Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему Европа устала от Украины, которую даже на карте не может отыскать?


  • – Ты слышал, на Украине открыли памятник фантасту Оруэллу?

    – Где?

    – Да в общем везде...

     

    Рефрен "Европа устала от Украины" после референдума в Нидерландах повторяется чаще, чем прогноз погоды и все спортивные сводки вместе взятые. Произносится это одновременно и в России, и на Западе. Но какая же понятийная бездна между одним и тем же выражением тут и там!

    В России под выражением "Европа устала от Украины" имеют в виду усталость от постоянных истеричных укрообвинений всех, кто не кормит, не поит Украину и ручку ей не золотит. От факельных шествий и русофобии, от военных преступлений укрокарателей в Донбассе, от всепоглощающей ненависти, служащей единственным скрепом укродержавы. Русские устали жить рядом с сумасшедшим домом, где количество обезьян с гранатами давно превысило количество санитаров со смирительными рубашками.

    Но ни от чего этого Европа не устала. Для неё не было обстрелов мирных кварталов спящих городов укрокарателями. Она даже не догадывается о размахе украинского бандитизма и террора. Даже саму Украину на карте не может отыскать – как показал эксперимент голландских журналистов в день рокового референдума. Укрокоррупция и "крымнаш" для Европы абсолютно отвлеченные, абстрактные понятия, волнующие куда меньше результатов последнего футбольного матча.

     

    А чтобы понять, в каком месте Европа устала от Украины, надо уяснить, для какой цели вообще одна другой понадобилась.

    И тут надо честно сказать, что если бы не Большой Брат, Украина вообще никогда не оказалось бы в еврофокусе, даже если бы в один прекрасный день её вообще сдуло с глобуса. Но Большой Брат сказал заветные слова, которые воткнули старушке беса в ребро, а шило – в задницу. Большой Брат предложил Европе то, от чего она никогда за свою историю не отказывалась: слегонца ограбить Россию, используя Украину и неразумных укров как воровскую отмычку.

    То есть Украина воспринималась Европой исключительно как инструмент, которым надо долбануть по башке русским, чтобы из них начали вываливаться всякие блага, необходимые евробюргерам для беззаботной и счастливой жизни. Говорят же, то за счастье надо бороться, правильно? А для "наших западных партнёров" бороться за счастье – значит, отнимать его у других.

     

    Европу изначально устраивал абсолютно любой укросценарий:

    - Нацистский переворот на Украине с последующим "дранг нах остен", после чего месторождения России, разгромленной бандеровцами, переходят под международный контроль, то есть в собственность "западных партнеров";

    - Подавление нацистского путча на Украине Россией с последующим грозным окриком Большого Брата, после чего месторождения России, обделавшейся от одного вида грозных евросоюзников, переходят под международный контроль, то есть в собственность " западных партнеров";

    - Перенос "революции гнидности" на территории РФ. Тотальная каша и хаос на одной шестой части суши, в ходе которых месторождения России, охваченной беспорядками, переходят под международный контроль, то есть в собственность "западных партнеров".

     

    И вот сейчас Европа окончательно и бесповоротно поняла, что ни хрена у неё не выгорело. Укры же за последние 2 года своего существования наглядно продемонстрировали, что есть на свете такие дураки, которые даже глупости не умеют делать по-настоящему. Грозные бандеровские укрополки не берут Кремль, как впрочем и кремлевские полки не идут на Киев. Бандеровские идеи не овладевают российскими массами. Ну, а самое главное – грозный окрик Большого Брата получился крайне неубедительным, отчего стало окончательно ясно: с месторождениями Сибири в который раз тотально не срослось…

    Именно это явилось главной и единственной причиной усталости Европы от Украины!

    Никакой другой нет, и не надо их искусственно придумывать. Воровская отмычка получилась громоздкой, капризной, дорогой в эксплуатации и самое главное – бесполезной в "святом" евроделе отжимания у России так необходимых Европе халявных ресурсов. Есть, от чего придти в отчаяние. И теперь вместо одной задачи: "Как бы чего отобрать у варваров", – придётся решать другую: "Как бы дешевле утилизировать последствия неудачного эксперимента".

