Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

РАЗГАДКА БУДУЩЕГО РОССИИ

  • Кто контролирует прошлое, контролирует не только настоящее, но и будущее. Россия – страна с непредсказуемым прошлым. Постоянные переписывания истории в угоду властям, приводят к курьёзам.
    Недавно проведённый опрос общественного мнения ВЦИОМ показал, что лишь каждый четвертый знает фамилию единственного президента СССР (Горбачёва). Лишь каждый шестой смог связать имя Брежнева с «эпохой застоя». Только каждый двадцатый знает, что последним главой Временного правительства был Керенский, и только каждый тридцатый – кого именно свергли большевики. Нынешнее юношество не отличает Ленина от Керенского, и полагает, что в октябре1917 года большевики свергли царя – которого ещё 8 марта1917 года арестовало Временное правительство.

    Чтобы заглянуть в будущее, нужно понять прошлое; иногда в прошедшем можно увидеть грядущее. Английский историк Робин Джордж Коллингвуд в книге "Смысл истории" пишет: «То прошлое, которое изучает история, является не мёртвым прошлым, а прошлым, в некотором смысле всё ещё живущим в настоящем».

    Известно, что некоторые поэты, художники и писатели обладают даром предвидения. Писатель Владимир Войнович в своё время предсказал распад СССР. 9 сентября 2017 года в Доме журналиста в Петербурге Владимир Войнович поделился своим видением прошлого, настоящего, будущего России и рассказал о возможном распаде страны.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=C-k08tnOSEg&feature=youtu.be

     

    Я хорошо помню атмосферу "брежневского застоя", когда все перемены связывали только со смертью лидера. Брежнев правил 18 лет с 1964 по 1982 год. Путин тоже уже 18 лет управляет страной.
    Сорок лет назад была схожая ситуация: стране навязали разорительную гонку вооружений, в результате чего страна обанкротилась и развалилась.
    Сегодня опять экономические санкции, опять война... (во все времена война была лучшим средством оправдания удержания власти – ведь "коней на переправе не меняют").

    Как и сорок лет назад, у многих ощущение бега на месте. "Застой" – это и есть "бег на месте."
    Все ощущают потребность перемен, что нужен новый курс и новый лидер. Необходимо обновление власти. Люди устают от однообразия и хотят перемен. Таковы особенности общественной психологии. Многие хотят чувствовать себя современниками великих событий, участниками великих свершений.
    Для элиты важна стабильность, а для интеллигенции это «застой».

    Очевидно, что правящая элита не хочет отдавать власть. Потому что, как только они потеряют власть, их «сожрут» конкуренты. Вот и бьют своих, чтобы чужие боялись...
    Следуя давней заповеди "разделяй и властвуй", общество поделили на "патриотов" и "предателей". Всех, кто говорит правду, обзывают "экстремистами".
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм!", – писал ещё Джордж Оруэлл.

    Все дискуссии о торжестве демократии в "новой демократической" России свелись к предложению возродить монархию или ввести пост пожизненного президентства. Предлагают вернуть даже государственный гимн российской империи «Боже царя храни»…

    Архетипы сознания неискоренимы. У нашего народа до сих пор «царь в голове». Ну не можем мы без «монарха», пусть даже он называется «генеральный секретарь» или «пожизненный президент».

    Недавно один представитель власти предложил ввести в России монархическое правление. Однако как показал опрос общественного мнения 16—18 марта 2017 года, подавляющее большинство граждан не готовы к восстановлению монархии в России. Категорически против единовластия как формы правления высказались 68% россиян.
    22% респондентов «в принципе не против монархии», но не видят подходящей кандидатуры.
    6% жителей страны знают человека, который мог бы стать новым российским монархом.
    Интересно, кто же это?

    В вопросе о монархии в России применяется политтехнология «Окно Овертона». Вначале предлагают общественному мнению нелепую мысль, затем проводят социологические исследования на предмет её одобрения, потом предлагают законодателю утвердить в качестве нормы и т.д.

