Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зачем они все это делают ?

  • С того самого момента, как бежал из Украины ее президент Янукович, и власть в Киеве перешла в руки новых правителей, подпираемых вооруженным бандеровским Майданом, с тех самых первых дней я, наблюдая за разными действиями этой власти, все время пытаюсь понять причины и смысл их решений. Вот, только небольшая выборка из этих вопросов.

     

    1. Зачем нужно было сдавать Крым без единого выстрела ? Там стояла, какая-никакая Украинская регулярная армия в 18 тыс человек, самолеты, какой-то флот. Ну, если вы утверждаете, что Крым - это украинская земля, то как же можно было ее так защищать ?

     

    2. Зачем было посылать в Донбасс регулярную армию ? Ну, захватили митингующие областные администрации или еще какие-то гос. учреждения, провели какие-то референдумы, все это опять же противоречило бы закону, никто бы их не признал, Россия бы их к себе не присоединила ни за что. Не было бы никаких ополченцев, люди бы в Донбассе вначале возбудились, ну а потом все бы сошло на нет. А законная власть продолжала бы себе работать и переговариваться с пророссийскими активистами. Ну уж такого, что сейчас происходит не было бы и в кошмарном сне.

     

     

    3. Почему за один год более чем в три раза упала гривна ? Это при том, что всем ясно, что ЕС и США финансового дефолта Украины не допустят. Ссылки на военные расходы не могут быть оправданием, т.к. все вооружение осталось на Украине еще из СССР.

     

    4. Почему введена такая жесточайшая цензура в украинских СМИ ? Если вы говорите, что Украина едина, как никогда, является жертвой агрессии России и борется за правое дело, если ее поддерживает весь мир, то чего спрашивается так бояться ? Тем более, что есть же в конце концов еще и интернет.

     

    5. Почему официальный Киев, заявляя о своих успехах в войне и тяжелых потерях у сепаратистов, не может выиграть по сути ни одного значимого сражения, а героически оставляет Донецкий аэропорт, а сейчас - Дебальцево ?

     

    6. Зачем Порошенко несколько раз повторял о том, что украинский народ ведет сейчас Отечественную войну, устраивал в Киеве парад, с которого танки "уходили на восточный фронт" ? Зачем Яценюк в обращении к украинцам в это же время начал его с "братья и сестры" ? Если вы так ненавидите Сталина, то зачем же так бесстыдно копировать символы сталинской славы и величия ?

     

    7. И последнее, как я недавно писал в одном из своих комментариев, я не понимаю, почему западенцы, так уважая Канаду, не желают просто скопировать политическую систему своих кумиров и успокоиться. Квебек просто полный аналог Галиции, такой же ершистый, озабоченный своей французской культурой и языком. Торонто, как Киев, безразличен, нейтрален, место, где всех интересуют лишь деньги. А США на границе аналог России, держит всю экономику и делает грозные заявления, как только в Квебеке наблюдается очередной приступ сепаратизма. Нет, придумали себе какую-то соборную, унитарную страну с одним языком, где большинство людей говорят как раз на другом и пытаются эту фантазию воплотить в жизнь.

     

    Зачем они все это делают ?

1