Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Владимир Мамонтов. США ударили по Сирии, метя в Россию. Плохо они нас знают! Или все же хорошо?

  • Что сказать по поводу все-таки начавшейся бомбежки в Сирии? Рок событий, ложно понятые интересы? Подлинные страхи и мировые жестокие тренды по ресурсам и прибылям, а так же принятые стратегии выживания заставили США и Англию заступить за красную черту? Есть такая ловушка: участники конфликта не хотят «есть лягушку», но деваться некуда. Слабость проявить нельзя. Некуда отступать. Умный первым делает шаг навстречу? А перед ним тоже умный? Не факт…

    Не исключаю, что под пыльным ковром идут переговоры: ударим – но в вас не попадём, вы выразите негодование, но по «Дональду Куку» «Кинжалом» не пальнёте… Это погано, но лучше войны. Хуже, если эти переговоры не ведутся…

    А может, ставки и выше: «Зачем нам мир, если в нём не будет России?» Знаете, когда президент в послании обрисовывает новейшие виды вооружений, это говорит, как минимум, о его информированности о намерениях «партнёров».

    Плохо еще вот что: допустим, Трамп не хочет войны, а хочет «поладить с русскими». Но точно есть те, кто этого не хочет. Они сильнее Трампа. Наглее. Трамп настолько несамостоятелен, загнан, стреножен, что может посчитать: пальну, но без фанатизма, русские не ответят, побоятся ответственности за полномасштабную ядерную войну, а я останусь президентом. Вместо этого попадёт по нашим, или ему помогут попасть – и тут выяснится, что нас точно плохо знают…

    Нас уже подвигают к пересмотру роли Асада, намекая, что взамен возможно улучшение российско-американских отношений. Но что-то мне подсказывает: не для того, простите за формулировку, «мировым правительством» заваривалась эта каша, чтобы отступить без крупной добычи. Как минимум Асад должен будет уйти, а результаты российско-иранской победы в Сирии – нейтрализованы.

    Санкции против нас практически неотменяемы. Обвинения не сняты. А дальше фантазируйте сами: англичане уже сказали, что наше присутствие в Совбезе ООН нелегитимно. Путин уже объявлен Гитлером, ось зла обозначена…

    Конечно, это ещё не победа окончательная. Плохо они нас знают. Или все-таки хорошо?

