Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зюганов бьет челом Путину: не обижай, царь-батюшка, пострела моего!

  • Скучный характер президентских выборов в РФ всколыхнуло странное послание бессменного лидера КПРФ главному идеологическому конкуренту.

    На то, что в России грядут судьбоносные, как говорил Михаил Сергеевич, выборы, до сих пор ничто не указывало. Одинокие билборды с Путиным и незапоминающимися слоганами на дорогах, да масса публикаций в отечественных СМИ о том, какой негодяй Навальный…

    И вдруг лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предотвратить использование телеэфира для «контрпропаганды» против кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. По сути – это мощный демарш, каковых со стороны КПРФ уже не наблюдалось давно.

    Зюганов пишет:

    «Целые телевизионные программы посвящены дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатом, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать… Все это в одностороннем порядке, без возможности ответить и оппонировать… Подобное использование телеэфира для контрпропаганды против одного из ключевых кандидатов в президенты недопустимо. Это подрывает доверие к данной выборной кампании и избирательной системе в целом. Прошу Вас принять необходимые меры, чтобы вернуть кампанию в русло честной и принципиальной конкуренции…»

    Что тут изумляет. Во-первых, лидер главной разрешенной Кремлем оппозиционной партии страны жалуется своему политическому оппоненту и бывшему сопернику на выборах, что условия перед всенародным голосованием неконкурентные. То есть как бы раньше были конкурентные, даже когда Зюганов, по слухам, победил Ельцина, но отказался от своей победы. А теперь – «контрпропаганда» со стороны центрального ТВ и прочие злочинства. А как еще противник должен обходиться с противником? Как друг с другом? Надо или дружить, или враждовать, но не перемешивать эти сложные чувства.

     

    Во-вторых – о подрыве доверия «к избирательной системе в целом». А у коммунистов оно имелось? Ну, тогда извините. Мне кажется, телепортирование Памфиловой на богато «намоленное» место Чурова вполне очевидно для всех имело целью камуфлирование Авгиевых конюшен, а не их расчистки. Странно, что коммунисты этого не заметили.

    В-третьих, удивительна фраза: «Использование телеэфира для контрпропаганды против одного из ключевых кандидатов в президенты недопустимо». То есть против одного, нашего пострела недопустимо, а против не наших, допустимо? Странные понятия о справедливости!

    В-четвертых – странно с этой жалобой обращаться к Путину, главному бенефициару любого гнобления оппозиции на предстоящих выборах. Но коммунисты так долго солидаризировались с правящим режимом за разного рода политические «отступные» вроде губернаторов от КПРФ и т.п., что давно потеряли возможность зацепиться за систему «сдержек и противовесов». Когда Путин пришел к власти, она еще была. Сейчас ее нет, и это случилось не без помощи думских коммунистов, на словах враждебных, а на деле по-щенячьи преданных «антинародному режиму».

    Самое неприятное в этой ситуации: КПРФ – единственная сила в стране, имеющая все признаки политической партии. То есть более-менее ясная идеология, устав, членские взносы… И это не идеология позавчерашнего дня, как принято представлять коммунистов в федеральных СМИ. Посмотрите, что в последнее время происходило с Удальцовым и его друзьями. Против них работала вся силовая система – но они по-прежнему популярны!

    И потому челобитная Зюганова – никак не к лицу лидеру компартии. Путин недавно уже четко дал понять, что не намерен помогать политическим противникам (правда, тогда речь шла о либералах). И даже искренне изумился такой постановке вопроса.

    Тогда зачем Геннадий Андреевич написал письмо Владимиру Владимировичу? Это память о советском партноменклатурном прошлом? Что как был, так и есть царь-генсек, который решает все в стране. Но история СССР закончилась в 1991 году. И у миллиардеров из путинского окружения явно нет ни малейшего желания повторять эту историю. Как, вероятно, и у миллионеров из зюгановского окружения.

    И если уж протест назрел, логичней обращаться к избирателям – народу России. Но разве мог Зюганов осмелиться на это?

    А так его челобитная получилась карикатурной. Как если бы тренер одного из бойцов в «боях без правил» стал из-под ринга дергать за трусы другого бойца: «Вы это, все-таки помягче с ним. Дайте хоть немного продержаться, не позорьте – победа все равно ж за вами!»

