Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Запад назвал РФ страной-изгоем. «Нехай клевещут!» – или надо что-то делать?

  • Итак фраза произнесена – Roque State. Государство-изгой. Time, печатный орган британской аристократии, задал эту радикальную повестку. Судя по реакции российской власти – никаких проблем: злые враги путем наветов прессуют молодую российскую демократию. Выстоим и победим.

    Увы. Проблемы есть.

    Главная проблема – стратегическая. Вся цель российской элиты – не просто обобрать свою страну до нитки, но и войти в круг "избранных", в ту "тысячу семей" Запада, которые принимают решения, создают правила игры и меняют их. Отсюда и ностальгия по дореволюционной России, аристократия которой была частью этой "тысячи семей" по праву, по крови и по многим иным параметрам.

    Но для входа в тот круг мало быть богатым, нужно иметь весь набор ресурсов, структур и технологий, позволяющих там находиться. Противоречие же в том, что невозможно одновременно и обкрадывать свою страну и свой народ – и оставаясь при этом самодостаточным и серьезным партнером и тем более противником Запада.

    А если не разворовывать страну, а заниматься ее развитием – тогда теряется смысл вхождения в западную элиту. Сильная страна сама создает правила, сама за ними следит и сама их меняет по мере надобности.

    Этот тупик постсоветская элита (сначала партийно-комсомольское ворье, затем сращенная со спецслужбами мафия) так и не сумела преодолеть.

    Теперь ей окончательно указывают на выход. Прежде морковка, которую повесили перед интеллектуально убогими ворами, была нужна, чтобы наладить бесперебойный отток ресурсов из России на Запад и создать систему складирования платы за эти ресурсы там же. Именно так и было, когда не только российское сырье на триллионы долларов вывозилось – но и сами эти триллионы.

    Россия в итоге обладает лишь долговыми расписками неизвестной стоимости и ликвидности – так как и суд, который будет рассматривать любой конфликт, связанный с ними, тоже находится на Западе. Достаточно взглянуть на споры между высшими российскими нуворишами – они все разрешаются вне российской юрисдикции. Что уж говорить про споры, которые могут возникнуть в случае начала конфискационных мероприятий в интересах западных структур!

    Пример Каддафи ничему не научил – с его счетов после 2011 года бесследно исчезли десятки миллиардов долларов, которые уже никогда не вернутся в Ливию.

     

    Сейчас надобность в морковке отпала, требуется создать юридическую предпосылку для конфискации непосильно нажитого и спрятанного на Западе. Пример задержанного во Франции Керимова показателен, но он точечный. Необходим системный подход, чтобы не вдаваться в индивидуальные разборки с тысячами таких Керимовых.

    Государство-изгой, государство-военный преступник – это и есть создание юридического обоснования для тотального изъятия того, что вывезено на Запад. А еще конфискация – великолепный инструмент персонального управления российскими верхами: кого-то можно раздеть до нитки, а кому-то оставить часть богатств в обмен на безусловную лояльность. Составленный Штатами "Кремлевский список" – элемент сепарации российского ворья на подлежащих условному помилованию и на не подлежащих никогда.

    Но в итоге никто и ни при каких обстоятельствах не позволит российской мафиозной элите войти в круг избранных. Хотя бы потому что Запад прошел (хоть и не до конца) свою историю, из которой вынес главный урок – криминал не может быть допущен к власти. Это абсолютное вето.

    Что совершенно не исключает применение Западом криминальных приемов в отношении этих вот Roque States – государств-изгоев. Правила создает он, поэтому вправе со своей точки зрения применять их согласно обстановке. "Джентльменские правила для джентльменов, для бандитов – бандитские".

    Выход из этой ситуации для России один – смена стратегии. Отказ от вхождения в западную элиту (равно как и в любую иную) и создание своей собственной. Правда, для этого нужно ликвидировать (в политическом смысле) ныне существующую. Ровно по той же причине, что вынудила Запад пойти на отчаянную борьбу со своим криминалом, рвущимся к политической власти: мафия – это раковая опухоль. Либо она убьет цивилизацию, либо цивилизация убьет ее. Или хотя бы загонит в маргинальное положение, не опасное для существования цивилизации.

    И в этом смысле Запад вполне может служить нам примером. Но лишь примером: нам все равно решать свою проблему сообразно своим особенностям.

    Мы ее можем решить – загнав правящий сейчас у нас криминально-олигархический капитал на безопасное для будущего страны и наших детей место.

    А можем и не решить – и тогда мы просто исчезнем. Во всяком случае превратимся в нечто совсем иное, не имеющее никакого отношения к нашей тысячелетней истории.

     

