Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Компартия и бизнес – близнецы-братья

  • Как стало известно «Коммерсанту», в Москве может смениться бизнес-омбудсмен: обсуждается назначение на этот пост внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутата Мосгордумы Леонида Зюганова.

    Сам Зюганов-младший сообщил, что переговоры были, но «никаких серьезных договоренностей» пока нет. Нынешний городской омбудсмен Михаил Вышегородцев был согласован как политик, представлявший Михаила Прохорова и его партию «Гражданская платформа».

    По городскому закону бизнес-омбудсмен назначается мэром по согласованию с федеральным уполномоченным сроком на пять лет. Кандидат должен быть не моложе 30 лет. Леонид Зюганов преодолеет возрастной ценз уже в июне, а плановая ротация омбудсмена должна произойти в 2019 году. Избираться снова в Мосгордуму он не планирует.

    После выдвижения кандидатом в президенты от партии Зюганова бизнесмена Грудинина удивлять уже ничто не может. Компартия и бизнес – близнецы-братья: мы говорим компартия – подразумеваем бизнес, говорим бизнес – подразумеваем компартию.

    Да возьмите хоть список депутатов Думы – бизнесменов полно, рабочих ни одного.

    Но все же цинизм, с которым Администрация президента превращает партию коммунистов в половую тряпку, поражает.

    Хотя уже выдвижение внука Зюганова в Мосгордуму было, пожалуй, куда более циничным, чем попытка выдать Грудинина за надежду трудящихся всех стран. Молодого человека, едва перешагнувшего порог 25-летия, не состоявшего в партии и совершенно не интересовавшегося политикой, вдруг неожиданно при общем согласии и властей, и «оппозиции» буквально за руку ввели в коридоры столичного парламента.

    Теперь, похоже, парламентская деятельность пти-Зюганову наскучила, и к 30-летнему юбилею ему подыскали новую синекуру. А что любой омбудсмен в стране, где право условно – это просто человек, имитирующий некую роль, но не играющий ее всерьез, понятно даже ребенку.

    Кстати, а почему не назначить Леню Зюганова омбудсменом по правам ребенка? Это было бы хоть логично...

    Но нет, надо, чтоб именно коммунист стал у нас главным ходатаем за бизнес. Бизнесу от его ходатайств, конечно, ни горячо ни холодно, но зато коммунисты превращаются в какой-то придаток буржуазных отношений. Маркс, Ленин, Троцкий – все в прошлом. Компартия и бизнес – близнецы-братья.

     

    По материалам Анатолий Баранов

9

Комментарии

9 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 апреля 2018 г.+3
    "Меня опять терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон...". Почему КПРФ не вывела людей на улицы, когда происходила варварская приватизация 1995г., коробки с долларами на выборах, наконец, сами выборы 1996г., которые КПРФ не опротестовала?
    • Надежда Красная
      Надежда Красная23 апреля 2018 г.-1+1
      Не адвокат КПРФ, но! Вы танки 93- го забыли? То- то же!
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов23 апреля 2018 г.+4
        Ах, танков испугались? А вот Ленин и Сталин танков не боялись и народ, возглавляемый ими тоже.
        • владимир кот
          владимир кот23 апреля 2018 г.
          А вот Ленин и Сталин танков не боялись и народ, возглавляемый ими тоже.,, Сергей,здесь как-то уже обсуждали,гении как Ленин и Сталин рождаются очень редко.т.Зюганову далеко до них.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов23 апреля 2018 г.
            Ленин и Сталин были государственниками, поэтому всё время думали о судьбе страны, а Зюганов - политический функционер, который больше думает о своей судьбе в стране.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков23 апреля 2018 г.+1
    Если страшно, то надо сидеть дома и не кукарекать. Помнится, Примаков в бытность депутатом прервал работу в думе. Зюганов не осмелится даже на это, хотя никто (то ЕР) его не слушает. Так Пётр пушкой и живет
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 апреля 2018 г.+1
    Не устану твердить - КПРФ - это мёртворождённая партийка, которая использует коммунистическую Идею в качестве торгового бренда. Отличие КПРФ от других квазипартиек, разыгрывающих роль оппозиции, только в её названии.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 апреля 2018 г.+3
    Было большой ошибкой использовать борщевик в качестве кормовой культуры. Молоко по вкусу получалось непригодным. Но ещё большей ошибкой было предоставить его самому себе. Как говорят ученые, борщевик «убежал из культуры» и зажил своей жизнью, занимая брошенные поля, обочины дорог и бесхозные клочки земли. При этом косить его бесполезно, поскольку он - идеальный захватчик территории. Его можно уничтожить только, закрыв от света. Буржуазные либералы - это борщевики на политическом поле России, которые захватили власть в стране и пьют из неё соки. Поэтому избавиться от них можно, только придя к власти и накрыв их "пилоткой от света".
  • владимир кот
    владимир кот23 апреля 2018 г.+1
    удивляюсь,почему автор не прошелся по Грудинину.может он раскроет,как жить в стране полукриминального капитализма,соблюдая социалистические принципы?