     

    По мотивам Николай Ульянов

9

Комментарии

26 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 января 2018 г.-4+5
    Как же всё таки стыдно за Зюганова!
    • Николай Войченко
      Николай Войченко16 января 2018 г.-1+7
      Почему стыдно?? Он отрыжка прошлого, связан пуповиной с прошлым и играет по правилам прошлого. По другому он не знает и не обучен. Он поступил естественным для прошлого образом, когда все важные вопросы решались на самом верху, в келейном кругу. Низам только спускались готовые решения для безусловного выполнения. И мнением низов никогда никто из верхов не интересовался - не царское это дело прислушиваться к мнению была с партбилетом в кармане или без. для Зю Путин остался таким же партаппаратчиком, каким и сам был и остался. Так что всё логично)
      • Павел Шереметев
        Павел Шереметев17 января 2018 г.+1
        Сказал "зю", так скажи:"Император Пу", не стесняйся!
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр17 января 2018 г.-1
      А чего стыдиться за предателя? Ему народный приговор давно уже подписан, как и всем остальным предателям во Власти. А исполнение приговора это уже дело Времени. От обывателя мало зависит
    • Павел Шереметев
      Павел Шереметев17 января 2018 г.+4
      Стыдно за холуёв - Соловьёва и Ко, которые прилежно гадили в ящике на Павла Николаевича Грудинина, при этом "скромно" умолчав о том, что у него нет НИКАКОЙ недвижимости за бугром, яхт стоимостью 180 миллионов долларов, футбольных команд "Челси" или "Монако" и прочих атрибутов членов кремлёвского олигархата, но есть замечательное современнейшее сельхозпроизводство, на которое тратятся ВСЕ дивиденды по акциям, есть детские сады-замки, школы для детей колхозников, которым завидуют элитные школы Москвы, парки, куда приезжают отдохнуть москвичи, заработная плата для селян на уровне 1300 долларов и многое другое, чего за 17 лет царствования не построил Плутин и Ко! Стыдно за бурлуцких, которые оглупели до безобразия!!
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов16 января 2018 г.-1+1
    Буржуазная управляемая демократия - вещь от лукавого, поэтому нельзя придумать, чтобы она работала удовлетворительно. Пожалуй, единственное, что может внести хоть какой-то смысл - это запрет на период избирательной кампании вести пропаганду самого себя, каждый участник может показывать только недостатки политических противников, но при равных возможностях в эфире. Представители СМИ (как четвёртая власть) лишаются на это время вести любую пропаганду.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий16 января 2018 г.-4+4
      Вам это непоможет. Мы всё равно небудем ходить на ваши "выборы" Бахматов!
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов16 января 2018 г.-1+2
        Если ржунемогу непоможет, то будем обходиться собственными силами))
    • Николай Войченко
      Николай Войченко16 января 2018 г.-2+2
      Сергей, в Совдепии выборы ваще были тупой постановкой тупого режиссёра в тупом театре.) На съездах голосование было открытым с помощью поднятия билета и результаты были соответствующими 99,8%)) Борьбы за властные кресла не предвиделась даже теоретически, так что сделайте звук своего ораторского искусства потише, не будите лиха, пока оно тихо.))
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов16 января 2018 г.+2
        Николай, я-то предлагаю совсем другую политическую систему, нежели та, что имела место в СССР. Ежели бы почитали мою статью, то и вопросов бы не возникало. Количество эмоций обратно пропорционально имеющейся информации))
        • Николай Войченко
          Николай Войченко16 января 2018 г.-2+2
          Ах, какой пассаж!(( Ай эм сорри, Серж!) Прошу пардону, что до сих пор не прочитал ваши "Апрельские тезисы") Я не издеваюсь, я дружески подшучиваю.) Даже если ваше предложение о другой политсистеме и в самом деле дельны, то встаёт вопрос об их вживлении в обчество зомбированных и оболваненных госпропагандой. Сейте свои семена, ищите сеятелей и косарей и успехов вам в этом безнадёжном деле.)
          • Павел Шереметев
            Павел Шереметев17 января 2018 г.+2
            Бла-бла-бла и никакой конкретики! Что вы предлагаете для исправления ситуации, любезный, кроме поноса слов и запора мыслей?
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc16 января 2018 г.
    Человека всегда "спасают" две способности выживать, одна от природы, биологическая, которую называют инстинкт. А вторая, приобретаемая, это разум, который природа вмонтировала в верхнюю часть тела. Они лежать в основе, все измы которые над ними, это просто теория в которую надо заставить поверить, очень многих. Но плохо когда люди, забываю о том что основа важна сама по себе, без неё все теории пшик. Если вы не думаете и не анализируете, то вы просто негодяй. А негодяй оттого, что великий язык наш, говорит сам за себя. Вы "не при годный" ни к чему по причине отсутствия этих качеств. Мы подошли к тому что эти способности надо стремительно улучшать и использовать во благо всех окружающих. И жизнь станет разумной, логичной. Именно это, есть понятие ХОРОШО! А не измы.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 января 2018 г.+6
