Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

За что боремся!

  • О чем чаяния народа простого..

    Не хочу я думать о том-кто и что может  в государстве, и кто и что не хочет… Не наше это дело.

    Важно то,что нас в очередной раз обязаны провести, как покорное стадо, "на бойню". И не важно-что это-повышение пенсионного возраста, повышение НДС, реформа здравоохранения,  повышение расходов на ЖКХ, отмена каких-то льгот… Не важно-в чем это «грандиозное новшество». Стадо все равно ведут «на бойню».

    Нам не важно, сколько денег лежит под мизерный процент в американских банках, сколько может быть «освоено», «арестовано»-мы никогда не узнаем об этом. Проценты получают те, кто даже не «Путин». Как ему-Путину –кажется-«пусть их»-не настало время. А когда  ? Когда настанет время возврата общих средств  в общую казну? Нам –простым людям-хотелось бы знать-когда.  Когда вернется разворованное «под шумок», когда олигархи начнут платить налог с наворованного-да-да –с наворованного-потому, как завод НИКОГДА не может стоить  сто рублей. НИКОГДА. Все всо понимают. Вопрос один –КОГДА ?

    Вместо ответа нам объясняют, что повышение пенсионного возраста неизбежно, потому, что пенсионерам НЕЧЕГО ПЛАТИТЬ. Или НДС 25 % или пенсия в 63 года-типа выбирайте.  Да подите вы куда подальше. И формулы свои засуньте себе «в портмоне», миль пардон! Я родилась в 1967 году. Работаю с 1985 года. Зарплата у меня всегда была белая и не  маленькая- в смысле-не нормативный минимум, чтобы инспекция по труду «не трогала». Нормальная, человеческая зарплата. «Где деньги, Зин ?»

    Всо предельно просто-сырьевая экономика-бюджет сформирован из стоимости нефти-нефть в два раза почти дороже сейчас. Все! Вот онии деньги. Весь излишек от продажи нефти-в  пенсисионный фонд. Плевать нам-простым людям-куда, что и сколько.  Вы представьте, что нефть 40 баксов за бочку и все-остальное на пенсии!

    Возьмите дополнительный налог с «фармацеи» за право рекламировать не химическое наименование , а бренд-еще деньги. Возьмите налог  за возможность печатать состав производимого продукта мелким шрифтом-еще порцайка.  Возьмите налог «ЗА ПРАВА» а не  «ЗА ОБЯЗАННОСТИ»!!!!!

    Все же просто-как сказал один мой приятель-«деньги валяются под ногами-просто мало кто готов наклониться и поднять их». Не ройтесь в наших карманах, господа! Как сказал однажды г-н Шувалов-«затянуть пояса»-лучше затянуть их на вашей шее. Так сразу станет понятно-куда двигаться. Продать «с молотка» ваши ведомственные авто ЧУЖИМ людям- не родственникам и знакомым , и купить вам «Лады –приоры», получить налог на роскошь со всего, что превышает норму, описать все ваше имущество  и  ваших родственников-посчитать, поделить на количество душ и на излишки –налоги на роскошь! Хочешь-плати, не хочешь-продавай.

    Скажете- «низяяя, частная собственность… закон…» -ПЛЕВАТЬ!!Примите другой закон! Да вы только на рассмотрение подайте «с правом добровольной сдачи излишков»-уже начнет работать! Вы же так грамотно наложили свои сети на оффшор! Значит,  можете, Господин Путин! Я верю в вас, как в единственного президента с истинно  мужским обликом!!

    Ну, хватило же у вас решимости и власти, чтобы свое обещание Ходорковскрму –«пока я-у руля-ты будешьь сидеть»-выполнить… Почти дословно! Можете же, когда захотите.  И с супругой так аккуратно развестись… Все у вас получится! Главное-захотеть!

    Я с уважением отношусь к мнению о том, что «у власти свои правила и свои жесткие ограничения». Но я –менеджер по продажам, и знаю, что на все есть одна «кривая крышечка»-человеческий фактор! Ну, вы же играете с нами в игры «патриотов»,  а мы можем поиграть с вами в игры «гугенотов»!  Ведь  нужно совсем чуть-чуть, чтобы  направить истеричного фанатика на организацию  всеобщей оппозиции-«за право»-и предоставить ему несколько контактов «от народа». Не так мало честных работяг потеряло все, заработанное честным трудом, во времена «передела».  Еще много. Их дети и внуки помнят-что потеряли их родители. Материал вполне годный-главное только чуть-чуть подготовить…

    Никакой «крымский мост», «чемпионат по футболу», «санкции Западу» и «отмороженные уши-«на зло маме» не перевесят массовую потребность социальной справедливости. «Если не можешь убедить словами-бей»-а вы никогда не слышали такого тезиса ??? Что ?-это тезис «неправильный», для «неправильных мальчиков» ?

