ли она тайком к бабке, утопит новорождённого в ведре, сдаст в детдом или ее муж забьет ребенка насмерть, когда ему будет пять лет, или в тринадцать лет этот ребенок повесится сам от невыносимой жизни – уже никого не волнует.

     

    Успех мероприятия в данном случае обеспечивается очень простым условием – денег не потратить, но отбрехаться благовидно. Классическое "денег нет, но вы держитесь".

    Ну, и ещё можно упрекнуть в неблагодарном иждивенчестве саму женщину: "государство вам ничего не должно", "идите в бизнес", "а в войну вообще голодали".

    По этой же схеме отрабатываются и многие другие общественные вопросы и проблемы.

    Женщине негде жить, не на что, нечего есть и нечем кормить ребенка. "Но мы навяжем ей ребенка – и все само собой разрешится. У женщины, которой было нечего есть и негде жить и без ребенка, вдруг все появятся чудесным образом, едва она родит".

    "Государство просило вас не делать аборт, но и не просило рожать".

    При этом профессор МГУ экономист Наталья Зубаревич говорит открыто, что наличие детей у нас в стране – основная причина бедности. И по статистике рождение детей в трети случаев ввергает семью в такую задницу, когда "хватает денег только на еду".

    Давайте учитывать простую вещь: большую часть абортов делают не бездомные мигрантки – им действительно можно предложить место в приюте и небольшое пособие, чтоб они оставили ребенка.

    Большая часть – замужние русские женщины, у которых это третья или четвертая беременность. Уже есть двое детей; квартира, за которую платится ипотека; две зарплаты – одна, чтобы жить, другая на выплаты. Уйдет в декрет – семейный бюджет сразу просядет до уровня нищеты.

    И есть муж, который категорически против нового ребенка. Куда она от него уйдет? В приют с двумя детьми? Оторвет их от школы или садика и вообще "нормальной жизни"? Отдаст ребенка после родов? Да ее же заклюет вся родня, соседи и коллеги по работе.

    А аборт можно сделать быстро и незаметно. Выбор очевиден.

    Часто даже если муж и не против второго ребенка, семейный бюджет не позволяет. Потеря половины семейного дохода и возрастание трат в полтора-два раза останавливают именно тех, кого у нас лукаво принято считать средним классом. А на самом деле это просто городская беднота – кредитное или съемное жильё, которое съедает половину доходов

    В большинстве случаев дети в семье – это основной расход. Я не в том смысле, что дети – это плохо, а в том, что дети не трава, они не могут расти сами по себе в капиталистическом обществе. Сейчас просто невозможно отпустить ребенка во двор в одних шортах и с ключом на шее к таким же как он. Сейчас даже наличие высшего образования не гарантирует человеку приемлемого дохода и приличной жизни.

    Главное, что ни бизнес, ни государство не справляются с социальными проблемами материнства. Бизнес по идее и не должен этим заниматься, а государство умывает руки, отбрехиваясь уговорами про "макарошки".

     

    Это какой-то бесконечно растущий разрыв – между той жизнью, на которую рассчитывает средний класс, и той социальной помощью, которую готово выделить государство.

    При этом стандарты воспитания детей, которые сейчас насаждаются в обществе как единственно правильные, соответствуют по сути верхней части среднего класса и выше. Но основная масса у нас и до среднего класса не дотягивает.

    Даже несмотря на наличие Интернета и других возможностей общество фактически заперло сегодня женщину с маленькими детьми в четырёх стенах. Детсад – только с трёх лет, да и он не спасение из-за постоянных болезней детей и больничных по уходу за ними. Чтобы найти заработок при таких условиях – нужно иметь особый талант.

    В итоге же имеем то, что если государство не решает проблемы граждан, граждане сами начинают их решать, кто как может. Кому как позволяют средства и совесть: прекращают рожать или уходят в "черный бизнес" ради продления своего рода.

    Но выход на конце этого тоннеля атомизации только один – гибель государства.

    У нас госчиновники рады учить народ – порой в самых бредовых формах, но не помочь ему материально. Дескать рожайте, женщины, раз сверху стали требовать статистику по родам. А дальше – выплывайте сами: спасение утопающих в нашем диковинном капитализме, совместившем директиву и безответственность – дело рук самих утопающих.

    Нет, жить в такой экономической абракадабре, точнее выживать – конечно, можно. Но рожать больше одного ребенка на сдавленную экономическим ошейником семью – нельзя. Да и один ребенок для все большего числа семей – уже непозволительная роскошь.

    И наши женщины идут сегодня на аборт по преимуществу из-за того, что государство экономически абортировало их.

