Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нищета – это порок

  • Начиная с того страшного мая, когда горела моя родная Одесса, не оставлял меня мучительный вопрос – что перевернулось в мозгах моих бывших украинских сограждан, что сделало их людоедами? Да, среди них и раньше хватало и тупых селюков, и явных и скрытых националюг. Но от националистических взглядов до личного участия в хатыньской расправе – целая пропасть.

    И вот, кажется, ответ нашелся – то есть, конечно, один из ответов, в таких случаях причины всегда комплексные. Перед нами данные по средним зарплатам в Европе. Цифры 178 евро, нарисованные на территории Украины – это клеймо и приговор. Даже горемычная Молдавия имеет лучший показатель.

    Что мы видим на карте? Что Украина – страна бедная? Отнюдь.

    Украина – страна нищая. А это – принципиальное отличие, на важность которого указывал еще один из героев Достоевского. Бедность, говорил он, не порок – и это так. А вот нищета – это уже порок. В бедности вы еще сохраняете врожденное благородство чувств, в нищете же – никогда. За нищету не палкой даже выгоняют, а метлой выметают из человеческого общества, чтобы обиднее было… Цитирую по памяти, но за верную передачу смысла ручаюсь.

    Вот она – причина полного оскотинивания пока еще не всех, но значительного большинства украинских граждан. Страна, заполненная толпами озверелых нищебродов – чего хорошего от нее можно ждать?

    Возьмут этих нищебродов в приличное европейское общество? Вряд ли (метла и пограничные заслоны для них уже заготовлены). Примут ли обратно великорусские братья? Может, и примут. Русские хоть и бедные, но пока что не нищие, так что сохраняют худо-бедно «врожденное благородство чувств». Но вот беда: мечта любого нищего – примазаться к богатым. Так что в ближайшие годы непутевые украинцы будут вынашивать красочные эротические фантазии о своей евроинтеграции.

    Нищий человек по своим психическим свойствам начинает приближаться к животным. Он легко управляем. Не может пользоваться собственным разумом. Его можно в нужный момент согнать на майдан для массовки, а затем, когда дело сделано, разогнать на все четыре стороны. Даже не разогнать, а тихонечко рявкнуть: «по домам, босота драная» – и всех этих стражей революции с их касками и арматурами как корова языком слизнет. Нищему можно внушить, что его страна (у нищего – его страна, дьявол чуть не лопается от смеха) с кем-то там воюет – и отправить его на убой под Иловайск или Дебальцево.

    А уж если дать нищему хоть капельку воли и позволить ему погромить, пожечь, поубивать и помучить людей – о, на это нищеброд всегда готов с великой радостью. Одесская Хатынь тому наглядный пример.

    Что будет делать Россия с этим гнездом голодранцев у своих границ? Вариантов много, но, боюсь, силой вещей опять все сложится так, что русским придется спасать своих убогих братьев. В том числе и жертвуя своим благополучием. И получать от них в благодарность за это проклятия и анафемы. Что ж, иногда приходится с этим мириться. Такой у России крест.

     

    muennich

5

Комментарии

10 комментариев
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc7 августа 2015 г.+2
    У нищих и сказочно богатых (материально), одна мораль. Точнее полное её отсутствие.
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк7 августа 2015 г.-1+1
    Как-то однобоко и очень упрощенно. А где анализ ВВП на душу населения, экономические прогноз, политическая перспектива развития и и прочее и прочее... :)
  • Степан  Петров
    Степан Петров7 августа 2015 г.-1
    Когда же вы оставите Украину в покое, подлые рашисты?
    • Александра Зацепина
      Александра Зацепина8 августа 2015 г.
      Никогда. Украина не может существовать без российского газа, электроэнергии, нефти, экспорта и импорта. Шесть миллионов украинских гастарбайтеров работают в России и содержат свои семьи на Украине.
  • Степан  Петров
    Степан Петров8 августа 2015 г.
    Не путайте торговлю с вашей подлой агрессией против Украины.
  • Степан  Петров
    Степан Петров8 августа 2015 г.-1
    Агрессия России против Украины показала чудовищную глубину нравственного падения россиян! Россию будут возить мордой об стол до тех пор, пока до россиян не дойдет, что врать, воровать, нарушать международное право, нападать на соседей и оккупировать чужую территорию - нехорошо, больно и дорого! :-)))
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк8 августа 2015 г.
      Прийдется ответить защитнику олигархов, банкиров-разорителей народа, убийц-карателей русских на Донбассе: Пора бы вам заткнутся и не вонять здесь, смердит уже от вашего словесного поноса, так называемый господин Степан Петров. Идите на шоу Шустера и там упражняйтесь-испражняйтесь.
      • Степан  Петров
        Степан Петров8 августа 2015 г.
        Ну, ты и глупец! Россию грабит кучка бандитов - этого ты не замечаешь? Русские граждане Украины плечом к плечу с украинцами и представителями других народов Украины с оружием в руках защищают свою страну от российской агрессии. Пора бы тебе заткнуться и не вонять здесь, смердит уже от твоего вранья! Сходи на свалку, может еще разживешься пармезанчиком! :-)))
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко11 августа 2015 г.+1
    Автор прав. Очень дельная статья. Надо еще добавить отсутствие социального лифта. Грамотные люди не могут купить себе крышу над головой. Грамотные и бедные страшная взрывная сила. Отсутствие жилья - наличие гражданских браков, низкая рождаемость - следствие нашего отставания.