10

Комментарии

22 комментария
  • Юрий Дока
    Юрий Дока14 апреля 2018 г.-1+6
    Дождались. Предупреждали, говорили, но всё без толку. У нас же свои "хитрые" планы. Хочется послушать, какие мультики теперь будет показывать "размазня"...
  • Foma Astor
    Foma Astor14 апреля 2018 г.+5
    "русские не ответят, побоятся ответственности за полномасштабную ядерную войну" Пора бы уже знать почему не ответят русские...да потому,что РУССКИХ в России НЕТ! Есть множество всякого народа ,но это не РУССКИЕ ,это ...РОССИЯНЕ! Нет в России Ивановых,Петровых,Сидоровых...нет Иванов,Александров,Николаев, все похерили! Путин и Лавров ,готовьте комментарии после удара США по Красной площади!
    • Юрий Дока
      Юрий Дока14 апреля 2018 г.+2
      Вы не сильно замахнулись на отсутствие в России русских? Я точно знаю, что во власти их мизер, а по стране не менее 22 000 000...😲
  • Vladimir S.
    Vladimir S.14 апреля 2018 г.+3
    Мы потеряли темп после Крыма, отдали инициативу и обрекли Донбасс на роль буфера. Решили, что запад по негодует немножко, но "газ и нефть" их умаслят. Вот и дождались, когда макнули нас лицом в каку. И как теперь с этим лицом власть будет выходить в свет? Какие нам будут петь песни о том, как у нас стало хорошо и будет еще лучше.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока14 апреля 2018 г.+2
      Вы опять ставите в свои предложения не те местоимения. Мы это всё уже видели и проходили. Уже написаны километры публикаций на подобные темы и о вреде либерализма в отдельно взятой социалистической стране. Это мы, то племя равнодушных (до первого грома, до первой петушиной поклёвки в мягкое место) будем кусать локти и искать здравый смысл в майских бреднях посторонних. Сейчас идёт борьба с тем, как сохранить награбленное и удержаться у власти. Трамп нам в помощь...
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 апреля 2018 г.+9
    Почему во времена СССР такого не было? Ответ для большинства будет прост: СССР был могучей державой и имел с Западом паритет в ядерной мощи. Нет, главным сдерживающим фактором являлась решимость ответить. В вооружённой мощи по-прежнему паритет: противники могут друг друга тотально уничтожить. Может быть, зависимость России в экономической сфере? Уже всем ясно, что Запад стремится задушить Россию экономически. Причина в том, что Россия встроилась в буржуазный мир идеологически. А это означает, что она села за стол с шулерами и переняла правила их игры. СССР стоял в стороне от этого стола и говорил: давайте блефуйте, а мы наложим свою резолюцию. Тот, кто допускает позор вместо войны, получит и позор и войну.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока14 апреля 2018 г.+6
      Сергей! Даже не вспоминай про времена СССР. Там были зачатки и ростки построения нового общества, в котором доходы государства шли в экономику и на благосостояние граждан. Но некоторым стало стыдно ходить, как Сталин, в военном френче и шинели и пошло и поехало...
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко14 апреля 2018 г.-2+4
    Защищая интересы газовиков мы вляпались в войну с неизвестным исходом. Втравят нас богатеи и во всемирную войну. Забыли что ядерная зима угрожает всему живому.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 апреля 2018 г.+6
    Тревожная новость. Если падёт Сирия, а дело идёт именно к этому, - США и их сателлиты проигнорировали воинственные заявления кремлёвских "стратегов", то... во всём в мире, а особливо в РФ будет очень плохо. "Молчание наших ягнят" указывает на то, что "они очень хорошо нас знают, нынешних".
    • Юрий Дока
      Юрий Дока14 апреля 2018 г.+8
      Наши ягнята находятся на заклании собственных материальных ценностей уворованных из общего котла. Они изгои становятся изгоями и для собственного народа и для партнёров. Предателей и болтунов, трусов и слюнтяев не уважают нигде. Остаётся пригласить в президенты Ына...😄 😅
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 апреля 2018 г.+4
    Немедленный отзыв всех граждан, а также послов из всех стан НАТО и заявление о непреклонной решимости ответить. Если допустить уничтожение Сирии как государства, то о Россию всё будут ноги вытирать, вплоть до полной изоляции и оккупации. Но это не укладывается в мозги буржуа, заплывшие жиром. Поэтому шансов практически нет в рамках буржуазного развития России.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока14 апреля 2018 г.+6
      А, как же хамон? Как выстоенные в странах НАТО виллы и дворцы? Как хранение миллиардов в чужих банках? Только гибель собственного народа избавит их от власти над страной. Чего они добиваются уже более четверти века. И это им удалось...
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов14 апреля 2018 г.+6
        Там, где богатство ваше, там будет и сердце твоё. Самое важное изречение Иисуса Христа.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов14 апреля 2018 г.+7
        Вместо того, чтобы заниматься подлинным развитием России, буржуазное правительство ведёт переговоры по созданию турецкого потока с башибузуком Эрдоганом. То есть подразумевается не развитие России, а закрепление роль сырьевого придатка Запада, где дивиденды получает лишь олигархическая прослойка отщепенцев.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков14 апреля 2018 г.
      А сейчас ноги не вытирают?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 апреля 2018 г.+4
    Трещат на "Вестях ФМ" разные политологи и прочие олухи: "Слава богу, что в Сирии не пострадали наш военные. Мы ни в коем случае не должны отвечать военным ударом на удар коалиции. Надо всё решать путём мирных переговоров" - К. Косачёв (какой-то большой дипломат из думки).
  • Надежда Красная
    Надежда Красная14 апреля 2018 г.+6
    Мамонтов! ...победа не окончательная... Вы о чем? 76,66 %, к которым лично Вы активно приложили лапку, и есть победа! Идиотизма над разумом. Но хавать, если что, вместе будем.
  • Lucifer Centurion
    Lucifer Centurion14 апреля 2018 г.+1
    Хорошо они нас знают, времени на изучение было больше, чем достаточно. Я ещё во времена арабской весны говорил, что Асада они просто так не отпустят, обязательно дойдут до конца. А сейчас это тем более очевидно, слишком многое они в это вложили.
  • Владимир Семенов
    Владимир Семенов14 апреля 2018 г.-3
    Статья ни о чем!!!