Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Несколько слов в защиту девочки-дизайнера

  •  

    С каждым Днем Победы появляются новые плакаты с американскими и немецкими победителями в Великой Отечественной войне. И стало уже традицией винить в этом безобразии мифическую девочку-дизайнера.

    Хочу вставить несколько слов в защиту этих пресловутых девочек.

    Нет, они не жертвы ЕГЭ. И не враги народа. И легко могут отличить Т-34 от "Тигра" и советского солдата от фашиста. Тем более что узнать это можно за несколько секунд, не поднимаясь с кресла. Такие ошибки невозможно не заметить ― они бросаются в глаза. К тому же их кто-то проверяет и утверждает.

    Это не ошибка девочек. Это система издевательства над памятью о войне.

    Главные дизайнеры плакатов не они. Главные дизайнеры работают на Красной площади, маскируя Мавзолей и, умаляя значение Сталина в Победе. Они возмущаются искажением правды о войне и принимают на этот счёт законы. И в то же время отрицают достижения СССР. Тем самым показывая пример издевательского отношения к истории.

    А когда Кремль стыдится символов Победы и виновато прячет глазки, то что остаётся делать городам и весям? Следовать в русле проводимой политики по дискредитации нашей Победы. С чем они успешно справляются.

    И не помню случая, чтобы кого-то за такие непотребства наказали.

    Да и за что? При отсутствии идеологии каждый видит Победу так, как ему хочется и как представляется: кому-то в форме немецких солдат, кому-то в форме американских.

    А девочки-дизайнеры не виноваты. Они жертвы не ЕГЭ. Они жертвы политики.

14

Комментарии

2 комментария
  • Александр Головенко
    Александр Головенко8 мая 2021 г.+9
    Материал бы только выиграл, если бы автор назвал главного фальсификатора советской истории. Это не просто Кремль, а лично Путин. Который все время клевещет на СССР. И, маскируясь под сына фронтовика, без всяких оснований, ссылок на закон, Конституцию, свои полномочия, волю населения страны и протесты ветеранской общественности приказывает на День Победы 9 мая забивать фанерой Мавзолей Ленина. Позор идейному наследнику Власова!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов8 мая 2021 г.+3
    Автор должен говорить не за Кремль а за вполне конкретное лицо, по приказу которого драпируется Мавзолей. Того, кто постоянно нам говорит про калоши из СССР. А девочки дизайнеры точно не виноваты, нет у них ни чести ни достоинства, а лишь слепая тяга с деньгам и сиюминутной славе.