    Власть объективно стремится к абсолютизации. Масштаб власти, которой обладает президент России не снился ни одному генеральному секретарю ЦК КПСС. Хрущёва ещё могли коллективно снять с должности. Чтобы отстранить от власти президента СССР, пришлось развалить СССР.

    Демократии в России почти никогда не было. Даже на выборах 1996 года. Я был наблюдателем на одном из избирательных участков и хорошо помню, как секретарь избирательной комиссии мухлевала в пользу "административного ресурса". По голосам должен был победить Зюганов, а по подсчётам победил Ельцин. Оказалось, главное, не как голосуют, а как подсчитывают результаты.

    По данным недавнего опроса ВЦИОМ лишь каждый шестнадцатый среди молодежи знает, что соперником Ельцина на выборах в 1996-м был Зюганов. Только 15% из них смогли расшифровать аббревиатуру «ГКЧП».

    Недавно объявили конкурс на образ будущего для России – какой будет страна через десяток лет. Думают: что бы такое пообещать народу? Коммунизм к 1985 году уже был. Каждой семье отдельную квартиру к 2000 году – было.

     

    Удвоение ВВП к 2012 году тоже не случилось.
    Возможно, предложат "развитой капитализм" или полёт на Марс..?

    "Звёзды" жалуются на маленькую пенсию, будто прожить на неё совершенно невозможно.
    Действительно, что важнее: запускать космические корабли или повысить пенсию и минимальную зарплату до прожиточного минимума?

    Обещания власти не стоят ничего. Потому что нет закона, по которому нужно отвечать за данные обещания. Все "в дурочку" играют. Молодых ещё можно обмануть. А вот нас, поживших при Хрущёве, Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачёве, Ельцине, Путине, Медведеве – вряд ли.

    Все споры сводятся к одному вопросу: будет четвёртый срок или не будет.
    Я не знаю, как поступит власть. Но я знаю точно: нельзя идти против мнения общества, это всё равно что плевать против ветра.

    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Недавно купил календарь на следующий 2018 "год собаки" и понял, что на выборы можно не ходить.

    Путин год собаки_1

     

    ПОЛНОСТЬЮ мою статью "РАЗГАДКА БУДУЩЕГО РОССИИ" можно прочитать в моём блоге по ссылке

    http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post421861912/

    С уважением, Николай Кофырин – Новая Русская Литература – http://www.nikolaykofyrin.ru

0

Комментарии

3 комментария
  • Николай Кофырин
    Николай Кофырин23 сентября 2017 г.-1
    Приглашаю ПОЛНОСТЬЮ мою статью "РАЗГАДКА БУДУЩЕГО РОССИИ" можно прочитать в моём блоге по ссылке http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post421861912/ ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/0/20398/
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2017 г.
    Не поленился, прочитал полностью Вашу статью «Разгадка будущего России». Ваши рассуждения о будущем, подкреплённые мудрствованиями ничтожных личностей, кои по чисто объективным причинам даже не знают, что творится под их собственными носами, не имеют никакого отношения к реальности. Вы варитесь в каком-то надуманном зазеркалье. Будущее же России – Новой России, прекрасно. Форма правления – Отеческая Монархия (не наследуемая), т.е. единственная эволюционно-правильная форма правления. Все иные формы – от лукавого. Построение истинно социального государства. Община – основа государства. Не дедовская община, а община, основанная на тождественном духовном (т.е. энергетическом) потенциале людей. Так начертано в плане Эволюции, т.е. в плане Создателя нашей планетной системы относительно дальнейшего существования человечества Земли. А Вы, батенька, как истинный интеллигент смущаете народную масс
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 сентября 2017 г.
    массу разными вредоносными глупостями. Поклоняйтесь, но молча Вашим кумирам, якобы обладающим пророческим даром.