Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пятая ночь Шехерезады.

  • Спасение утопающих –дело рук самих утопающих.

    Есть в моем окружении человек, которому как-то всегда легко приходили деньги. Никакого воровства-просто такая планида-есть  люди, которым всегда «везет». Их минуют обычные материальные неприятности, которые случаются с подавляющим большинством. Прям до смешного- подъезжаешь с ней в центр, где машину и вторым рядом не приткнуть-и –раз! Прямо перед ее носом у входа освобождается парковочное место! Таких людей не много-вот и есть в моем кругу такой человечек.

    Суть в том, что у нее все время поднакапливались средства , которые она постоянно пыталась пристроить под проценты-то в ПИФы, то в банки-но-сами понимаете-это все «кошкины слезы». А она -человечек настойчивый и образованный, и компания у нее соответствующая-все сплошь главбухи и их обеспеченные мужья со свободными денсредствами. И все предпенсионного и пенсионного возраста-то есть серьезных статей расходов нет.

    И нашла она интересную для себя финансовую сферу-инвестирование в западные рынки. Все почти полностью легально, почти прозрачно. Понятное дело-«бесплатный сыр…»-это развод. А сама система –некий «сетевой маркетинг»-только продаешь ты инвестиционный продукт. Чем больше инвесторов привлечешь-тем больше тебе «накрутится» поверх твоего вложения. Это не пирамида в том виде, в котором мы привыкли ее бояться-средства твои страхуются и потерять их ТАМ практически невозможно.

    Идея хороша, деньги понятно откуда берутся-процентов в среднем 25 в год в валюте набегает. Мне-понятно-я по роду деятельности должна иметь понятие о подобных вещах. Народ, разумеется, недоверчив, но жаден и падок на разного рода «примочки» сетевого маркетинга, тем более, что они в форме семинаров и вебинаров по инвестированиюи . В общем, трудно поначалу, но свою «кучку» она подгребла.

    Вот она меня и взяла несколько лет назад «в оборот» и тщательно все эти годы «обрабатывает». Скорее ее привлекает не моя возможность вложиться, а моя способность «продать»-ибо продать я как раз могу. Но я, как российский гражданин, имеющий опыт в трейдинге , и понимающий, в общих чертах, биржевые дела, стойко держалась на позиции «нельзя вкладываться в чужие экономики, нужно помогать своей!».

    Собственно, чем мотивируют эти инвестиционные  компании-«товарищи-создайте себе СВОЮ пенсию! не стоит ждать «милости от природы»(от родного государства)». Все эти главбухи как раз очень хорошо понимают-насколько это правильный подход, с точки зрения СВОИХ интересов, а не общественных. Но мы-то –блин! –«патриоты бесштанные!- «нам хлеба не надо –работу давай!»-стоим стойко на позиции- все родной стране, ни капли западу!

    И тут-здравствуйте! Капнула последняя капля! Повышение пенсионного возраста! И ведь какая мотивация-«денег нет!-на одного работающего вот-вот будет приходиться один пенсионер!» Вы это серьезно ? Вы думаете мы все совсем идиоты ? Ошибаетесь , господа! Мы уже не те старенькие бабушки и дедушки, которые боятся компьютеров, не знают, что такое инвестирование и не понимают –что такое проценты, аннуитентные платежи и ставка рефинансирования.

    Пардоньте! Мне-51! Вы собираетесь украсть у меня лично-минимум 15 тысяч в месяц, чтобы одну!! тысячу из них отдать одному пенсионеру! А 14 000 куда ??? Вы забываете, что мы уже умеем считать, и если 15 000.00(моя минимально предполагаемая пенсия) за (63-55)=8лет*12*15тысяч=1 млн 440 рублей-будет украдена у меня-а она именно украдена.

    У нас «социальное государство» по конституции, и это не моя проблема-, как честного налогоплательщика,- что ВЫ-гребаное руководство-не хотите работать- и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги стране, а только таскаете из наших карманов-то акцизы, то налоги, то пошлины, то «Платоны». Это ВАША пролема! Ну, что?-башку лень ломать-НДС нужно повысить и поднять экономику за 2!!! процента ??? У Силуанова на лице отражаются последствия не то-пережратия, не то-недопития. Странно, что он не говорит дискантом-детский садик в нем просматривается очень четко.

    Все бы мы опять поняли, а вот, за дураков нас держать не надо. Как с вами бороться ? А никак. Но молодые люди уже точно не станут вкладываться в экономику государства, которое гадит на голову их родителям. Хотите, чтобы молодежь уезжала, так же, как из Прибалтики и Украины –вы это получите. Хотите, чтобы Российский народ укреплял Американский доллар ? Вы это уже делаете! А ведь, у вас не будет никаких рычагов, чтобы это остановить! На одном из экономических форумов этот проект был-внимание!- одобрен сверху.

