Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лондон гонит наших нуворишей назад в их шахту. Какой нам с того прок?

  • Не секрет, что некоторые наши высшие чины и олигархи называют Россию шахтой, так как здесь их кроме заработка денег ничто не интересует. А все добытое в шахте складируют на Западе. Возможно, и поэтому европейцы считают русских варварами и, естественно, никаких симпатий к ним не питают.

    Но олигархи, наворовавшие денег и осевшие в Лондоне или в других странах, очень рассчитывали обрести там тихую гавань для себя и членов своих семей. Они искренне были уверены, что за деньги их будут уважать в любой точке вселенной.

    Но отравление Скрипаля вконец развеяло эти иллюзии. Я не хочу здесь углубляться, кто его отравил и зачем. Но в итоге у Запада появился прекрасный повод вышвырнуть всю кучу наших варваров обратно на историческую родину. И европейцы этим воспользуются. Скоро будут аннулированы визы для олигархов и членов их семей.

    Английские The Times, Financial Times, The Daily Telegraph наперебой пишут, как англичане стремительно отворачивается от российских миллиардеров, многим из которых, возможно, скоро придётся к финансовому титулу приставить слово "бывший".

    Рассказывают о смачной сцене в знаменитом London Golf Club в графстве Кент:

    "Роман Абрамович подъехал с кортежем на закрытую парковку, чтобы поиграть в любимую игру, однако обнаружил там свой гольф-кар. Вышедший к нему сотрудник заявил, что для олигарха "все лунки закрыты", то есть его членство аннулировано. Абрамович был взбешён, а его спутник, известный английский политик, очень смущён".

    На дверях лондонских ресторанах появляются таблички "No russians allowed" – и правило выполняется неукоснительно: если за столиком слышат русскую речь, посетителей просят уйти.

    Планируются беспощадные аресты недвижимости и счетов наших тузов – а с учётом того, что ежемесячно в английскую казну поступало до полутора миллиарда долларов русских денег, Британии достанется огромный куш.

    Украденные у русского народа сотни миллиардов долларов, то есть тысячи непостроенных школ, дорог и больниц, воплотились в английских замках, недвижимости в центре Лондона, в футбольных клубах (Усманову принадлежит 30 процентов "Арсенала", а в собственности Абрамовича "Челси"). Теперь всё это перейдёт в карман воротил из лондонского Сити.

    Но в том, что нашим олигархам, вероятнее всего, в немногословной английской манере укажут на дверь, можно найти и некий позитив.

    Сегодня граждан России учат почитать власть и молча дышать вонючим воздухом с помоек, которые принадлежат тем же олигархам. И если они вернутся в нам, им придется облагораживать инфраструктуру страны, в которой они будут вынуждены жить до самой смерти. Ведь даже в шахте хочется работать с комфортом.

    Так что простые россияне могут поблагодарить европейцев за санкции против наших хапков – ибо если все они вернутся домой, среда обитания в России может качественно улучшиться. Этим хапкам волей-неволей придется инвестировать их добычу в родные ландшафты: ведь они прекрасно понимают, что жить надо здесь и сейчас – и по возможности с комфортом...

10

Комментарии

7 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов30 марта 2018 г.+10
    Они найдут другой выход , но вкладывать в РФ не будут . Не обольщайтесь . Только конфискация их имущества и расстрел , вылечат весь так называемый бомонд .
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов30 марта 2018 г.+1
    Дело может обстоять и иначе. Вполне вероятно, что аресту будут подлежать только те капиталы вместе с замками и яхтами, обладатели которых будут пытаться вывезти из Лондона свои состояния. Если же их выпотрошат в Лондоне, то появится шанс у Путина (если он захочет) на полном основании лишить их всей собственности в России, так как он давным-давно объявил о репатриации капиталов, а его проигнорировали.
  • Василий Усов
    Василий Усов30 марта 2018 г.+2
    "No russians allowed" в гнезде евротолерастов - это круто! Если, конечно, правда. Следующий шаг - обязать цаки носить и в клетках выступать. Или нашивать красные звезды на одежду. Только что ещё одна новость: в Лондоне полицейские без объяснения причин вломились в российский самолет и пытались оттуда вытолкать экипаж.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока31 марта 2018 г.
    Происходит то же самое, когда хватают за руку "карманника", когда бандиты, решившие ограбить "парочку", нарываются на мастеров рукопашного боя, когда ко взяточнику, положившему конверт в сейф, врываются ребята из ССБ...
  • владимир кот
    владимир кот31 марта 2018 г.+2
    смешно читать,вот они одумаются и начнут,что-то делать для страны.закоренелый вор НИКОГДА не пойдет работать.так же и путин,после 18 лет работы на олигархов,не будет работать для народа.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный31 марта 2018 г.+1
    Если их всех загонят в Россию обратно, то 90 е вернутся с удвоенной яростью. Грабить и выживать в России прийдется заново. А опыт имеется у них. Опять станут востребованы киллеры, ОПГ, оборотни в погонах. И если уже сейчас целая армия в пагонах отжимает бизнес и садит за деньни любого, то не трудно представить что может начаться с Россией, когда система пожирания замкнется.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов31 марта 2018 г.
    Почему государства "золотого миллиарда" допускают отток национального капитала в другие страны, объявляя при этом, что капитал не имеет границ? Всё очень просто, хотя это и приводит к некоторой потере рабочих мест внутри страны, но вывезенный за границу капитал приносит большую прибыль, с которой будут большие налоги в бюджет, что с лихвой компенсирует потерю рабочих мест. Более того, когда государство потребует репатриации капитала, то это будет сделано. Всё вместе это поддерживает благосостояние граждан. Что в России? Вывезли, налоги не заплатили, капиталы могут отнять. Всё лишено смысла))