Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сделать пенсионный возраст как на Западе – бред обезьяньей власти

  • Депутат Госдумы от ЕР Ольга Баталина попыталась прокомментировать пенсионную реформу "скупого рыцаря", кем стало свихнувшееся на почве жадности правительства. В итоге она проиллюстрировала не только взгляды власти на обузу пенсий, но и то губительное, обезьянье подражательство, которое свойственно бездарности:

    "Российская Федерация – единственная страна, где пенсию получают абсолютно все: кто работал, кто не работал, кто не платит страховые взносы и т.п. Нет ни одного гражданина в России, кто не получал бы какую-либо пенсию по достижении возраста".

    Казалось бы, эти слова нужно произносить с гордостью! Да, мы единственная страна, маяк для людей всей планеты в этом вопросе! И когда Гагарин полетел – мы были единственной страной, способной вывести человека в Космос. И спутник наш был первым в мире, до какого-то момента – единственным. Очень многое мы сделали первыми!

    Почему же первенство России для депутата ЕР Баталиной – не гордость, а проблема? Да потому что эти опоённые атлантизмом и привычные обезьянничать евротуристы не способны ни организовать, ни поддерживать, ни просто понять первенство.

    На слайдах презентации Ольга Баталина предоставила данные о том, что нынешний пенсионный возраст был установлен 60 лет назад. На сегодня в 70% стран G20 (Большая двадцатка) и все страны Европы установили пенсионный возраст выше, чем в России.

    И здесь – фундаментальная ущербность сложившихся по итогам приватизации "елит". Хапнуть-то они хапнули, а ума так и не нажили. Ничего умнее, чем повторять за Европой и Америкой, не умеют.

    Но ведь любой нормальный человек, если он не страдает психическими отклонениями, понимает, что равняться надо на лучшие примеры, а не на худшие. Ему весь европейский опыт интересен только с одной стороны: что лучшего можно там почерпнуть, что у них делается лучше нашего, и как нам делать не хуже, чем у них...

    Между тем постсоветский либерализм производит подмену понятий: опыт заимствуют не лучший, а любой. Вместо "сделать хорошее" пытаются "делать как в Европе". Но это же бред, выходящий далеко за рамки пенсионного вопроса! Мало ли чего делали в Европе и ещё сделают? Там и ведьм на кострах жгли, и концлагеря с газовыми камерами строили, и опыты на людях проводили, и за скальпы человеческие премии платили, как за волчьи шкуры...

    И вот у них плохи дела с пенсионным возрастом. Вместо того, чтобы просто констатировать этот факт (вот здесь мы их обошли!) – наши обезьянничающие политики начинают нам доказывать, что нам никак и ни в чём нельзя обгонять Европу...

     

    А если мы завтра сделаем машину лучше, чем в Европе? Скажут – нет, нельзя, закрывайте производство, в Европе и США, и даже в Японии таких машин ещё не научились делать! А если завтра на Западе начнут первенцев приносить в жертву Молоху – нам скажут: ну, что же делать, ведь и в Европе такая практика, и в США... Придётся и нам младенцами топку кормить...

    Это тупость беспросветная, которая показывает, что наш западник не в состоянии ничего оценить, не бросив взгляда в европейскую шпаргалку: а принято ли это у них?! Для западника нет ни добра ни зла, ни хорошего, ни плохого – а только европейское и не-европейское.

    Власть видит свою миссию в том, чтобы "дремучему" населению объяснить, что во всем "цивилизованном" мире уже совсем другие социальные права пенсионеров и пенсионеры не должны упрямиться, такова реальность... Но при этом понятие "цивилизованности" лишено всякой ценностной шкалы. Оно грубо и безумно сведено к Западу – по принципу "не важно, что делается, а важно, где это сделано"…

    Вот, скажем, взять диплом об образовании. Там написано, что это диплом химика, математика или историка. В этом отличие от паспорта, который просто подтверждает, что я – это я.

    Так вот цивилизованность – это диплом соответствия поведения человека стандартам и нормативам цивилизации. Как бы сертификат определённых качеств и свойств личности и общества. Далеко не последнее среди них – забота о пожилых. У кого в мире самый низкий пенсионный возраст – тот самый цивилизованный по данному вопросу (то же самое и по всем другим вопросам образа жизни).