    Господа, я- своими куриными мозгами-понимаю, что эти средства не вернутся в российскую экономику никогда! Они уже вложены в западный рынок ценных бумаг, «рассованы» по инвестиционным портфелям, и даже, если доллар пошатнется-как нам давно обещают ведущие экономисты-а он естественно пошатнется-НА МОЮ ПЕНСИЮ МНЕ УЖЕ НАКАПАЕТ! И даже если у вас хватит ума-в чем я теперь сильно сомневаюсь(команды сверху не было-включить мозги!)-хватит сообразительности затормозить вывод и использование накопленных ТАМ средств-вы опять создадите проблему только своим гражданам-будущим пенсионерам-но опять сыграете на западный капитал.

    А что станут делать граждане, которым их страна препятствует копить и пользоваться накоплениями у себя дома ? Есть варианты ответов ? Только один, господа, только один способ решения этой проблемы. И, если вы думаете, что не каждый решит менять свою жизнь, то прикиньте себе -люди, которые пошли на то, чтобы свои кровные отдать заграничному дяде, и которые уже воспользовались реальным доходом с этого вложения-не остановятся. У вас не останется и по четверти работающего на одного пенсионера!

    Вы разучились думать и работать. Вы умеете только брать. Если у меня хватает понимания-как сделать себе пенсию не в России-то как же хорошо в этом разбираются молодые люди! Пропаганда идет бешеная-причем, описанный вариант-приятное исключение! В большинстве звонят малограмотные операторы, предлагающие вам САМОСТОЯТЕЛЬНО инвестировать в рекомендованные тренды, якобы, заинтересованные в ваших прибылях, так как работают за проценты. Да, конечно, они работают за проценты с «ваших прибылей» или убытков!))-меня поймет тот кто хоть раз совался в трейдинг! А вот тут, мало кто из абонентов хорошо понимает, что в трейдинге нет понятия «убыток» , как мы-обычные служащие - его понимаем!

    Причем, ваш номер телефона эти «звонилки» получают от кого-то вместе с вашим полным именем и адресом электронной почты-убеждая вас , что «вы сами оставляли свои данные на сайте в поисках инвестирования» . И когда ты расспрашиваешь их и уличаешь во лжи , тебя отправляют ...«в отдаленное сексуальное путешествие». Но таких въедливых мымр, как я-не много, а эти «агенты по созданию капитала» звонят, как минимум, раз в неделю-значит у них есть контингент, которые подписывается на эту затею и… «заройте ваши денежки на поле дураков». В 90% случаев-это именно так.

    А теперь, когда вполне себе адекватные в информационном пространстве «без пяти минут пенсионеры», получили от страны такую пощечину-я даже не представляю-какое количеств накоплений перекочует в зеленые бумажки! Все соц. сети полны предложений сделать из $100- $1000! Причем, именно долларов, заметьте!!!! Не Евро, не фунтов, не шекелей и, конечно, не целковых! А экономисты -знают почему!

    Что же, «любимец россиян» ? Он-то, получается, слово не сдержал перед народом! Что-то мне не верится, что этот человек готов к такой «славе». Ну, не верится мне-и все! Меня посетило соображение, что-если его привели к власти отдельные люди в отдельных кругах, и он им, как бы, должен…. Я ведь не верю, что он настолько занят внешней политикой, что у него нет времени на внутреннюю. Полагаю, просто ему-таки, нужны веские основания, чтобы выгнать всю эту «шоблу» бездельников , обладающих «президентским иммунитетом», чтобы отменить этот «иммунитет» из-за, скажем, народных волнений. Типа- «ну, что я могу ?-скажет он-не могу допустить новую революцию», и всех повыкидывает и пересажает. Назначит Грудинина старшим по экономике, а потом выйдет к ликующему народу в белом плаще(с красным подбоем)-и скажет…

    Ну, а что он скажет-это уже следующая «ночь Шехерезады».

2

Комментарии

1 комментарий
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный29 июля 2018 г.
    Если я правильно понимаю, процентов эдак 80 РФ экономики находится в частных загребущих лапах. Исходя из этого, даже если честный гражданин, патриот своей Родины, вложится в "отечественную экономику", он всё равно через местного барыгу, проинвестирует то-ли доллар, то-ли евро. Барыга, он что? Правильно в 100 процентов случаев свои кровно отжатые сребренники увезёт на хранение в королевский банк Англии, или надёжный банк Швейцарии. Ну может быть в так ненавидимые США. Поэтому автор прав, зачем кормить барыг, если можно напрямую сделать свои вложения выгодными. А народ? Доля и правда его незавидны. Мы сами делаем свой выбор, не задумываясь о последствиях. Погнались за красивой упаковкой, получили результат в виде Социал - Дарвинизма.