Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Американский финансовый улей против наших пчел: да это наше счастье!

  • Министерство финансов США объявило о своих намерениях применять санкции против России максимально агрессивно. Об этом американским конгрессменам заявил глава ведомства Стивен Мнучин.

    Он подчеркнул, что Минфин США полностью поддерживает санкции против России: «Мы будем их применять суперагрессивно». Имеется в виду полный отказ от всяких финансовых операций с нынешней Россией.

    Лишь бы он не соврал и не передумал! Не могу дождаться начала суперагрессивного выполнения антироссийских санкций Минфином США.

    Не сглазить бы, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. Даже голова кружится от раскрывающихся перспектив – неужели началось?

    Имею в виду восстановление финансового суверенитета России, о котором столько лет все говорили – в итоге прекращения покупок облигаций США и полного выхода из долларовой тени.

    О полной отставке проамериканской пятой колонны в России и говорить не приходится. Ведь если Штаты откажутся принимать наши «непосильно нажитые» в их «сбербанк» – придется вкладывать их в нашу экономику.

    Это и тяжело, и непривычно – но все равно куда-то деньги девать надо. Положить их просто под матрас – не получится. Тут, как говорится в святом писании, и воры подкапывают, и моль изъедает. И рушится главный принцип капиталиста: «Деньги должны давать деньги».

    Ну да, какие-то мелкие деляги просто зароют свои монеты где-то под грядкой дачной клубники – чтобы потом их запытала утюгом и грохнула братва, начавшая сегодня подниматься в духе 90-х.

    Но те, кому жизнь дорога, как и свои лихие капитали – воленс-ноленс станут их вкладывать не в американские фонды, а в российские предприятия.

    Так что в итоге политического клинча с США и их Минфином нас наконец-то озарила некая экономическая надежда.

    Работайте, братья америкосы, работайте в пользу нашей суверенной экономики!

1