    Эта простая трактовка отброшена. Заменена безумным подражательским: сделаем, как у них – и точка.

    Высокий пенсионный возраст на Западе – главный аргумент, который туполобому западничеству кажется неопровержимым. Мол о чём ещё можно говорить, если у них так...

    Однако население на такие уговоры, как видим, покупаться не намерено. Опросы показывают, что порядка 90% считают советские ценности благом, среди которых, в том числе, и пенсия для каждого гражданина.

     

    По материалам Алексей Кузнецов

27

Комментарии

17 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко2 июля 2018 г.-6
    "А если мы завтра сделаем машину лучше, чем в Европе?" - откуда взяться такой машине? Машина - вершина айсберга, а его "подводная", невидная часть - двухсотлетнее развитие технологий и наращивание промышленных "мускулов". Вы ничего не развивали всё это время, только из Европы время от времени хап... хап... Пока довезли - устарело, внедрили - в Европе это уже ископаемое, да ещё и дурака за кнопки посадили, ушатал, ремонтировать пришёл такой же дурачок. Ну и что имеете... И вдруг машина прям лучше чем в Европе ))) "Марушку" делали не с замахом на лучшее, а слепо копировали уже давно имеющееся - не смогли повторить. "Ё-мобиль" оправдал своё название, вазовская продукция годится только для для тех, у кого нет денег на нормальное. А вот вдруг!... Не будет этого "вдруг". Вот пенсионный возраст поднять - это будет, много ума не надо.
    • Павел Шереметев
      Павел Шереметев2 июля 2018 г.-1+1
      Дурик, ты про "Запоріжець" расскажи, это ВЕРХ достижения внауРкаины, да и то, с помощью Советской власти и русских инженеров! Пи.Си, Щасс и этого нема на внауРкаине, похерили майдауны, впрочем, как и ГП "Антонов", Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ) в Николаеве и ВСЕ остальные флагманы промышленности Советской Украины... остался дурак из Кащенки и банда бандеровских уголовников вермахта ВСУ... ЯПлакалЪ!!!
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко2 июля 2018 г.-2
        Кроме "запорожца", верьфи и авиапрома ты забыл ещё ЛуАЗ и ЛАЗ и ещё тысячи предприятий. Для Украины нет отдельных экономических законов и всё гиблое идёт под снос. Совковая "промышленность" совершенно неконкурентноспособная в мире, и запора постигла судьба "Москвича" и РАФа. Когда кончится война в дондурасе и "старший брат" получит пинка под зад, всё совковое будет сноситься или переоборудоваться современной техникой. Но и это полдела. Самое же главное - декоммунизация, а она идёт. Развитие промышленности несовместима со "скрепами", "скрепы" придётся все до одной вытащить. Нужны истуканы - обращайся к хохлам.
    • влад влад
      влад влад2 июля 2018 г.-1+2
      вы правы ,слава .какая нахрен машина общего блага , если каждый отпрыск кулака или имперского интеллигента от советского народа брал всё - детсадовскую и школьную кормёжку, удешевлённую одежду , высшее бесплатное - а далеко не самый богатый в мире народ без разговоров оплачивал этот жральник на самом высоком в мире уровне .а иде наши кащенки выкормленные тяжким и бестехнологичным ручным трудом - жральник подъели и два варианта - доят народ дальше до крови и смерти ,бо нашальники праваимеющие , или в лучшем ,вашем случае , другим народам отдают свой труд ,налоги и выдоенную с родины учёность .Спасибо за лучший для нас от вас выбор .
  • Надежда Красная
    Надежда Красная2 июля 2018 г.-1+5
    Уважаемые модераторы сайта! Вы хотите прикрыть сайт!? Чем иным обьяснить проживание здесь явно нездорового человека?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 июля 2018 г.+6
    Почему в органах госвласти так много, скажем так, недалёких людей? - Их поставляет во власть т.н. демократия, которая только лишь для этого и предназначена. Будьте уверены, эта безмозглая публика при власти может принять за чистую монету народную поговорку: "В сумасшедшем доме валенок е..т", и под впечатлением этого "откровения" законодательно обязать "россиян" заниматься оным занятием. Будьте уверены, граждане, коих "россияне" выбрали в думу, будут с пеной у рта пропагандировать неоспоримые преимущества "обувного секса", пред натуральным. заниматься сексом с валенками.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков2 июля 2018 г.-1+5