    Задачка получается нетривиальная. Запятые в укрозагадке "прокормить нельзя утилизировать" Европа самостоятельно уже точно не сможет расставить. А что до месторождений, то всё гораздо проще. Как говорили древние, "если ты хочешь получить то, чего никогда не имел, надо предпринять то, чего никогда не делал".

    Руководствуясь этой мудростью, может, евробюрократам пора начать собирать подписи к референдуму за присоединение ЕС к РФ на правах региона?

     

    Сергей Васильев

6

Комментарии

5 комментариев
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов8 апреля 2016 г.+1
    Лучше австрияков, немцы долго на Руси правили, результаты так себе. А если серьезно, то Европа при всем желании не подходит нам как партнер. Из 28 европейских стран во Вторую Мировую войну против нас воевали 27. Берлин в 45м яростно защищали ни немцы, а французы и эстонцы. Нам по прежнему достаточно нас самих, и если мы наконец выбросим эти идеи с кем то по особенному дружить, займемся собой и просто посмотрим, что собственно мы умеем сами, то жизнь наша резко изменится. В пресловутый брежневский период застоя в науке было наработано столько всего, что все эти западные технологии вчерашний день. Мы давно переросли этот мир, так зачем мы все тремся и болеем старыми печалями. Наше все впереди.
    • Татьяна Данилова
      Татьяна Данилова8 апреля 2016 г.
      Да, сажать себе на шею еще и гейропейцев нам совершенно незачем.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc9 апреля 2016 г.+1
    Хороший и вполне логичный юмор, с весьма глубоким смыслом. Особенно вот это "прокормить нельзя утилизировать"- где ни ставь запятые, сплошная головная боль Европы. Я бы добавил. Евросоюз готов даже на распад, чтобы Украине некуда было присоединяться. И головная боль снимется, и будет кого обвинить в распаде. Но обвинят как всегда.....сами знаете кого!
  • Сергей Фролов
    Сергей Фролов9 апреля 2016 г.+1
    Площадь России — 17 098 246 км². \ Как в том мультфильме:- «А в попугаях я длиннее»… И весь мир давно привык, что мы меряем свою территорию «другими странами»!!! \ Ну что делать, если на территории нашей страны разместилось бы почти Турции 22, а что касается стран поменьше, к примеру, Кипров - все 1 848,5 штуки!!! \\ На территории РФ, а не Российской Империи, разместились бы почти 2 США с Аляской. \ Или 25 Франций, 48 Германий, 34 Испании, 2 Австралии и …. 38 859 650 Ватиканов. На территории России может поместилось бы, почти два Китая - 1,78; пять Индий - 5,21; шесть Казахстанов - 6,30; 26 Франций - 26,62 и 28 Украин - 28,37… \ Испаний – 34; Германий – 48; Лихтенштейнов - 107 033; Монаков - 8 782 260; Ватиканов - 38 921 379; шесть Суданов - 6,83… \ Семь Алжиров - 7,19; почти две Канады - 1,72 и столько же СШАшек - 1,74… Восемь Мексик - 8,68; Бразилий – 2; шесть Аргентин - 6,19; две Ав
  • Сергей Фролов
    Сергей Фролов9 апреля 2016 г.+1
    почти две Канады - 1,72 и столько же СШАшек - 1,74… Восемь Мексик - 8,68; Бразилий – 2; шесть Аргентин - 6,19; две Австралий - 2,23; Великобританий - 70... Исландий - 166,27; Мадагаскаров – 29; Новых Зеландий - 63,74; и сорок пять в хвостиком Японий - 45,33… \\ И эти парашенковские хохлы, ещё чего то вякают, «женскими тенорами», о том что – «вот если бы у них было американское оружие ..., то вся Европа на их суржике калякала»?!?