Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Грустные размышления у школьных дверей

  • После трагедии в Казани, как всегда, начнётся бестолковая, бурная деятельность, смыслом которой будут поиски крайнего. Главным выводом станет резолюция о запрете продажи оружия и усилении пропускного режима в школах. И это безумство охватит все российские школы.

    Школа в России давно уже перестала быть храмом знаний и превратилась в зону общего режима: с охраной, пропусками и турникетами. Что нужно в ней ещё усилить?

    Тогда проще и надёжнее обнести каждую школу колючей проволокой и по периметру поставить вышки с росгвардейцами. Сделать особый режим, а школьникам вживлять чипы.

    Но, к сожалению и эти полицейские меры не помешают следующей трагедии.

    Сейчас же подсуетиться служба опеки, что проблема кроется в неблагополучных семьях. Заголосят ювенальщики о тотальном контроле семьи и т.д.

    Кардинально решить вопрос предложил глава "Справедливой России" Сергей Миронов ― вернуть за убийство детей смертную казнь. Вот так просто и без затей.

    Но за всеми воплями, стонами, проверками и запретами, никто не вспомнит, собственно, о школе и детях. Они будут лишь задним фоном на этом трагическом полотне.

    Мало того что изуродовали школу, так у детей ещё и отобрали досуг. Куда им после школы податься? Чем заняться? Об этом вряд ли вспомнят. А это одна из главнейших проблем.

    А почему дети с оружием идут именно в школу? Если они хотят с кем-то поквитаться, то проще и безопаснее сделать это в тёмном переулке. Значит, непросто месть движет ими, а что-то другое. И, вполне возможно, связанное со школой.

    Так что может в Министерстве образования что-то подкрутить? Изменить саму школьную систему? Вернуть школе воспитательные функции и поднять статус учителя?

    И тогда не понадобится ставить в школе турникеты с колючей проволокой.

14

Комментарии

4 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов12 мая 2021 г.-3+2
    Вы правы. За безопасность школьников отвечают множество ведомств. Директор школы и нанятый ею ЧОП. Минпрос, МВД, Росгвардия и ФСБ. А у 7 нянек дитя без глазу. Теперь каждое, как бывало, начнет спасать свою задницу. Родителям убитых уже пообещали по 1 млн.руб, чтобы "не возбухали" и не потребовали через суд наказать виновных ротозеев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 мая 2021 г.
    Никакой загадки в этом нет. Так поступают обычные трусливые гопники. Дать леща сильному они боятся, а вот избить ребёнка или женщину слабее себя завсегда пожалуйста! Ежели ты такой "крутой мужик" и ненавидишь всех и вся ну найди себе тогда трудную цель!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 мая 2021 г.
    Но нет! Подонки они завсегда боятся по настоящему сильных.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 мая 2021 г.+4
    И виноват в этом отнюдь не одна школа, хотя и она тоже виновата. ВИНОВАТ В ЭТОМ ТОТ ГНИЛОЙ КАПИТАЛИЗМ ИЗ-ЗА ОКЕАНА И ЕГО АДЕПТЫ НА МЕСТАХ. Сейчас конечно по старой традиции будут переставлять кровати в борделе...