    Какой то тупой набросок пропаганды против Грудинина . В чём смысл сего опуса ? Выбирите саря путина ?! А вот мне интересно - Если не Пу , то кто ? А если не он будет ... вы повеситесь ?
    • Надежда Красная
      Надежда Красная16 января 2018 г.-1+7
      Дня не проживут теперь, если ядом не брызнут! Скунсы они и есть скунсы!
    • Денис Грачев
      Денис Грачев16 января 2018 г.-5+7
      Смысл сего опуса, если тупым фанатам Грудинина не понятно, в том, что Зюганов обратился за милостью к своему идейному врагу Пу, как вы его называете. А не к своей коммунистической пастве. То есть уже выбрал себе царя, которому за милую душу служил все минувшие 18 лет, от которого получал ордена и материальное содержание. И коль Грудинин идет на выборы от этой содержанки, то в чем его коренное отличие от этой содержанки? Чем благие пожелания Грудинина отличаются от еще более благих пожелания Зюганова? Зюганов еще в 1996 году победил Ельцина на выборах – и тут же отдал ему, наклав в штаны, свою победу.
      • Аркадий Осипов
        Аркадий Осипов16 января 2018 г.-1+5
        Грачёв ... вы не ответили - А вот мне интересно - Если не Пу , то кто ? А если не он будет ... вы повеситесь ?
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc17 января 2018 г.-2+1
    Человек думающий, потому и думающий, что делает выводы, полагаясь на логические смысловые конструкции, вырабатываемые мозгом. Чем чаще он это делает, тем больше мозг набирается опыта построения и решения этих задач. К чему я это? Да к тому, мои дорогие, что такого человека, передачами Соловьёва и другими нелогичными пасквилями уже не обмануть. И никакими лозунгами не завлечь. Ему нужно думать! Да, процесс требует времени, но в сложных ситуациях, используется ОПЫТ. Причём разумный, он ведь от раздумий, а не инстинктов. А где взять опыт, если никогда не думал, а жил только по зову лозунгов. Поэтому если мы коллективно будем использовать этот процесс, мы в любом случае придём к ХОРОШЕМУ, разумному результату. А не к Коммунизму или Капитализму. Давайте придём к результату а назвать не проблема.!
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий17 января 2018 г.+5
      Совесть есть? Обобщаешь Коммунизм и капитализм! Коммунизм это идея, и это жизнь общества, а твой сраный капитализм- личная бандитская нажива на слабом. Как тебе в голову такое приходит?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий17 января 2018 г.-1+5
    На фото в верху- неприятно даже смотреть. Оба два отталкивающих типа. И подумать что они то и делили все голоса избирателей. Правда есть ещё Жириновский с гомосексуальным наклонностями, но тот уж совсем неприличен. Даже для всеядного "Публициста". В кого превратилась Россия Ленина и Пушкина? Если вдуматься- кошмар!
  • Юрий Дока
    Юрий Дока17 января 2018 г.-1+2
    Скрипач приходит к соседу и просит его оценить игру на скрипке. «Как я могу оценить?» - вопрошает сосед, - «я в музыке ничего не понимаю...» «А мне и нужен простой слушатель, из народа,» - говорит маэстро. Сосед, ещё тот ценитель, бухарик, говорит: «Ставь 3 литра пива будем оценивать». Музыкант принёс пиво. Сосед сидит пьёт пиво, музыкант играет. Скрипач доиграл, слушатель допил пиво. «Ну, и как?» - спрашивает скрипач. «Слушай, вот ты играешь смычком, а иногда начинаешь щипать струны пальцами. Как это называется?» «Пиччикато»...Сосед чешет репу и выдаёт: «Когда ты играешь смычком, вроде бы всё путём. Но, когда ты делаешь своё пиччикато, мне кажется, что ты выёживаешься.» Вот и автор, публикуя статью с таким заголовком и вставляя в текст «Путин — бенефициар гнобления», на мой взгляд выёживается перед ...Оно нам надо?
  • Геннадий Мелешкин
    Геннадий Мелешкин17 января 2018 г.-3+1
    Коммунисты как всегда и традиционно, по своему образу и подобию. Смутное сомнение одолевает меня, что через Миронова и Зюганова проникали в ГД РФ всякая шушера типа Вороненков и других одиозных фигур, которые наворовавшись сматывали в либерастический рай.
    • владимир кот
      владимир кот17 января 2018 г.+2
      шушера типа Вороненков и других одиозных фигур,, а что про женку его молчим,почему всяких митрофановых с членами ЕР(сбежавщих на запад не упоминаем?папа не велит?
  • Николай Астров
    Николай Астров17 января 2018 г.+2
    Зюганов обратился к Путину как к действующему президенту РФ, а не как к кандидату в президенты. А то, что в РФ возможно совмещение статуса кандидата в президенты и действующего президента -- это другая тема.
  • Василий Афанасьевич Туев
    Василий Афанасьевич Туев21 января 2018 г.+1
    Зюганов не "челом бьет", - он требует от президента навести элементарный порядок.