    Да, Боже мой! Кому нужны правильные мальчики»!!! Вокруг посмотрите-поддержку и всеобщее восхищение вызывают акты не мудрости, но силы.  На что вы надеетесь ? На  «разумные рссуждения» ? 

    Я тоже надеялась. Я надеялась на разумные рассуждения в такой маленькой ячейке общества, как… Пожалуй…  нет. Я не буду раскрывать здесь то, что неведомо «высшим эшелонам» . Как знать… Вдруг они читают наши  заметки….

5

Комментарии

21 комментарий
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 июня 2018 г.+2
    ваши звериный оскал и страшные клыки я верю вам, в вашу глубинную доброту и полностью вверяю себя вам. Не давайте меня на съедение вашей стаи, умоляю!))) В ответ услышала она цитату из басни Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".- Сказал и в темный лес Ягненка поволок. Как же во многих из нас (наверно на генном уровне) до сих пор жива вера в доброго волка - белого и пушистого и кровожадной стае "сородичей". Когда же эта дурь, эта рабская психология выветрится у наивных баранов? На скотобойне? Или и там эта холуйская рабская натура будет заставлять их драться за право первыми подставить свою шею под нож мясника? Вот она во всей красе страна рабов, страна господ.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 июня 2018 г.+2
    Согласен с вами, Николай. Нет в природе травоядных волков. И не бывает такого, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Но за ст. +. Ибо мысль материальна, поэтому надо напоминать властям, что так жить нельзя.
    • Ольга Котик
      Ольга Котик20 июня 2018 г.+2
      Вы все правильно понимаете) Нужно "брать с собой" и тех, и этих))) И "рабов" и таких, как Николай Войченко))) И простите все за ошибки в тексте-эмоции-враг -но женская сущность(
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский20 июня 2018 г.
        Ольга, не прибедняйтесь, психическая энергия женщин помощнее мужской будет. Если заглянуть в сокровенную историю человечества, а не ту, что написали для плебса разные ангажированные властями олухи, то выяснится, что за спинами почти всех великих Деятелей стояли их жёны или сердечные подруги, которые и изменяли ход истории народов, а в конечном счёте и всего человечества.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов20 июня 2018 г.+1
    Поменять президента , через вотум недоверия (давно пора) . Ввести расстрельную статью , для коррупционеров , жуликов , мошенников , депутатов - которые осуществляют двойную и тройную "трудовую" деятельность , СФ , и т.д. И уверяю вас ... в Багдаде станет всё спокойно .
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 июня 2018 г.+1
    Аркадий, что делать мы уяснили ужо давно, а вот КТО эти советы будет жизнь внедрять? Золотая рыбка или кто власть сама себе харакири будет делать?)
    • Ольга Котик
      Ольга Котик20 июня 2018 г.+1
      Ну, так давайте ВЫ! Раз вы отделяете себя от "рабской идеологии"-вам и карты в руки. Говорить мы все горазды, делать никто ничего не хочет. Да ведь и нельзя "поднять массы" , дистанцируясь от них , позиционируя себя более высокоразвитой личностью, не возможно((
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 июня 2018 г.+1
    Уже есть такие.) А массы бывают разные: активные и пассивные, которым всё по фигу. Вам что, основы развития общества? Учитесь сами.)
    • Ольга Котик
      Ольга Котик20 июня 2018 г.
      Ну, "ты что, не знаешь классической науки"-отличный аргумент))) Так именно там есть очень важный тезис-"нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". Все кругом дураки-не знают законов развития социума-я знаю-но никому не скажу))) Так никто и не просит. По существу можно ? "Я не буду ничего делать потому, что отношу себя к пассивной массе. Могу только критиковать.")))
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко20 июня 2018 г.+1