     

    По материалам marss

12

Комментарии

21 комментарий
  • Вадим Б
    Вадим Б23 января 2019 г.-1
    После рождения ребёнка я потерял достаточно хорошо оплачиваемую работу (директор сказала - у тебя маленький ребёнок, ты плохо стал работать - что было не правдой, но мне не дали даже хотя бы отчитаться, какие огромные объёмы работ я сделал в последние месяцы). Поэтому, конечно, рождение ребёнка ввергло мою семью в нищету. При этом попытка даже получить пособие на ребёнка в 250 рублей потерпело крах, поскольку наш доход был в районе 27 тысяч на 3 человек (при установленном прожиточном минимуме свыше 10 тысяч) - на 3 с лишним тысячи меньше минимального уровня проживания, но Путин в июле 2018 года, как сказали в соц.защите, издал указ, где снизил уровень бедности для получения этих издевательских 250 рублей на несколько тысяч - как говориться - не обокрасть бедных - это прожить день зазря
  • Вадим Б
    Вадим Б23 января 2019 г.-1
    Моя мечта и мечта моей жены родить второго ребёнка разбилась об экономические реалии нищеты. Мне до сих пор сердце болит, но куда, семья в нищете живёт, да уже и поздно по возрасту
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов23 января 2019 г.-3
      Баранов, ты просто инфантил, проживающий в Израиле ;-) Давай говорить честно! И я не уверен что у тебя есть даже один ребёнок!
      • Вадим Б
        Вадим Б23 января 2019 г.
        пригоженские гов..о-тролли активизировались? Я живу на Южном Урале. А ты лижешь ж..пы за тридцать сребренников
        • Андрей Широнов
          Андрей Широнов23 января 2019 г.-2
          Баранов, не так давно к другой статье ты писал что уже в израиловке ;-) Ты уж определись. Потому как израиль не на южном урале.
  • Вадим Б
    Вадим Б23 января 2019 г.-1
    у меня до сих пор сердце болит...
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 января 2019 г.-3+1
    Автору статьи минус! Видно что детей у него, как и у Челышевой нет. Таким авторам доплачивает либерально-олигархическая путинская власть, чтоб запугивали жителей России с целью недопущения роста населения. Вся российская элита нацелена на это и пишут такое их бастарды.
    • Вадим Б
      Вадим Б23 января 2019 г.
      твоя мечта, чтобы Россия вымерла. Ты обслуга олигархов, для вас нужно 20 млн человек, чтобы нефть и газ качать
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов23 января 2019 г.-1+1
        Фи, Баранов. Не стоит свои задачи приписывать мне. ;-)
        • Вадим Б
          Вадим Б23 января 2019 г.
          Ты скажи, у тебя, Широнов, оклад или ты сдельно получаешь?
        • Вадим Б
          Вадим Б23 января 2019 г.
          Я думаю, при твоём интеллекте тебе больше ста рублёв за одного обоср...го тобой человека не дают. Так ведь и по миру пойти можно. с сумой
          • Андрей Широнов
            Андрей Широнов23 января 2019 г.-1+1
            Баранов, ты главное не ссы за меня :-) Потому как в моём случае: дома и солома едома. В отличие от израильских барановых.
            • Вадим Б
              Вадим Б24 января 2019 г.
              Неужели, Широнов, за иудино ремесло нынче хорошо платят?
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный23 января 2019 г.-1+1
    Я всегда не понимал обоснование или необоснование убийства экономическими категориями.
    • Вадим Б
      Вадим Б23 января 2019 г.+1
      А дело ведь не только в абортах. Некоторые, допустим, просто предохраняются. Может, Вы, дожив до 21 века, об этом ни разу не слышали.
  • Вадим Б
    Вадим Б23 января 2019 г.
    Я с ужасом думаю, что ведь у Широнова, возможно, есть жена и дети. Это как это они живут, у них не жизнь, а каторга. Ведь людям, которые предают свой народ, свою страну...
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов23 января 2019 г.
      ;-) А-ха-ха Баранов, начал про меня а закончил про себя. В отличие от тебя у меня и жена и дети есть и я могу в свои 46 лет позволить себе ещё не одного ребёнка. А ты вот по всей видимости слабовать сюксюально ;-)
      • Вадим Б
        Вадим Б24 января 2019 г.
        Так ты не из тех, кто Россию распродаёт? А, Широнов? От тюрьмы да сумы не зарекайся. Прекратят тебе платить за троллинг - и капец твоему финансовому благополучию
  • Инноватор И
    Инноватор И23 января 2019 г.-1+1
    Чтобы выжить и продолжить род (родить 2х и более детей и жить зажиточно) есть всего две возможности. Возможност1. Стать собственником своего частного бизнеса. В этом случае у человека и его семьи есть шанс получать достаточно денег, чтобы достойно обеспечить семью. Возможность2. Стать работником и акционером кооперативной корпорации типа Мондрагон (в стране басков), Хуаси (КНР). Ссылки на то что государство нам должно беспочвенны, поскольку нынешнее государство, как инструмент олигархов, осуществляет прямой геноцид русского народа. Русским, чтобы выжить и продолжить свой род, свою страну, пора снять розовые очки, осознать страну в которой живешь, выйти из убийственной системы, наметить путь и начать действовать. Не надо думать, что дорога будет легкой. Это война. А в войне побеждает тот, кто готов к серьезной борьбе и не отвлекается от главной задачи
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 января 2019 г.-3+2
    Причина абортов - распущенность женщин и мужчин, у коих мозги насекомых. Не надо "порядочным" женщинам доводить дело до абортов. А предохраняться они не пробовали, когда раздвигали ноги, чай живут не в каменном веке? Думать надо головой, а не похотливым органом! Детоубийство в утробе - хуже "обычного" убийства. Поэтому женщинам, слабым на передок, можно посоветовать сделать стерилизацию, или же вообще зашить суровой сапожной ниткой свою похотливую "дырку".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 января 2019 г.-2+2
    Никакие меры государства не решат проблему с абортами, хоть озолоти всё население РФ. Вопрос разрешится только тогда, когда двуногие животные преобразят своё сознание и станут Человеками.