    Всех имеющих второй гражданство, нужно лишить гражданства РФ Всех получивших западное образование и в ВШЭ нужно лишить права занимать государственные должности и избираться и быть избранными
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов2 июля 2018 г.+1
      Михаил, одна из моих "вышек", тоже западная. Вы мне так же готовы перекрыть дорогу? ;-) Поверьте, дело не в образовании, дело в личности, которая получает образование.
  • владимир кот
    владимир кот2 июля 2018 г.+7
    в 19 веке,царские чиновники,когда им предоставили разработки новой отечественной техники заявляли-,,раз на Западе этого нет,то и нам не нужно,,. 19 век продолжается.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков2 июля 2018 г.-1+3
    Можно давать народам случай вкушать от плода познания добра и зла, но нужно держать этот плод крепкой рукой и притом так, чтобы можно было во всякое время отнять его от слишком лакомых уст С. Щедрин
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков2 июля 2018 г.-1+2
      Серёжа, нужно знать меру. Лично меня ты достал Щедриным. Скоро у меня на это имя будет аллергическая реакция.
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков2 июля 2018 г.-2+3
        Может обратиться тебе и к невропатологу. Хотя и аллерголога не минуй. Странно, осени нет, а у тебя обострение. После посещения врачей, за помни, что С.-Щедрин--классик РУССКОЙ литературы. Раньше он вызывал раздражение у либеробыдла, за точность диагноза, у чиновников, ворующих. Тебе-то ТОЛЬКО фамилией притулившегося к свободе, привиделось что. Больше отдыхай, читать тебе вредно
        • Михаил Русаков
          Михаил Русаков3 июля 2018 г.-1
          Тебе бы ознакомиться с психологией и социальной психологией. О разобраться с категорией мера.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов2 июля 2018 г.+5
    Автор, ну наконец то вы хотя бы созрели до мысли "подражания западу наших элит во всём" ;-) Это прогресс! Пройдёт ещё немного времени и вы придёте к мысли что "плох и царь и бояре". И в конце видимо вас озарит мысль, кою я давно привношу в обсуждение, "российские элиты давно атлантизированы правда на вассальных условиях, поэтому всегда будут идти туда, куда запад прикажет". Одним словвом-КОМПРАДОРЫ ВО ВЛАСТИ! И ПУТИН НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. ;-)
  • влад влад
    влад влад2 июля 2018 г.
    Россиянская управляющая интеллигенция уже сто лет бредит византийской роскошью барствующего антинарода .Нигде и никогда в стране четыреста лет ни один управитель ,инженер ,врач,учитель, бублиотекарь даже не пытался улучшить жизнь наёмных рабочих и крестьян ,даже когда советская власть пыталась требовать жёстко .А все успешные страны построены элитами ,которые работали на общее благо и заботились о низах раньше ,чем низы это успевали потребовать .Рабочий в этих странах с каждым годом работает в большем комфорте и живёт в большем достатке усилиями инженеров,врачей ,учителей ,библиотекарей и академиков .Свидетельствую- нас интеллигенты разводили советскими народными интересами ( что всегда оказывалось личным жральником) или интересами построения социальной европейской экономики , которую они построят для народа , если народ много насыплет в ихний высокий жральник , и аккуратно подлижет срал
  • влад влад
    влад влад2 июля 2018 г.+2
    сральник инженерам ,врачам ,агрономам ,учителям ,библиотекарям ,акушеркам ,медсёстрам , завскладам и кто вас там ещё .Условия труда и жизни для народа интеллигенция подлая всегда создавала для своих подчинённых хуже , чем в нормальных странах .Потому и дохнем до пенсии .Воры добрались и до этого обмана .
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич3 июля 2018 г.
    Стрелять их нужно.