        Ольга, тут такое дело: протест может возглавить Николай, или кто угодно ещё ( я не могу, я не гражданин России). Знаете, чем кончится? Первый канал покажет про Николая передачу, о том, какой он плохой, кисельки начнут его поносить на все корки и что будет дальше? Народ, который жаждет вожака, который возглавил бы протест, начнёт Николая оплёвывать. У вас уже есть Навальный, я решительно не пойму, чем он плох, кроме того что он решением неправедного суда признан виновным в преступлениях, которые он не совершал. Я для про себя думаю так, что я не хотел бы оказаться на месте Навального или любого другого человека и возглавить протест: слабоумный легко зомбируемый народ обязательно заплюёт того, кто выступает за его интересы.
        • Ольга Котик
          Ольга Котик20 июня 2018 г.+1
          На мой взгляд НАРОД не может "хотеть вожака". Это из области звериных стай. Люди могут хотеть вождя-это ближе к человеческому. Уж не знаю, кто это всерьез может рассматривать Навального-у нго на физиономии написано- "Кащенко" по нем плачет)))))) Лидеру же, в нынешних реалиях, необходимо быть очень здравым человеком. Вопреки жутким условиям бытия, загрязненного эфирами разных мастей.
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко20 июня 2018 г.-1+1
        Вы разве не видите, Ольга, как наши простые добрые граждане ненавидят Макаревича, Ройзмана, Латынину, Шлосберга и других людей, стремящихся улучшить положение россиян? Такому народу не хочется делать ничего хорошего. Дерёт его власть - может быть заслуженно, а? Вы этого не допускаете?
        • Ольга Котик
          Ольга Котик20 июня 2018 г.-1
          Простите, кто все эти не люди ???
          • Слава Кащенко
            Слава Кащенко20 июня 2018 г.+1
            Это, Ольга, все те, которые прикладывают усилия, чтобы вы не писали здесь эмоциональных статей. Это нормальные люди. Но первый канал поработал и над вами тоже, о чём я и написал в своём комментарии. Вы все полностью заслужили свою судьбу и дальше будет только хуже для вас.
            • Ольга Котик
              Ольга Котик21 июня 2018 г.-1
              Хорошо бы они еще и голову прикладывали...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 июня 2018 г.+1
    А за какие-такие благодеяния наш народ должен любить откровенных русофобов? В цивилизованных европах и америках, подобным гражданам уже бы давно перекрыли "кислород".
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко20 июня 2018 г.
      Для начала напиши, за что тебя любить. По пунктам. Потом вместе разберём.
      • Ольга Котик
        Ольга Котик21 июня 2018 г.
        Слава,я не пойму никак-вы-не гражданин России, о каких "наших ...гражданах" вы говорите ? НАШИ граждане вычеркнули этих подонков из своих чек листов. Наши простые добрые граждане не прощают ненависти, замешанной на глупости и жадности. Вот поняно, что вы не НАШ гражданин-вам все хочется, чтобы нам было плохо. Но есть такая штука-психология, она причинно следственные связи внутри личности изучает. Так вот, исходя из Пирамиды Маслоу-пирамиды потребностей-если бы все было так, как вам хочется-мы бы тут н писали))
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко22 июня 2018 г.
          Ольга, лично я хочу, чтобы вам было хорошо. Но у вас свои представления о том, что такое "хорошо", вот тут я уже бессилен. Вы делаете себе "хорошо", но вот откуда эти слёзы? Я за "подонков". Ненависть, глупость и жадность вам внушены властью, а пора бы уже жить своим умом, вы уже большая девочка. Моего г.р. А я уже большой )))
          • Ольга Котик
            Ольга Котик22 июня 2018 г.
            Слава! Ну так и нельзя "насильно осчастливить"! Не так ли ? Если мы-ТАКИЕ-что вас держит здесь ? Вы же кривите душой-вы хотите , что бы нам было "хорошо " по-вашему, а нам хорошо-по-нашему.Понимаете ? Нам наплевать како
          • Ольга Котик
            Ольга Котик22 июня 2018 г.
            й сыр у нас в холодильнике-белорусский или голландский. Я, как и прежде, могу ездить отдыхать в Черногорию-меня там любят и не только за то, что я там деньги свои оставляю -а"ваших" там не любят, и с каждым годом все меньше(слава Богу)-на пляже все меньше воруют. А могу ездить в Крым-но пока -не хочу! Я МОГУ зарабатывать на глупости и жадности-но не буду- это не интересно и постыдно. Вот и вся правда. "Хочу халву ем, хочу-пряники", я-большая девочка) и уже лавно понимаю ЧТО мне нужно.