Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Затянувшаяся неопределённость

  •  

    Мир находится в напряжённом ожидании и неопределённости. Неопределённость связана с тем, что никто не может предугадать, что следует ожидать на Украине. Будет большое наступление и куда оно пойдёт? Какие цели и какие сроки?

    Все уже устали от Украины как на Западе, так и на Востоке. Россия также устала от этой неопределённости: от войны, санкций, беспредела. От состояния "кому ― война, а кому ― мать родна".

    Кто-то проливает кровь, а кто-то обогащается на этой крови. Сплочения в обществе нет, ибо непонятно вокруг чего и для чего сплачиваться. "Враг будет разбит, победа будет за нами", по большому счёту, пустой звук.

    Не война, а "Поле чудес" ― барабан крутится, и все застыли в ожидании приза. При этом хочется быстрого окончания смертельной рулетки, но каждый игрок надеется, что сыграет его ставка.

    Например, Европе нужна победа Украины и в то же время не нужна, иначе вместо идиотских размышлений о том, нужно поставлять оружие или нет, просто погнали бы эшелоны техники и самолёты. Так нет, выжидают.

    Складывается впечатление, что Запад будет удовлетворён положением, когда Россия победит, а Украина не проиграет. То есть, всем сёстрам по серьгам, а мне кулон с кольцами. И в итоге очередная победа Запада над Россией.

    И не только в Европе, но и в России есть такие настроения и пожелания. Ну, поиграли, пошалили, набили друг другу морду и хватит. Расходимся до дому до хаты.

    Другими словами, и Россию и Запад не устраивает положение на Украине, и каждый ждёт завершения и своей выгоды. Вопрос ,лишь когда и как?

    С каждой стороны раздаются страшилки: все пугают друг друга своими намерениями ― танками, пушками, ракетами, пакетами санкций. Как дети малые, выдают желаемое за действительное. И все обо всём все знают, но ничего толком не знают.

    Выступление Путина ― ещё одна затянувшаяся неопределённость. Что скажет и как произнесёт. Одни домыслы и предположения. С Олимпиадой такая же ситуация: то ли допустят, то ли нет и в каком качестве. Тоже ждут.

    Люди гадают на картах, на кофейной гуще, с шаманами и всякими потусторонними силами. Единственно, что все действительно хотят ― это скорейшего окончания этой затянувшейся неопределённости.

    Запад не может разрулить эту непростую ситуацию, он может её сильнее запутать. Устранить затянувшуюся неопределённость может только Россия. Всё в её руках. От неё ждут какого-то нестандартного хода, который внесёт ясность, станет лучом света в конце тоннеля. Поэтому не будет преувеличением сказать, что весь мир смотрит на Москву.

    Конечно, ни Европе, ни Америке такое положение сильно не нравится. Но это факт. И они это прекрасно понимают.

    Так что, ждём. Недолго осталось.

1

Комментарии

4 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская14 февраля 2023 г.-4
    А чо смотреть на Москву7 Смотреть надо на Киев, один из областных центров Расеи.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4915 февраля 2023 г.-3
    Президентское послание. Оно должно ответить на несколько вопросов. 1. Когда закончится СВО? 2. Что дальше-то? 3. Россия явно не была успешной в СВО. Руководство России какие выводы сделало из большого неуспеха? Что не правильное будет изменено? Что будет новое правильное? 4. Какой выбор сделал Путин? Россия будет и далее вести СВО по принципу "кому надо, те воюют, а остальные живут обычной жизнью", или Россия превращается в единый военный лагерь по принципу "всё для фронта, все для победы" и со всеобщей мобилизацией? Это основные вопросы, на которые надо ответить президенту. Сергей Марков, политолог, директор Института политических исследований
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов15 февраля 2023 г.+1
      Регион 49,обьясни мне темному,в чем состоит победа над Украиной и какую выгоду она принесет Рассеи?Наталий Мещерский,а что там слышно о навечно Рассейской ХЕРсонской области?
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов17 февраля 2023 г.
    "41-й" прошёл, будет "42-й", бойня