    По материалам Эль Мюрид

15

Комментарии

11 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков17 марта 2018 г.+3
    Неужели увидим, как пчелы начнут бороться с медом. Я больше всего беспокоюсь за залежи нанопыли (достижение Чубайса которую он пускает в глаза) и собак Шувалова. Все-таки национальное достояние генофонд.
  • Александр Росляков
    Александр Росляков17 марта 2018 г.-1+7
    Напрасно Россия отпирается от отравления своим газом Скрипаля. Доказательств ее вины – с лихвой. Главный советский автомобиль так и назывался: ГАЗ-21 и ГАЗ-24. В советские же времена был известен серийный убийца по кличке Мосгаз. Сегодня Россия выпускает другое криминальное авто – Газель. У нее есть целый госспрут, простирающий свои щупальца по всему миру – Газпром. У РФ-кавказцев прямо названа стратегия уничтожения неверных: газават. Популярнейший певец носит имя Газманов. И даже такое распространенное в иных кругах выражение как пердимонкль прозрачно намекает на ту же газовую атаку…
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков17 марта 2018 г.+3
    То, что это разыграли за спиной главной башни Кремля--и к бабке не ходи. Удивляет "спетость" западного хора. И ни одной попытки "охолодить" накал страстей. Где наши пафосники, которые словно папуасы бусами жонглировали рейтингами, журналами , украшенными фотографией самого влиятельного политика планеты. Ну и самого мудрого, естественно. И у меня есть гнусное подозрение, что Путин поверил домашним лизунам
    • Юрий Дока
      Юрий Дока18 марта 2018 г.-1+5
      А у меня ощущение, что Путин — марионетка ЕБНовской группы, что подтверждает нахождение во власти «обгадившихся» при ЕБН и проявивших себя самыми примитивными бездарями людей. Трудно даже представить, чем может закончиться это правление. Скорее всего хорошего ничего не будет. Отупевшая, зомбированная СМИ и патриархатом челядь уверовала в правильность долготерпения, что «легче верблюду пройти в игольное ушко...», что, «если тебя ударили по левой щеке...». Это самое мерзкое и отвратительное состояние общества. Даже представить не хочется, каковым было истинное татаро-монгольское ИГО и чем оно отличается от сегодняшнего. Понятно, почему «староверы» ушли в леса...
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев17 марта 2018 г.-1+4
    Вместо того, чтобы выкинуть к чёртовой матери британского посла из России и разорвать дипломатические отношения с гопниками из мелкобритании, Путин предпочёл проглотить немыслимые оскорбления в адрес России и в свой адрес, позволил уже на протяжении долгого времени слушать оскорбления от Никки Хэйли, которая на весь мир поливает Россию гнуснейшими помоями и вместо того, чтобы спросить США, что они забыли в Сирии и кто туда их звал, с последующим ультиматумом о 48-ми часах, которые МЫ им даём, чтобы они очистили территорию Сирийской Асрабской Республики, он молча сглатывает позор и в который раз предаёт сирийцев и граждан Донбасса... ЯПлакалЪ!
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков17 марта 2018 г.+4
    Вы наверное все еще верите, что виновных ищут? А на самом деле--их назначают старшие товарищи. Атакое бывает у нас (есть примеры). На Западе--то же самое. Россию назначили виновной. И как вы себе представляете разрыв отношений со страной, где высиживает непонятно что некая Дьяченко, славная дочь еще более словного ЕБН. У Шувалова, ходЯт слухи в Англии поместья. И мы с вами не знаем, сколько там чубайс-шуваловых, которые рулят и здесь. Так что--никаких разрывов. Только нежная приязнь к ВеликобРутании
  • Василий Усов
    Василий Усов17 марта 2018 г.+2
    https://www.youtube.com/watch?v=3ejQbEPAn-o
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов18 марта 2018 г.+3
    Откуда эти иллюзии? Цитата: "Хотя бы потому, что Запад прошел (хоть и не до конца) свою историю, из которой вынес главный урок – криминал не может быть допущен к власти". Власть на Западе ещё более криминальна, чем в других странах. Помимо внутреннего воровства из бюджета и криминального лоббирования, что на порядок превышает воровство в других странах, она позволяет себе повсеместно совершать преступления против человечества, при которых гибнут десятки миллионов людей во всех концах света. Дело здесь вот в чём: криминальным называется то, что против закона. Но если закон позволяет делать преступления, то и криминала якобы нет...
    • владимир кот
      владимир кот18 марта 2018 г.+2
      вынес главный урок – криминал не может быть допущен к власти". ,, просто местные гопники,не желают делить добычу с чужими гопниками.а у нас выход один-гопники должны сидеть в тюрьме,а не управлять страной.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко18 марта 2018 г.
    А вот мы поглядим, как после выборов президент Путин В.В. ОТПЕРДИМОНОКЛИТ всю нынешнюю властную верхушку! Не сделает этого—тады, стало быть,—"ОЙ!".И вновь все шесть годков будет нестись дерьмо по трубам. Чувствую, что так и будет. Ну, не будет, не будет даже малейшего напряга политической воли. Коль уж нас, Россию, так оскорбляют, так обзывают, так нас полоскают, а мы только сопли жуем да толерантничаем."ХоЧем воспитанность свою показать?".А Западло плевать на нас хотело с нашей воспитанностью. Им главное—жить отменно (за наш счёт).ОНИ схарчили последнюю консервную баночку-СССР, но теперь этот харч закончился, а кушать-то хочется, вот что!!!И какие же выдумщики, эти западловцы!!!
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков18 марта 2018 г.+1
    Владимир Криворучко Им главное—жить отменно (за наш счёт).ОНИ схарчили последнюю консервную баночку-СССР, но теперь этот харч закончился, а кушать-то хочется, вот что!!!И какие же выдумщики, эти западловцы!!!====== А с чего вы это взяли, что они живут за наш счет? Наша торговля с Западом--сплошь энергоносители, без чего они могут обойтись. А все остально-сами сами сами. Это мы к ним на поклон--начиная с покупки семенного материала. Так что все перемены Путина сведутся с замены анфаса на профиль. А все остальное--как и прежде: своих не сдают, наработанное не меняют, цели подрумянят, но оставят прежними